ঢাকাশুক্রবার , ৯ মে ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

সাতকানিয়ায় হাতি তাড়াতে গিয়ে প্রাণ গেল এক ব্যক্তির

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
১ অক্টোবর ২০১৯, ৮:২১ অপরাহ্ণ

Link Copied!

মোঃ নাজিম উদ্দিন, দক্ষিণ চট্টগ্রাম প্রতিনিধিঃ

দক্ষিণ চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় রাতের অন্ধকারে হাতির পাল তাড়াতে গিয়ে হাতির পায়ে পিষ্ট হয়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে। তাঁর নাম রূপন চক্রবর্তী (৪৮)। এসময় আহত হয়েছেন মো. ফারুক। (৩০ সেপ্টেম্বর) সোমবার রাত আড়াই টার সময় সাতকানিয়ার চরতী ইউনিয়নের দক্ষিণ ব্রাক্ষণডাঙ্গা এলাকায় এঘটনা ঘটে।
সেই ওই এলকার মৃত খোকন চক্রবর্তীর ছেলে।

ব্রাহ্মনডাঙ্গা ২নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য আবু হানিফ জানান, গভীর রাতে বন্যহাতির একটি দল চরতি ইউনিয়নের লোকালয়ে নেমে এসে ওমর ফারুকের টিন সেটের ঘরে ধাক্কা দেয়। প্রথমে ফারুক ও তার ভাই আহমদ কবির বিষয়টি বুঝতে পারেননি। তার দু’ভাই ঘরে ধাক্কা লাগার বিষয়টি দেখার জন্য বাহির হলে কিছু বুঝে উঠার আগেই বন্যহাতির পাল তাদের তাড়া করে নিয়ে যায়। দু’ভাই বন্যহাতির তাড়া খেয়ে পালানোর সময় গর্তে পড়ে হাত-পা’ ভেঙ্গে গুরুতর আহত হন ফারুক।
চরতী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান রেজাউল করিম জানান, সোমবার রাতে দুরদুরী পাহাড়ী এলাকায় হাতির একটি পাল লোকালয়ে ছুটে আসছে। হাতির পাল তাড়ানোর জন্য গ্রামের লোকজন বের হয়। বিভিন্ন দিকে থেকে স্থানীয়রা আগুনের উজাল নিয়ে হাতির পালকে তাড়া করে। এমন সময় পাল থেকে একটি হাতি ছুটে এসে রূপনকে শুঁড় দিয়ে পেঁচিয়ে আঁছাড় মারে। এক পর্যায়ে হাতির পায়ে পিষ্ট হয়ে ঘটনাস্থলে সেই মারা যায়।

205 Views

আরও পড়ুন

স্ক্যাবিস: প্রতিরোধে জনসচেতনতা প্রয়োজন

বিশ্বম্ভরপুরে ইউএনও এর বিরুদ্ধে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলের প্রতিবাদে সাংবাদ সম্মেলন

টেকনাফে পৃথক অভিযানে২০হাজার ইয়াবা উদ্ধার,রোহিঙ্গাসহ আটক-২

মহেশখালীতে যুবদল কর্মী খু’ন

শান্তিগঞ্জে পাইকাপন ফুলবাড়িতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের স্হায়ী ক্যাম্পাস দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন

অসচ্ছল শিক্ষার্থীর ভর্তির দায়িত্ব নিলেন জবি ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার

বোয়ালখালীতে কাব স্কাউট ইউনিট লিডার বেসিক কোর্সের মহা তাঁবু জলসা সম্পন্ন

শিক্ষক-কর্মচারী ঐক্যজোট বোয়ালখালী শাখার সম্মেলন

অর্থাভাবে ভর্তি না হতে পারা শিক্ষার্থীর পাশে জবি ছাত্রদল নেতা বাসিত

টেকনাফে পৃথক অভিযানে পৌনে৪কোটি টাকার মাদকদ্রব্যসহ আটক-২,সিন্ডিকেটের অপর সদস্যরা অধরা

অ্যান্টিবায়োটিক রেজিস্ট্যান্সঃ জনস্বাস্থ্যের জন্য মারাত্মক হুমকি!