ঢাকাসোমবার , ৩০ জুনe ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

নিজ উদ্যোগে শতাধিক অবৈধ স্থাপনা সরিয়ে নিলেন দখলদাররা

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
২৫ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ১:৫৪ অপরাহ্ণ

Link Copied!

এজি লাভলু, কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি:

কুড়িগ্রামের উলিপুরে প্রশাসনের মধ্যস্থতায় পৌরবাজারের প্রায় শতাধিক অবৈধ স্থাপনা নিজ উদ্যোগে সরিয়ে নিলেন দখলদাররা।

গতকাল (মঙ্গলবার) দিনব্যাপী কাচারী বাজারের পুরাতন পাটহাটি ও কেন্দ্রিয় শহীদ মিনার চত্ত্বরে থাকা এসব অবৈধ দখলদার তাদের স্থাপনা সরিয়ে নেয়।

সহকারী কমিশনার (ভূমি) সোহেল সুলতান জুলকার নাইন কবির বলেন দীর্ঘদিন ধরে পুরাতন পাট হাট ও শহীদ মিনার চত্ত্বর অবৈধভাবে দখলদাররা বিভিন্ন স্থাপনা নির্মাণ করে দখলে ছিল। জনসাধারণের চলাচল ও হাট-বাজার করতে সমস্যা হওয়ায় আলোচনা সাপেক্ষে দখলদাররা তাদের স্থাপনা সরিয়ে নেন। তবে ক্ষতিগ্রস্থদের পুনর্বাসন করার ব্যবস্থা করা হবে।

মুরগী ব্যবসায়ী মাইদুল ইসলাম বলেন পৌর কর্তৃপক্ষ বাজারের ভিতরে নির্দিষ্ট স্থানে দোকান বরাদ্দ দেয়ায় আমরা আমাদের দোকান নিজে উদ্যোগে সরিয়ে নিচ্ছি।

উলিপুর কেন্দ্রিয় শহীদ মিনার চত্ত্বর, বিজয় মঞ্চ ও শেখ রাসেল চত্ত্বরে সরকারি ও বেসরকারী পর্যায়ে বিভিন্ন আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়। কিন্তু দখলদারদের কারণে এসব অনুষ্ঠান আয়োজনে ব্যাঘাত সৃষ্টি হত।

305 Views

আরও পড়ুন

হকি খেলতে চীনে যাচ্ছেন শান্তিগঞ্জের নাদিরা তালুকদার ইমা

শেরপুরে ইউনাইটেড হাসপাতাল থেকে চুরি হওয়া নবজাতক উদ্ধার : আটক-১

শিক্ষার আলোকবর্তিকা মরহুম মোঃ আব্দুল মজিদের স্মরণসভা

দোয়ারাবাজারে আ:লীগ নেতা ও ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে প্রবাসীর জমি দখলের অভিযোগ

শান্তিগঞ্জে পূর্ব বীরগাঁও ইউনিয়ন বিএনপি’র কর্মীসভা: সময় এসেছে কর্মীদেরকে মূল্যায়ন করার

কেউ দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ করলে সাংগঠনিক কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে–শাহ রিয়াজুল হান্নান

টেকনাফে ৬টি হত্যা মামলার পালাতক আসামি রোহিঙ্গা ইসমাঈল গ্রেফতার

ঋণ বাতিল করে জলবায়ু অর্থায়নের দাবিতে...
চকরিয়ায় ধরার উদ্যেগে সাইকেল র‌্যালি ও মানববন্ধন

বোয়ালখালীতে খায়ের মঞ্জিল দরবার শরীফ পরিচালনা কমিটি গঠিত

রাজনৈতিক সংস্কারের দাবিতে ইসলামী আন্দোলনের মহাসমাবেশ আজ

পেকুয়ায় সড়ক সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন

ঢাকা আলিয়ায় ‘তরুণ’-এর নতুন নেতৃত্বে তাশফিকুল ও মিফতাহ: মূল্যবোধে উজ্জ্বল প্রজন্মের প্রত্যয়