ঢাকাবৃহস্পতিবার , ১৩ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. খেলাধুলা

বিসিবির নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন তামিম ইকবাল

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
১ অক্টোবর ২০২৫, ১২:২৭ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিউজ ডেস্ক :

আসন্ন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) নির্বাচনে নাটকীয় মোড় এনে দিলেন সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল। সরকারি হস্তক্ষেপ ও ষড়যন্ত্রের অভিযোগ তুলে বুধবার নিজের পুরো প্যানেলসহ নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন তিনি। মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিন সকালেই বিসিবিতে এসে নিজের প্রার্থিতা তুলে নেন এই তারকা ক্রিকেটার।

আজ সকাল সোয়া দশটার দিকে তামিম ইকবাল তার প্যানেলের সদস্য রফিকুল ইসলাম বাবু, মাসুদুজ্জামানসহ অন্যদের নিয়ে বিসিবি কার্যালয়ে উপস্থিত হন এবং রিটার্নিং অফিসারের কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে নিজেদের প্রার্থিতা প্রত্যাহার করে নেন। ক্লাব ক্যাটাগরি (ক্যাটাগরি-২) থেকে পরিচালক পদে লড়ছিলেন তামিম।

সংবাদমাধ্যমকে তামিম জানান, বেশ কিছু ক্লাবকে কাউন্সিলরশিপ না দেওয়া এবং পুরো নির্বাচন প্রক্রিয়ায় সরকারি হস্তক্ষেপের কারণে তিনি ও তার প্যানেল অসন্তুষ্ট। এই কারণেই তারা নির্বাচন বর্জনের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

এই নাটকীয় সিদ্ধান্তের পেছনে মূল কারণ হিসেবে দেখা হচ্ছে মঙ্গলবারের হাইকোর্টের একটি আদেশকে। সাবেক প্রধান নির্বাচক ফারুক আহমেদের করা এক রিটের পরিপ্রেক্ষিতে আদালত তৃতীয় বিভাগ থেকে আসা ১৫টি ক্লাবের কাউন্সিলরশিপ স্থগিত করেন। এই আদেশের পর থেকেই তামিমের নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর গুঞ্জন জোরালো হয়।

কাউন্সিলর হওয়ার পর থেকেই তামিম বিসিবির বিভিন্ন কর্মকাণ্ডের সমালোচনা করে আসছিলেন এবং নির্বাচনে জয়ী হলে সভাপতি হওয়ার ইচ্ছাও প্রকাশ করেছিলেন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত নির্বাচনী লড়াই থেকে নিজেকে সরিয়ে নিলেন তিনি। আজ দুপুর ২টায় প্রার্থীদের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করা হবে। এরপর আগামী ৬ অক্টোবর নির্বাচনের ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।

আরও পড়ুন

মুন্সিগঞ্জে বিএনপির দু’গ্রুপে সংঘর্ষ, গুলিতে নিহত ১

ঈদগাঁও ফকিরা বাজারে বন বিভাগের জায়গা দখল করে অবৈধ স্থাপনা, টাকা দিয়ে বন বিভাগের জায়গায় স্থাপনা করেছি- নাঈম মেম্বার

মামলার আসামি প্রকাশ্যে ঘুরে নির্বাচনী প্রচারণায়! পুলিশের ভূমিকা রহস্যজনক

কুতুবদিয়ায় সাগরের তীরে এক জেলে নিখোঁজ

কাপাসিয়ার দূর্গাপুর ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে দিনব্যাপী কর্মশালা অনুষ্ঠিত

শান্তিগঞ্জে আব্দুন নূর চেয়ারম্যান স্মৃতি প্রাথমিক মেধা বৃত্তি ও সনদ প্রদান অনুষ্ঠান সম্পন্ন

জনগণ গণভোট-সনদ এসব বোঝে না : ঠাকুরগাওয়ে মির্জা ফখরুল

স্বরাষ্ট্র ও শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি করলেন আন্দোলনরত প্রাথমিক শিক্ষকরা

সুদানে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাকা কলেজে মানববন্ধন

ডাবুয়ায় ৩৯তম ইসলামী সম্মেলন অনুষ্ঠিত: নবীর আদর্শেই শান্তির পথ

নব-নির্বাচিত (আইডিইবি) গাইবান্ধা জেলা নির্বাহী কমিটির শপথ গ্রহণ ও পরিচিতি সভা

সংবর্ধনা পেল চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের পাহাড়ি শিক্ষার্থীরা।