ঢাকাবৃহস্পতিবার , ৮ মে ২০২৫
  1. সর্বশেষ

বুড়িগঙ্গায় তিন নৌযানকে অর্থদন্ড ৪৪ হাজার

প্রতিবেদক
ক্যাম্পাস সাব-ইডিটর
১ নভেম্বর ২০২৩, ৩:০৮ অপরাহ্ণ

Link Copied!

জবি প্রতিনিধি:
ঢাকা নদী বন্দরাধীন বুড়িগঙ্গা নদীতে চলাচলরত ৩টি নৌযানকে ৪৪ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

গত সোমবার (৩০ অক্টোবর) বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ পরিবহন কর্তৃপক্ষের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট হাসান মারুফের নেতৃত্বে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানটি পরিচালিত হয়।

এ সময় বিআইডব্লিউটিএ এর ঢাকা নদী বন্দরের নৌ নিরাপত্তা ও ট্রাফিক ব্যাবস্থাপনা বিভাগের যুগ্ম পরিচালক মুহাম্মদ ইসমাইল হোসেনসহ ট্রাফিক পরিদর্শক ও নৌ পুলিশের দুইজন কর্মকর্তাসহ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

যুগ্ম পরিচালক মুহাম্মদ ইসমাইল হোসেন জানান, নৌ পথে চলাচলে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সোমবার ৩০ অক্টোবর বিআইডব্লিউটিএ-র নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে বুড়িগঙ্গা নদীতে নৌ চলাচল অধ্যাদেশ ১৯৭৬ এর আলোকে বিকাল তিনটা হতে সন্ধ্যা সাতটা পর্যন্ত এ মোবাইল কোর্ট পরিচালিত হয়। এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট হাসান মারুফ জানান, নৌ পথে নিরাপদ চলাচল নিশ্চিত করতে বুড়িগঙ্গা, পদ্মা ও শীতলক্ষ্যা নদীতে নিয়মিতভাবে এ ধরণের অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে।

অভিযান চলাকালীন এসময় প্রয়োজনীয় কাগজ পত্রের মাঝে বিআইডব্লিউটিএ কর্তৃক ইস্যুকৃত রুট পারমিটসহ অন্যান্য কাগজপত্র না থাকায় তিনটি বালুবাহী বাল্কহেডকে এ অর্থদন্ড করা হয়।

588 Views

আরও পড়ুন

মহেশখালীতে যুবদল কর্মী খু’ন

শান্তিগঞ্জে পাইকাপন ফুলবাড়িতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড

সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের স্হায়ী ক্যাম্পাস দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন

অসচ্ছল শিক্ষার্থীর ভর্তির দায়িত্ব নিলেন জবি ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার

বোয়ালখালীতে কাব স্কাউট ইউনিট লিডার বেসিক কোর্সের মহা তাঁবু জলসা সম্পন্ন

শিক্ষক-কর্মচারী ঐক্যজোট বোয়ালখালী শাখার সম্মেলন

অর্থাভাবে ভর্তি না হতে পারা শিক্ষার্থীর পাশে জবি ছাত্রদল নেতা বাসিত

টেকনাফে পৃথক অভিযানে পৌনে৪কোটি টাকার মাদকদ্রব্যসহ আটক-২,সিন্ডিকেটের অপর সদস্যরা অধরা

অ্যান্টিবায়োটিক রেজিস্ট্যান্সঃ জনস্বাস্থ্যের জন্য মারাত্মক হুমকি!

উখিয়া উপজেলা জামায়াতের সাবেক আমীর মাওলানা মোহাম্মদ ইসহাকের জানাযা সম্পন্ন

এইচএসসি পরীক্ষার চূড়ান্ত প্রস্তুতি -২০২৫

টঙ্গীতে উঠান বৈঠকে কামরুল ইসলাম কামু : “ভোট বিক্রি মানেই নিজের ভবিষ্যৎ নষ্ট করা”