ঢাকাসোমবার , ৮ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. তথ্য প্রযুক্তি

অ্যান্ড্রয়েড ফোনে বিজয় কি-বোর্ড ব্যবহার বাধ্যতামূলক নয়: মোস্তাফা জব্বার

প্রতিবেদক
admin
২৫ জানুয়ারি ২০২৩, ৬:১৪ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিউজ ডেস্ক :

ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী মোস্তাফা জব্বার বলেছেন, অ্যান্ড্রয়েড ফোন ব্যবহারকারীদের জন্য বিজয় কি-বোর্ড সফটওয়্যার ব্যবহার বাধ্যতামূলক নয়।

 

বুধবার (২৫ জানুয়ারি) রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে চলমান ডিসি সম্মেনে তিনি বলেন, “বিটিআরসি ‘বাধ্যতামূলক’ শব্দটি ব্যবহার করেছে, কিন্তু শব্দটি বিভ্রান্তিকর। আপনারা যেকোনো অ্যান্ড্রয়েড ফোনে যেকোনো সফটওয়্যার রাখতে, ইনস্টল, আনইনস্টল, পুনরায় ইনস্টল করতে পারেন। এটা বাধ্যতামূলক নয়।”

 

“বিটিআরসি বলেছে, মোবাইল প্রস্তুতকারক বা আমদানিকারক বাংলা লেখার সুবিধার্থে সফটওয়্যারটি ইন্সটল করে দেবে। ব্যবহারকারী সেটি ব্যবহার করবেন কি না তা সম্পূর্ণভাবে তাদের সিদ্ধান্ত,” যোগ করেন মন্ত্রী।

 

এর আগে, সব ধরনের আমদানিকৃত এবং স্থানীয়ভাবে তৈরি অ্যান্ড্রয়েড মোবাইল ফোনে বিজয় অ্যান্ড্রয়েড প্যাকেজ কিট (এপিকে) ইন্সটল বাধ্যতামূলক করে বাংলাদেশ টেলিকমিউনিকেশন রেগুলেটরি কমিশন (বিটিআরসি)।

আরও পড়ুন

তুরস্কের দুই বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে কুবির সমঝোতা স্মারক চুক্তি স্বাক্ষর

আমতলী ইসলামিয়া মাদ্রাসার গভর্ণিংবডির সভাপতি ড. মিজান ও বিদ্যুৎসাহী প্রতিনিধি মা: লুৎফর রহমান

দোয়ারাবাজার থানার ওসি জাহিদুল হকের শেষ কর্মদিবস— বিদায় জানালেন আবেগঘন বার্তায়

রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা ও তার স্ত্রীকে জবাই করে হত্যা

ঢাকা কলেজের শিক্ষক এ.কে.এম রফিকুল আলমের বক্তব্য ভাইরাল ‘সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের দিয়েই কাউন্টার মব করতে হবে’

ঢাবি ভর্তিচ্ছুদের সহযোগিতায় চবিতে ছাত্রশিবিরের হেল্পডেক্স

হাওর বাঁচাও আন্দোলন শান্তিগঞ্জ উপজেলা কমিটির বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত

‎শান্তিগঞ্জে প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা ও অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকদের বিদায় সংবর্ধনা

রাঙামাটিতে ৩০০ জন নারী-পুরুষের অংশ গ্রহণে পৌর ম্যারাথন-২৫ অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রাম জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসের ইন্টারেক্টিভ ফ্লাট প্যানেল পরিচালনা প্রশিক্ষণ

৮ দলীয় সমাবেশে হুঁশিয়ারি: ‘ফ্যাসিবাদের ছায়া থাকলে রুখে দেওয়া হবে’

ইডেন কলেজে পরীক্ষা দিতে গিয়ে ব্যাগসহ ৬ জনের মোবাইল চুরি