ঢাকামঙ্গলবার , ৪ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়

নূর হোসেনকে নিয়ে মন্তব‌্যে ক্ষমা চাইলেন রাঙ্গা

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
১২ নভেম্বর ২০১৯, ৩:১৫ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিউজ ডেস্ক :

স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলনে গণঅভ্যুত্থানের প্রতীক শহীদ নূর হোসেনকে জড়িয়ে বিতর্কিত বক্ত‌ব‌্যের জন‌্য দুঃখ প্রকাশ করে সবার কাছে ক্ষমা চেয়েছেন জাতীয় পার্টির মহাসচিব মসিউর রহমান রাঙ্গা।

আজ মঙ্গলবার দুপুরে গনমাধ‌্যমকে বলেন, ‘গণতন্ত্র দিবসের আলোচনায় আমি নূর হোসেনকে ইয়াবাখোর ও ফেনসিডিলখোর বলেছিলাম। এটা আসলে আমার স্লিপ অব টাং।’

‘ওই সময় ইয়াবা ছিল না, ফেনসিডিলও ছিল না। শব্দ দুটি আমার বলা ঠিক হয়নি। এ দুটি শব্দ আমি প্রত্যাহার করে নিচ্ছি। অনিচ্ছাকৃত ভুলের জন্য আমি দুঃখ প্রকাশ করছি, ক্ষমা চাইছি।’

জাতীয় পার্টির মহাসচিব আরো বলেন, ‘আজ দুপুরে বনানীর জাতীয় পার্টির কার্যালয়ে এ বিষয়ে সংবাদ সম্মেলন করে বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করব। সংবাদ সম্মেলনের পর এ বিষয়ে আর কোনো কথা বলব না।’

নুর হোসেনকে ইয়াবাখোর ও ফেনসিডিলখোর বলার ঘটনায় রাজনৈতিক অংগন থেকে শুরু করে সর্বমহলে তীব্র প্রতিক্রিয়া শুরু হয়। এ ঘটনায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব‌্যাপক সমালোচনা শুরু হয়। গতকাল সোমবার রাঙ্গাকে ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন বিভিন্ন মহলে থেকে ,সেই সাথে শহীদ নূর হোসেনের মা মরিয়ম বিবিও। রাঙ্গার বক্তব্যের নিন্দা জানিয়েছেন সেই সময়ের ছাত্রনেতারাও। যদিও কালের পরিক্রমায় নব্বইয়ের স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলনের অন্যতম দল আওয়ামী লীগ এখন জাতীয় পার্টির মিত্র। দুটি দলই মহাজোটের শরিক।

গত দশম জাতীয় সংসদে সামরিক শাসক এরশাদের নেতৃত্বাধীন জাতীয় পার্টি ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের সঙ্গে মন্ত্রিসভায়ও ছিল, পাশাপাশি বিরোধী দলের দায়িত্ব পালন করেছে। এবার একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর জাতীয় পার্টি আর সরকারে স্থান পায়নি, তাদের বিরোধী দলেই বসতে হয়েছে। সংসদে বিরোধীদলীয় উপনেতার দায়িত্ব পালন করছেন মসিউর রহমান রাঙ্গা।

270 Views

আরও পড়ুন

কক্সবাজারকে নিরাপদ শহর গড়ে তুলা হবে- র‍্যাব সিও কামরুল হাসান

শান্তিগঞ্জে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষ্যে র‍্যালি ও আলোচনা সভা

সাগরপথে পাচারকালে নারী-শিশুসহ২৯জনকে উদ্ধার,মানব পাচার চক্রের তিন সদস্য আটক

১৫ সেনা কর্মকর্তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ।।

সুনামগঞ্জ-৩ আসনে বিএনপি’র প্রার্থীতা চেয়ে মতবিনিময় সভায় অংশ নিলেন এম এ মালেক খান

শান্তিগঞ্জে সুবিপ্রবি’র স্হায়ী ক্যাম্পাস দ্রত বাস্তবায়নের লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা

শান্তিগঞ্জে বসত বাড়ী জোর দখলের অভিযোগে পরিদর্শনে মানবাধিকার চেয়ারম্যান দেলোয়ার হোসেন খান

ফেনীর ফাজিলপুরে মহিলা জামায়াতের কুরআন তালিমে হামলার অভিযোগ।

জনগণ জেগে উঠেছে, আসছে ন্যায়-ইনসাফের বাংলাদেশ”—চকরিয়ায় ড. হামিদ আজাদ

আ.লীগ নিষিদ্ধ হওয়ার আগে জামায়াত নিষিদ্ধ হওয়া উচিত : বুলু

মিঠাপুকুরে বিএনপি কর্মী আশিকুর রহমান লিমনের জামায়তে যোগদান

দোয়ারাবাজারে বিএনপি নেতা মামুন মিয়ার সংবাদ সম্মেলন