{"remix_data":[],"remix_entry_point":"challenges","source_tags":["local"],"origin":"unknown","total_draw_time":0,"total_draw_actions":0,"layers_used":0,"brushes_used":0,"photos_added":0,"total_editor_actions":{},"tools_used":{"transform":1},"is_sticker":false,"edited_since_last_sticker_save":true,"containsFTESticker":false}
চিরকুট লিখে আত্মহত্যা করেছেন বরিশাল শের ই বাংলা মেডিকেল কলেজের এমবিবিএস ৫০ তম ব্যাচের ছাত্র সজীব বাড়ৈই। শনিবার (২৪ মে) বিকেল আনুমানিক ৫টায় এমন ঘটনা ঘটে বলে জানা যায়।
চিরকুটে তিনি লিখেন, ‘নিজের সাথে যুদ্ধ করে করে ক্লান্ত আমি। একটু বিশ্রাম চাই। ক্ষমা করে দিও। এত ভালোবাসার প্রতিদান দিতে পারলাম না।’
তার লেখা এই চিরকুট মর্মাহত করেছে সহপাঠী ও পরিবারকে।
এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও চলছে নানা আলোচনা- সমালোচনা। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক শের ই বাংলা মেডিকেল কলেজের এক শিক্ষার্থী জানান, মাইক্রোবায়োলজির এক লেকচারার এর অসহযোগিতা মূলক আচরণ সজীবকে মানসিকভাবে পীড়া দেয়। সে এমনিতেই সাপ্লি দেওয়ায় তার মানসিক অবস্থা ভালো ছিল না।
সজীবের রুমমেট সুমন হালদার জানান, পড়াশোনার অতিরিক্ত চাপ সামলাতে না পেরে প্রায় অসুস্থ হতো সজীব বাড়ৈই। তৃতীয় বর্ষে মাইক্রোবায়োলজিতে আটকে আছে সে। তার সঙ্গের শিক্ষার্থীরা সবাই ইন্টার্নশিপ করছে। ক্লাস, এক্সামে খুবই ভয় পেত সে। যার কারণে গত বৃহস্পতিবার রাতে ডিপ্রেশনে সে আত্মহত্যার চেষ্টা করে। সহপাঠীরা টের পেয়ে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করলে আইসিইউতে রাখা হয়। সেখানে শনিবার (২৪ মে) বিকেল ৫টায় মৃত্যুবরণ করেন।
এ বিষয়ে জানতে বরিশাল শের ই বাংলা মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষকে ফোন দেন নিউজ ভিশনের সাব এডিটর (স্বাস্থ্য) হাসান মাহমুদ শুভ।একাধিকবার ফোন দিয়েও তার বক্তব্য জানা যায়নি।