ঢাকামঙ্গলবার , ২১ অক্টোবর ২০২৫
  1. সর্বশেষ

লঞ্চে আগুন : মালিকসহ ২৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা

প্রতিবেদক
নিউজ ভিশন
২৬ ডিসেম্বর ২০২১, ৩:০৮ অপরাহ্ণ

Link Copied!

ঝালকাঠির সুগন্ধা নদীতে লঞ্চে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় এমভি অভিযান-১০ লঞ্চের মালিক হামজালাল শেখের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। এতে আরও ২০-২৫ জনকে অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে।

রোববার (২৬ ডিসেম্বর) সকাল ৯টায় বরগুনার এম বালিয়াতলী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট নাজমুল ইসলাম নাসির বাদী হয়ে বরগুনা মুখ্য বিচারিক হাকিম আদালতে আইনজীবীর মাধ্যমে মামলার আবেদন করেন। আদালতের বিচারক মুহাম্মদ মাহবুব আলম আবেদন গ্রহণ করে বেলা ১১টায় সংশ্লিষ্ট থানায় মামলাটি এজাহার হিসেবে গ্রহণের আদেশ দেন।

আদালতের প্রশাসনিক কর্মকর্তা আখতার হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

মামলার আইনজীবী সাইফুর রহমান সোহাগ বলেন, লঞ্চে আগুনের ঘটনায় মালিকসহ কর্মীদের গাফিলতি স্পষ্ট। আলোচিত এ ঘটনায় বাদী ক্ষুব্ধ হয়ে মামলার আবেদন করেছিলেন। বিজ্ঞ আদালত আবেদন গ্রহণ করে মামলাটি এজাহার হিসেবে নেওয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট থানাকে আদেশ দিয়েছেন।

মামলার বাদী চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট নাজমুল ইসলাম নাসির বলেন, বিভিন্ন গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের তথ্যে আমি নিশ্চিত হয়েছি মামলার আসামিদের গাফলতির কারণে আগুন, মৃত্যু, আহত ও ক্ষয়-ক্ষতির ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় মালিকসহ সংশ্লিষ্টদের বিচার হওয়া উচিত বলে আমি মনে করেছি। এ কারণেই আমি ন্যায় বিচারের স্বার্থে মামলাটি করেছি। আমি এ মামলার আসামিদের দ্রুত গ্রেফতারের দাবি জানাচ্ছি।

প্রসঙ্গত, বৃহস্পতিবার (২৩ ডিসেম্বর) রাত ৩টার দিকে ঝালকাঠির সুগন্ধা নদীতে বরগুনাগামী লঞ্চ এমভি অভিযান-১০ এ ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৪১ জনের প্রাণহানি ঘটেছে। এদের মধ্যে ৩৭ জনেরই বাড়ি বরগুনায়। এছাড়া আহত রয়েছেন শতাধিক যাত্রী। আর কতজন নিখোঁজ রয়েছেন তা জানা যায়নি।

রাফিউল ইসলাম রাব্বি / এনভি

344 Views

আরও পড়ুন

শিক্ষকদের ন্যায্য আন্দোলনের প্রতি দোয়ারাবাজারে শিক্ষার্থীদের সংহতি প্রকাশ, স্মারক লিপি প্রদান

ভুল চিকিৎসায় প্রসূতির মৃত্যুর অভিযোগ, হাসপাতাল ঘেরাও

শান্তিগঞ্জে হাওর বাঁচাও আন্দোলন’র ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন,নব নেতৃত্বে আবু সঈদ,আওলাদ,নজরুল

দোয়ারাবাজারে বিএনপি’র লিফলেট বিতরণ ও গণসমাবেশ

সেঞ্চুরিয়ান লিও ক্লাবের উদ্যোগে দিনভর সেবামূলক কার্যক্রম

এলাকায় উত্তেজনা..
মাদারীপুরে পূর্ব শত্রুতার জেরে ব্যক্তিকে কুপিয়ে গুরুতর আহত,

ঢাকার প্রাণকেন্দ্র যেন লালবাগ কেল্লা তাও দিনে দিনে বাড়ছে এর প্রবেশমূল্য

দোয়ারাবাজারে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় যুবক নিহত

টেকনাফে মাদক সম্রাট জুবাইরের বসত বাড়িতে৮ঘণ্টার শ্বাসরুদ্ধকর অভিযানে ইয়াবা,দেশীয় অস্ত্র ও নগদ টাকাসহ আটক-২

জিপিএ ৫ ভবিষ্যৎ নির্ধারণের একমাত্র মাপকাঠি নয় – জুবায়েদ মোস্তফা

জিপিএ ৫ ভবিষ্যৎ নির্ধারণের একমাত্র মাপকাঠি নয় – জুবায়েদ মোস্তফা

জিপিএ ৫: পরিশ্রমের প্রতিবিম্ব, তবে ভবিষ্যৎ গড়ার মানদণ্ড নয় – জুবায়েদ মোস্তফা

শান্তিগঞ্জে সবার জন্য প্রত্যাশা সামাজিক সংগঠনের ইউনিয়ন কমিটি গঠন ও ত্রাণ বিতরণ