ঢাকাশুক্রবার , ১২ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

ভোলায় ড্রেন খননে দীর্ঘ যানজট;ভুক্তভোগী এ্যাম্বুলেন্স ও শিক্ষার্থীরা।

প্রতিবেদক
admin
১৬ অক্টোবর ২০১৯, ৫:১৭ অপরাহ্ণ

Link Copied!

মো. সাইফুল ইসলাম (ভোলা প্রতিনিধি):-

ভোলা সদর উপজেলার পৌর পানের আড়ৎ এলাকায় চলছে রাস্তার ড্রেনের নির্মান কাজ।ভোলা সড়ক নির্মান ও সওজ এর কার্যালয়ের সামনে নির্মিত হচ্ছে ড্রেনটি।

তবে ড্রেন তৈরীর কারনে রাস্তার উপর স্তুপ আকারে রাস্তার মাঝে ফেলে রাখা হয়েছে মাটি।যার কারনে যানবাহনের দীর্ঘ লাইন পরে যাচ্ছে।এছাড়া ড্রেনের পন্য পরিবহনকারী গাড়িগুলো যত্রতত্র দাড়িয়ে পন্য উঠা-নামা করছে ফলে পাশে পর্যাপ্ত পরিমান যায়গা না থাকায় গাড়ি চলাচলে বিঘ্ন তৈরী করছে।যার কারনে অনেক বড় যানজটের সৃষ্টি করছে যা প্রায় আধ কি.মি এর বেশি যায়গা জুড়ে বিস্তৃত থাকে।

ফলশ্রুতিতে এর ভুক্তভোগী হচ্ছে রোগীবহনকারী এ্যাম্বুলেন্স ও বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা।এমনকি দশম ও অষ্টম শ্রেনীর মডেল টেষ্ট পরীক্ষায় যথা সময়ে পৌছাতে পারছেনা ছাত্র-ছাত্রীরা।এছড়া বিভিন্ন অফিস আদালতের মানুষ এতে বিরক্তি ও ক্ষোভ প্রকাশ করছে।

এদের অনেকেই অভিযোগ করেন;অবৈধ ভাবে দূরপাল্লার বাস গুলে সদর রোডের ভিতর দিয়ে চলাচল করার কারনে দীর্ঘ যানজট সৃষ্টি হচ্ছে আর তার সাথে রয়েছে মাটির স্তুপ আর ড্রেনের যন্ত্রপাতি। তবে এসব বাস গুলো যাওয়ার কথা খেয়াঘাট সড়ক দিয়ে কিন্তু তারা আইন অমান্য করে বেআইনি ভাবে সদর রোড দিয়ে চলাচল করছে।কেউ মানছেনা আইন আর তা উপেক্ষা করে স্বাচ্ছন্দ্যে চালাচ্ছে গাড়ি।
এখন ভুক্তভোগী জনসাধারণের দাবী দ্রুত এ সমস্যা সমাধান করা।যাতে করে দীর্ঘ যানজটের তিক্ততা উপভোগ করতে না হয় তাদের।তাই দ্রুত কাজ শেষ করার আহ্বান জনসাধারণের।

আরও পড়ুন

প্রাথমিক শিক্ষার সিলেট বিভাগীয় উপ-পরিচালক হলেন রফিকুল ইসলাম তালুকদার

ইসলামপুরে আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ ও রোকেয়া দিবস পালিত

কুবি ভর্তি পরীক্ষায় দশদিনে আবেদন ৩৩ হাজারের বেশি

চকরিয়ায় মরহুম ওসমান সওদাগরের সহধর্মিনীর জানাজা অনুষ্ঠিত

গাইবান্ধায় নারী ও কিশোরীর প্রতি ডিজিটাল সহিংসতা প্রতিরোধে মানববন্ধন

ঢাকা কেন্দ্রীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের চলমান আন্দোলনে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের বিবৃতি

সুন্দরী গাছ বাঁচলে সুন্দরবন বাঁচবে

শান্তিগঞ্জে শুভ উদ্ভোধন হলো জেলা প্রশাসন ল্যাবরেটরি হাইস্কুল ‎

আনিসুল, আনোয়ারের নেতৃত্বে ২০ দলীয় গণতান্ত্রিক জোট

কক্সবাজারে সোনালী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের ‘Businesses Development Training 2025’ অনুষ্ঠিত

এমবিবিএস ভর্তি পরীক্ষা : ১২ ডিসেম্বর পর্যন্ত সব কোচিং সেন্টার বন্ধ

শান্তিগঞ্জে মাদ্রাসার ম্যানেজিং কমিটি গঠনে অসন্তোষ,ইউএনও বরাবর লিখিত অভিযোগ ‎