শান্তিগঞ্জে প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা ও অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকদের বিদায় সংবর্ধনা
মোঃ আবু সঈদ,স্টাফ রিপোটারঃ
সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা পরিবারের উদ্যোগে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ সেলিম খান এবং অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক ও সহকারী শিক্ষকবৃন্দের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (৬ ডিসেম্বর) বিকেলে শান্তিগঞ্জ উপজেলার ঝিলমিল অডিটোরিয়ামে বিদায়ী অনুষ্ঠানে উপজেলা প্রাথমিক সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ মাসুম মিঞার সভাপতিত্বে এবং প্রধান শিক্ষক আশীষ কুমার চক্রবর্তী ও সহকারী শিক্ষক ক্যামেলিয়া চৌধুরীর যৌথ সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন পদোন্নতি জনীত বিদায়ী অতিথি শান্তিগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার সুকান্ত সাহা।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, শান্তিগঞ্জ উপজেলায় দুই বছরেরও বেশি সময় কাজ করার সুযোগ হয়েছিল। প্রাথমিক শিক্ষায় একটি উল্লেখযোগ্য পরিবর্তন আনার চেষ্টা করেছি, যা আপনাদের সহযোগিতায় বাস্তবে রূপ পেয়েছে। “শান্তিগঞ্জ মডেল” এখন দেশের বিভিন্ন স্থানে পরিচিত। এটিকে ধরে রাখা আপনাদের দায়িত্ব।
এসময় তিনি আবেগাপ্লুত হয়ে বলেন, হয়তো আপনাদের সঙ্গে এভাবে আর দেখা নাও হতে পারে।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিদায়ী অতিথি ইন্সট্রাক্টর ইউপিইটিসি বিমল কুমার সরকার এবং সদ্য অবসরপ্রাপ্ত উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ সেলিম খান, ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক ফাতেমা চৌধুরী, অবসরপ্রাপ্ত সহকারী শিক্ষক আমিরুল ইসলাম।
এছাড়া আরো বক্তব্য রাখেন অবসরপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মোঃ আমিন উদ্দিন, অশোক কুমার দাস, প্রধান শিক্ষক মানিক লাল চক্রবর্তী, রাজিব রায়, সালেহ আহমদ, নিখিল মজুমদার, প্রধান শিক্ষক সুধা মজুমদার,অবসরপ্রাপ্ত সহকারী শিক্ষক সুরুজ আলী, রনজিৎ কুমার দাস, সহকারী শিক্ষক সঞ্জয় কুমার তালুকদার, রিতু কুমার দাস,বেনু মজুমদার, মুন্নী রানী দে, সুকৃতী বিশ্বাস, ফয়সল আহমদ, সুলতান মাহমুদ ও কোরআন তেলাওয়াত করেন সহকারী শিক্ষক মাওলানা মামুনুর রশিদ সহ উপজেলার বিভিন্ন বিদ্যালয়ের শিক্ষক-
শিক্ষিকাবৃন্দ।
অনুষ্ঠান শেষে বিদায়ী ইউএনও সুকান্ত সাহা ও উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. সেলিম খানসহ সকল অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক, শিক্ষিকাদের হাতে স্মারক সম্মাননা তুলে দেন অতিথিবৃন্দ।
উক্ত অনুষ্ঠানে বিদায়ী অতিথি হিসেবে মনোনীত ছিলেন উপজেলার সাবেক সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ ফজলে রাব্বানী চৌধুরী।
এসময় উপস্থিত বিদায়ী শিক্ষক সমর চক্রবর্তী, মোঃ নজরুল ইসলাম, অনন্ত কুমার দাস, রফিকুল ইসলাম,আজমান আলী, আবুল কাশেম, বিধান চন্দ্র দাস, বিকাশ কৃষ্ঞ দাস ও গৌরাঙ্গ কুমার দাস।
অনুষ্ঠানে অবসরপ্রাপ্ত ১৭ জন প্রধান শিক্ষক ও ৩৬ জন সহকারী শিক্ষক সহ মোট ৫৩ জনকে বিদায়ী সংবর্ধনা প্রদান করা হয়। মরহুম শিক্ষকদের পক্ষে পরিবারের সদস্যরা বিদায়ী সংবর্ধনা গ্রহণ করেন।