ঢাকাবৃহস্পতিবার , ১১ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

ঠাকুরগাঁওয়ে রশিক রায় জিউ মন্দিরের পূজা মণ্ডপে ১৪৪ ধারা।।

প্রতিবেদক
admin
৫ অক্টোবর ২০১৯, ১২:১৭ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

ঠাকুরগাঁও জেলা প্রতিনিধি :

দুর্গাপূজায় সনাতন ধর্মালম্বী ও ইসকন পন্থিদের মধ্যে সংঘর্ষ এড়াতে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার আউলিয়াপুর শ্রী শ্রী রশিক রায় জিউ মন্দিরে ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে।

৪ অক্টোবর (শুক্রবার) থেকে পূজা শেষ না হওয়া পর্যন্ত ও পরবর্তী কোন আদেশ না দেওয়া পর্যন্ত ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে বলে জানান ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ডা.কে.এম কামরুজ্জামান সেলিম।

জানা যায়, ২০০৯ সালে রশিক রায় জিউ মন্দিরে দুর্গাপূজা নিয়ে ইসকনপন্থি ও সনাতন ধর্মালম্বীদের মাঝে একটি সংঘর্ষ হয়। এরপর থেকে প্রায় ১০ বছর ধরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ওই মন্দিরে দুর্গাপূজার সময় জেলা প্রশাসন ১৪৪ ধারা জারি করে আসছে।

জেলা প্রশাসক জানান, আবারও যেন এ ধরনের কোন ঘটনা না ঘটে তাই পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত শুক্রবার সকাল থেকে শুরু করে দুর্গাপূজার শেষ দিন পর্যন্ত ১৪৪ ধারা জারির আদেশ দেওয়া হয়েছে। সেই সাথে আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে মন্দির এলাকায় পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। পূজা শেষ হলে ১৪৪ ধারা তুলে নেওয়া হবে সেই সাথে এটা সমাধানের একটা ব্যবস্থা করা হবে।

আরও পড়ুন

কুবি ভর্তি পরীক্ষায় দশদিনে আবেদন ৩৩ হাজারের বেশি

চকরিয়ায় মরহুম ওসমান সওদাগরের সহধর্মিনীর জানাজা অনুষ্ঠিত

গাইবান্ধায় নারী ও কিশোরীর প্রতি ডিজিটাল সহিংসতা প্রতিরোধে মানববন্ধন

ঢাকা কেন্দ্রীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের চলমান আন্দোলনে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের বিবৃতি

সুন্দরী গাছ বাঁচলে সুন্দরবন বাঁচবে

শান্তিগঞ্জে শুভ উদ্ভোধন হলো জেলা প্রশাসন ল্যাবরেটরি হাইস্কুল ‎

আনিসুল, আনোয়ারের নেতৃত্বে ২০ দলীয় গণতান্ত্রিক জোট

কক্সবাজারে সোনালী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের ‘Businesses Development Training 2025’ অনুষ্ঠিত

এমবিবিএস ভর্তি পরীক্ষা : ১২ ডিসেম্বর পর্যন্ত সব কোচিং সেন্টার বন্ধ

শান্তিগঞ্জে মাদ্রাসার ম্যানেজিং কমিটি গঠনে অসন্তোষ,ইউএনও বরাবর লিখিত অভিযোগ ‎

সাংস্কৃতিক শক্তিতে বদলে যেতে পারে কক্সবাজারের পর্যটন

শিক্ষাভবনের সামনে রাতেও অবস্থান করছেন শিক্ষার্থীরা

শিক্ষাভবনের সামনে রাতেও অবস্থান করছেন শিক্ষার্থীরা