ঢাকাবুধবার , ৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

জগন্নাথপুরে মিড ডে মিলে খেতে ছাত্ররা উৎসাহী হলেও ছাত্রীদের অনীহা

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
২৯ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ১:৫৯ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

ফাইল ছবি

জগন্নাথপুর প্রতিনিধি :

সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে মিড ডে মিলে দুপুরের খাবার খেতে ছাত্ররা উৎসাহী হলেও ছাত্রীদের মধ্যে অনীহা দেখা দিয়েছে।
জানাযায়, গত ২৩ সেপ্টেম্বর জগন্নাথপুর সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে আনুষ্ঠানিক ভাবে দুপুরের খাবার মিড ডে মিল উদ্বোধন হয়। তবে উদ্বোধনের পরের দিন থেকে ছাত্রীদের মধ্যে অনীহা দেখা দেয়। ২৮ সেপ্টেম্বর শনিবার স্কুলের শুধু ৮ জন শিক্ষক তাদের নিজের টাকায় স্কুলে রান্না করে খেয়েছেন। তবে স্কুলের ৩২০ জন ছাত্রীর মধ্যে কেউ খায়নি।
এ ব্যাপারে জগন্নাথপুর সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক জয়ন্ত শেখর রায় বলেন, মেয়েরা খেতে না চাইলে তো আমাদের কিছুই করার নেই। এরপরও মিড ডে মিল চালু রাখার জন্য স্কুলে খেতে তাদেরকে বুঝানো হচ্ছে। এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, মিড ডে মিলে সরকারি কোন বরাদ্দ নেই। শিক্ষকরা জনপ্রতি ৩০ টাকা ও ছাত্রীরা জনপ্রতি ২০ টাকা দিতে হয়। এই টাকায় মিড ডে মিলে দুপুরের খাবার আয়োজন করা হয়। এক্ষেত্রে ছাত্রীরা টাকাও দিচ্ছে না, আবার খেতেও চাইছে না।
এদিকে-গত ১৫ সেপ্টেম্বর জগন্নাথপুর স্বরুপ চন্দ্র সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ে আনুষ্ঠানিক ভাবে মিড ডে মিল উদ্বোধন হওয়ার পর থেকে চলছে। এ ব্যাপারে স্বরুপ চন্দ্র সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ ছায়াদ আলী বলেন, আমার স্কুলের ৩৫০ জন ছাত্রের মধ্যে ২৫০ জন ছাত্র প্রতিদিন ব্যাপক উৎসাহের সাথে মিড ডে মিল দুপুরের খাবার খাচ্ছে। এখানে কোন সমস্যা নেই। #

194 Views

আরও পড়ুন

চট্টগ্রামে প্রিমিয়ার ব্যাংকের স্থানান্তরিত ব্রাঞ্চ, সাব ব্রাঞ্চ ও এটিএম উদ্বোধনে ব্যবস্থাপনা পরিচালক

যুব রেড ক্রিসেন্ট অ্যালামনাই এর ১ম বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

মহানবী (সা.)-কে নিয়ে কটূক্তি করায় উত্তাল বুটেক্স হল

আমীরে জামায়াতের আগমন উপলক্ষে শহর শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের স্বাগত মিছিল ৪ই ফেব্রুয়ারী

টঙ্গীতে নির্মাণাধীন ৭ তলা ভবনের দেয়াল ধসে পড়ে মা-মেয়ে আহত, হাসপাতালে ভর্তি

রূপগঞ্জে এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডারের গোডাউনে ভয়াবহ আগুন

হাওর উৎসবে হাওর বিষয়ক মন্ত্রনালয় গঠনের দাবি

শান্তিগঞ্জে সাবেক পরিকল্পনামন্ত্রী’র ব্যক্তিগত সহকারি জুয়েল গ্রেপ্তার

উৎসবমুখর পরিবেশে রুহিয়া থানা প্রেসক্লাবের বার্ষিক বনভোজন-২০২৫ অনুষ্ঠিত 

শহিদ আবরার থেকে জুলাই বিপ্লবের রাজসাক্ষী “আকর”

জামায়াতের সমর্থন ছাড়া কেউই সরকার গঠন করতে পারবে না–হামিদুর রহমান আযাদ

“গরীবের ডাক্তার’’ হিসেবে নিজেকে বিলিয়ে দিতে চাই- খালেদ বিন রশিদ