ঢাকাবুধবার , ১৮ জুনe ২০২৫
  1. সর্বশেষ

নিজেস্ব অর্থায়নে জবি ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ারের পানির ফিল্টার স্থাপন

প্রতিবেদক
ক্যাম্পাস সাব-ইডিটর
১৮ জুন ২০২৫, ৮:০৯ অপরাহ্ণ

Link Copied!

জবি প্রতিনিধি

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষার্থীদের বিশুদ্ধ পানির চাহিদা পূরণে ব্যক্তিগত উদ্যোগে পানির ফিল্টার স্থাপন করেন বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের যুগ্ম আহবায়ক মো: শাহরিয়ার হোসেন।

বুধবার (১৮ জুন) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাষা শহীদ রফিক ভবনে তিনি এ ফিল্টারটি স্থাপন করেন।

তীব্র গরমে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসের শিক্ষার্থীদের নিরাপদ পানির সংকট মোকাবেলায় নিজেস্ব অর্থায়নে ফিল্টারটি স্থাপন করেন শাহরিয়ার।

ফিল্টার স্থাপন নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী মঞ্জুরুল ইসলাম বলেন, “পানির ফিল্টার স্থাপনের এই খবর শুনে আমরা খুবই আনন্দিত। এটি আমাদের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। ছাত্রদল সবসময় শিক্ষার্থীদের পাশে আছে, এটি তার আরেকটি প্রমাণ।”

এ বিষয়ে শাখা ছাত্রদলের আহবায়ক মেহেদী হাসান হিমেলের বলেন, “জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের জন্য বিশুদ্ধ পানি নিশ্চিত করা অত্যন্ত জরুরি। অস্বাস্থ্যকর পানি পান করে শিক্ষার্থীরা প্রায়শই বিভিন্ন পানিবাহিত রোগে আক্রান্ত হচ্ছে, যা তাদের স্বাস্থ্যের ওপর নেতিবাচক প্রভাব ফেলছে। শাহরিয়ারের উদ্যোগ শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় অপরিহার্য একটি পদক্ষেপ এবং একটি সুস্থ শিক্ষাঙ্গন গড়ে তোলার পূর্বশর্ত।”

পানির সংকট ও ফিল্টার স্থাপন নিয়ে ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার হোসেন বলেন, “শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্য ও সুরক্ষার কথা বিবেচনা করেই এই ফিল্টার স্থাপনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। আশা রাখছি যে, এই ফিল্টার স্থাপনের মাধ্যমে ভাষা শহীদ রফিক ভবনের শিক্ষার্থীদের বিশুদ্ধ পানির চাহিদা পূরণ হবে।

13 Views

আরও পড়ুন

নিজেস্ব অর্থায়নে জবি ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ারের পানির ফিল্টার স্থাপন

স্থানীয় সরকার নির্বাচনও তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে চায় জামায়াত

প্রতিরোধের ক্ষমতা ফুরিয়ে আসছে ইসরায়েলের

মহানবী (সা.) এর জীবদ্দশায় যে পরাশক্তির সঙ্গে যুদ্ধে জড়িয়েছিল (পারস্য) ‘ইরান’

এইচএসসি পরীক্ষার চূড়ান্ত প্রস্তুতি ২০২৫ : ইতিহাস ১ম পত্র

পলাশে গলা কেটে হত্যা ঘটনার মূল রহস্য উদঘাটন, গ্রেপ্তার ৩

রামুতে দুর্নীতি বিরোধী বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত।

গাইবান্ধার কাটিহারা সরকারি প্রাঃ বিদ্যালয়ের ভারঃ প্রধান শিক্ষকে অপসরণের দাবিতে মানববন্ধন

নিখোঁজের ২০ ঘণ্টা পর দুই শিশুর মরদেহ উদ্ধার

সাবেক এমপি জাফর আলম ১৮ দিনের রিমান্ডে

সিআইএমসিতে এমবিবিএস ১২তম ব্যাচের ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠান সম্পন্ন

কাপাসিয়ায় বাস-সিএনজি সংঘর্ষে মা ও ৩ বছরের শিশু সন্তান সহ নিহত ৩