ঢাকামঙ্গলবার , ২ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

বরগুনা পাসপোর্ট অফিসে দালালদের মাধ্যমে ঘুষ বানিজ্য চলছে

প্রতিবেদক
admin
২৪ অক্টোবর ২০১৯, ১:১৯ অপরাহ্ণ

Link Copied!

মো.মিজানুর রহমান নাদিম,বরগুনা প্রতিনিধি :

বরগুনা আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসে দালালদের মাধ্যমে ঘুষ বানিজ্য চলছে।দালালদের প্রশ্রয় দিচ্ছেন পাসপোর্ট অফিসের কিছু অসাধু কর্মকর্তা-কর্মচারী। এতে করে গ্রামগঞ্জ থেকে আসা মানুষের ভোগান্তির শেষ নেই।গ্রামগঞ্জের থেকে আসা মানুষের কাছ থেকে অতিরিক্ত টাকা-লুটে নেয়।

জানা যায়, সরকারি নিয়ম অনুযায়ী ব্যাংকের মাধ্যমে সাধারণ পাসপোর্টের জন্য তিন হাজার ৪৫০ টাকা এবং জরুরি পাসপোর্টের জন্য সাত হাজার টাকা জমা দিতে হয়। আবেদন করার পর ২১ দিন আর জরুরি ক্ষেত্রে ১১ দিনের মধ্যে পাসপোর্ট সরবরাহ করার নিয়ম রয়েছে। তবে, অধিকাংশ ক্ষেত্রেই নির্ধারিত সময়ে মেলে না পাসপোর্ট।

স্থানীয়দের অভিযোগ, দালাল চক্র আর অফিসের কিছু অসাধু কর্মকর্তা-কর্মচারীর যোগসাজশে সাধারণ মানুষের কাছ থেকে হাতিয়ে নেওয়া হচ্ছে বাড়তি টাকা। অতিরিক্ত টাকা না দিলে ফাইল ঘুরতে থাকে দিনের পর দিন।

পাসপোর্ট করতে আসা ভুক্তভোগী মো.বাহাদুর জানান, আমাদের এমন ভাবে ধরে তাদের মাধ্যমে নাকরার কোন সুযোগ নেই। দালালের শরণাপন্ন না হয়ে আমরা নিজেরাই আবেদন নিজেই লিখেছি তার পরও আমার ১১ শত টাকা দিতে হয়েছে।এরা ঘুরিয়ে ফিরিয়ে টাকা নেবেই।দালালদের মাধ্যমে আবেদন করলে সহজেই মেলে পাসপোর্ট।

এসব অভিযোগ অস্বীকার করে বরগুনা জেলা পাসপোর্ট অফিসের কর্মকর্তা জাকির হোসেন বলেন, অফিসের অনিয়ম দুর্নীতি আর দালাল চক্রের প্রতিরোধে সবসময় তারা সচেষ্ট রয়েছেন।

আরও পড়ুন

চকরিয়ায় স্বামীর নির্যাতন ও প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ

দোয়ারাবাজারে পরিবার পরিকল্পনা কর্মীদের কর্মবিরতি ও অবস্থান কর্মসূচি

বেগম জিয়া দেশের অতি গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি, সরকারের প্রজ্ঞাপন

বেগম জিয়া দেশের অতি গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি, সরকারের প্রজ্ঞাপন

১১ পেজ ও আইডির বিরুদ্ধে ডিবি কার্যালয়ে মামলা করলেন সাদিক কায়েম

সেন্টমার্টিন থেকে শাহপরীরদ্বীপ আসার পথে স্পিডবোট উল্টে মা-মেয়ের মৃত্যু,আহত-২

খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় ৫ সদস্যের চীনা মেডিকেল টিম ঢাকায়

খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় ৫ সদস্যের চীনা মেডিকেল টিম ঢাকায়

যেখানেই অনিয়ম, দুর্নীতির খবর পাব, আমি ফাটাকেষ্টর মতো ছুটে আসব-জেলা প্রশাসক শারমিন

স্বপ্ন থেকে সাফল্যে—চিকিৎসক মোস্তফার পথচলা

স্বপ্ন থেকে সাফল্যে—চিকিৎসক মোস্তফার পথচলা

দেশে ফিরার বিষয়টি একক নিয়ন্ত্রাধীন নয়- তারেক রহমান।

জাসাস পাঁচলাইশ থানার উদ্যোগে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতার জন্য দোয়া মাহফিল

সুমন দাসের একগুচ্ছ কবিতা

দোয়ারাবাজারে এলজিইডির ৫ কোটি টাকার আম্পান প্রকল্পে অনিয়মের অভিযোগ ক্ষোভে ফুঁসছে এলাকাবাসী