ঢাকাবুধবার , ৯ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

সীমান্তে বিজিবি ও বিএসএফের বৈঠক :
হিলি সীমান্তে বিএসএফ’র গুলিতে বাংলাদেশি যুবককে হত্যা

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ৬:২০ অপরাহ্ণ

Link Copied!

মোস্তাকিম হোসেন,হিলি স্থলবন্দর সংবাদদাতা ;

দিনাজপুরের হিলি সীমান্তে ভারত অভ্যন্তরে বিএসএফের গুলিতে শাহাবুল ইসলাম বাবু (২৩) নামের এক বাংলাদেশী নিহতের ১৯ ঘন্টা পার হলেও লাশ পায়নি পরিবার,লাশের অপেক্ষায় বাবা,মা-স্ত্রীসহ স্বজনরা। অন্যদিকে সীমান্তে বিজিবির ও বিএসএফের পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হলেও আনুষ্ঠানিকভাবে নিশ্চিত করছেন না জয়পুরহাট ২০-বিজিবির অধিনায়ক লে.কর্ণেল রফিকুল ইসলাম।

শুক্রবার ( ১৭ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৭ টার দিকে হিলি সীমান্তবর্তী ধনন্দা এলাকার ২৮৫ / ২৫ সাব পিলারের ৩শ গজ অভ্যন্তরে বিএসএফর ছোড়া গুলিতে ওই যুবক ঘটনাস্থলেই নিহত হয়েছে বলে জানা যায়। ঘটনার পর থেকে এলাকায় থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে।

নিহত শাহাবুল হোসেন (২৩) হাকিমপুর উপজেলার ফকিরপাড়া ধরন্দা এলাকার আবুল হোসেন মন্ডলের ছেলে।

পরিবারের দাবি, শুক্রবার সন্ধ্যার দিকে ভারত অভ্যন্তরে দুই রাউন্ড গুলি বর্ষণের ঘটনা ঘটে। এরপর রাত ১০ দিকে লোকমারফত ও ফেসবুক থেকে জানা যায়, ভারত অভ্যন্তরে বিএসএফ শাহাবুলকে গুলি করে হত্য করেছে। এরপর বিজিবি হিলি আইসিপি ক্যাম্পে একাধিকবার যোগাযোগ করা হলেও এখন পর্যন্ত তারা নিশ্চিত করে কিছু জানাতে পারেনি।

নিহতের পিতা আবুল হোসেন বলেন,আমার ছেলেকে বিএসএফ গুলি করে হত্যা করেছে এমন খবর পেয়ে গতকাল রাত থেকেই বিজিবির সাথে যোগাযোগ হচ্ছে কিন্তু তারা কিছুই জানাচ্ছেনা।

নিহতের স্ত্রী বাবলী জানান, শুক্রবার সন্ধ্যায় মেয়ের খাবার কেনার কথা বলে বাড়ি থেকে বেরিয়ে যায়। এরপর রাত ১০ টার দিকে প্রতিবেশীরা জানান আমার স্বামীকে বিএসএফ হত্যা করেছে।

পতাকা বৈঠকের বিষয়ে জানতে চাইলে জয়পুরহাট ২০-বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল রফিকুল ইসলাম বলেন,হিলি সীমান্তের ভারতীয় অভ্যান্তরে বিএসএফের গুলিতে এক ব্যক্তি নিহত হয়েছে। তবে লাশের বিষয়ে বিএসএফের সাথে আমাদের কোন বৈঠক হয়নি,প্রতিদিনের নিয়ম অনুযায়ী আমরা বৈঠক করেছি। যেহেতু ঘটনাটি ভারত অভ্যন্তরের তাই এ বিষয়ে আমাদের কোন মন্তব্য নেই। সেই সাথে বিএসএফ এ বিষয়ে অবগত করেননি।

710 Views

আরও পড়ুন

বাংলাদেশি প্রবাসী মুফতির দাওয়াতে দক্ষিণ কোরিয়ার তরুণীর ইসলাম গ্রহণ

কাপাসিয়ায় নিম্নমানের সামগ্রী দিয়ে রাস্তার কাজ করার প্রতিবাদে এলাকাবাসীর মানববন্ধন

ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন পর্নো তারকা

নীলফামারীতে বার বার হামলার শিকার হয়েও আইনি সহায়তা পাচ্ছেনা সাংবাদিক

কোন নেতার বাড়িতেও বসতে পারতাম না- সাবেক এমপি রুবেল

জাতীয় সংসদ নির্বাচনে গাজীপুরের ৫ আসনে জামায়াতের প্রার্থী ঘোষণা

জবির শহীদ সাজিদ ভবনের লিফটে ফ্যান স্থাপন করলো ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার 

গাজীপুরের অগ্রভাগে আন্দোলনের রাজপথে অবিচল সৈনিক: মোমিনুর রহমান

রাবিতে বহ্নিশিখার আত্মরক্ষার কৌশল প্রশিক্ষণের সনদ বিতরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

টেকনাফে পাহাড়ে ডাকাত দলের সঙ্গে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী গোলাগুলি,বিপুল পরিমাণ দেশী-বিদেশি অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার

পারকি সৈকতের ভাঙন কবলিত এলাকা পরিদর্শনে প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দ

হাওর ও নদী রক্ষা আন্দোলনের আহ্বায়ক কমিটি গঠন