ঢাকাবুধবার , ১৬ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ

ঈদ পুনর্মিলনী নিয়ে বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচার: মৌলভীবাজার প্রেসক্লাবের ব্যাখ্যা

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
২২ জুন ২০২৫, ১:০২ অপরাহ্ণ

Link Copied!

মৌলভীবাজার‌ প্রতিনিধি:

মৌলভীবাজার প্রেসক্লাব আয়োজিত ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান নিয়ে সামাজিক মাধ্যমে একটি মহলের অপপ্রচারে বিভ্রান্তি সৃষ্টি হওয়ায় ক্লাবের পক্ষ থেকে এক ব্যাখ্যামূলক প্রেস বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে।

প্রেসক্লাব সভাপতি সরওয়ার আহমদ ও সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলাম শেফুলের স্বাক্ষরিত প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ১৬ জুন শহরের একটি রেস্টুরেন্টে প্রেসক্লাব, সাংবাদিক ইউনিয়ন, বাংলাদেশ প্রেসক্লাব জেলা শাখা, অনলাইন প্রেসক্লাব, বাংলাদেশ সাংবাদিক সমিতির নেতৃবৃন্দসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার ব্যক্তিদের উপস্থিতিতে ঈদোত্তর এক মিলনমেলা ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। আয়োজকরা জানান, অনুষ্ঠানটি স্বতঃস্ফূর্তভাবে সম্পন্ন হলেও একটি চিহ্নিত মহল অনুষ্ঠানটিকে ঘিরে অপপ্রচারে লিপ্ত হয় এবং সিনিয়র সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে কটূক্তির অভিযোগ তোলে। এমনকি পুরনো ‘প্রেসক্লাব তালা-কাণ্ড’ও সামনে আনা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, গত বছরের আগস্টে প্রেসক্লাবের নির্বাচিত কমিটিকে ‘ফ্যাসিস্টের দোসর’ বলে চিহ্নিত করে কিছু ব্যক্তি প্রেসক্লাবের তালা ভেঙে ভেতরে ঢুকে অরাজকতা সৃষ্টি করে। এরপর সেখানে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ হলে সেনাবাহিনী হস্তক্ষেপ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে এবং ক্লাবের চাবি নিজেদের হেফাজতে নেয়।

প্রেসক্লাবের বর্তমান কমিটির দাবি, যারা দীর্ঘদিন ধরে ক্ষমতাসীন রাজনীতিকদের কাছাকাছি থেকে সুবিধা নিয়েছেন, তারাই এখন নিজেদের বৈষম্যবিরোধী বলে প্রচার করছেন, অথচ তাঁদের অতীত কর্মকাণ্ড উল্টো কথা বলে। বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, সাংবাদিকতার মতো একটি মহান পেশাকে বিতর্কিত করার প্রবণতা নিন্দনীয়। এমন আচরণ পরিহার করে সহাবস্থানের পরিবেশ তৈরির আহ্বান জানানো হয়।

74 Views

আরও পড়ুন

বোয়ালখালী প্রাথমিক শিক্ষা পরিবারের সংবর্ধনা অনুষ্ঠান

লাশের উপর নৃত্যঃ স্বপ্নের পথে কেনো রক্তের ছাপ?

শেরপুরে নালিতাবাড়ীতে পরিত্যক্ত ঘর ও পাহাড়ের ঢাল থেকে ২ লাশ উদ্ধার

টেকনাফে ইজিবাইকে মিললো১০হাজার ইয়াবা,আটক-২

সংসার সামলে হলেন বিসিএস ক্যাডার আরিফা

মণিপুরী মুসলিম শিক্ষার্থী সুমাইয়া এসএসসিতে জিপিএ-৫ ও মেধাবৃত্তিতে শীর্ষে

বিএনপি থেকে ড. ফয়জুল হকের পদত্যাগ

রেজভীর কৃতিত্ব: গোল্ডেন এ প্লাস পেলেন মণিপুরী মুসলিমের মেধাবী শিক্ষার্থী

পাঙাল হাফেজ শফিকুলের কৃতিত্ব: হিফজ শেষে বিজ্ঞান বিভাগেও জিপিএ-৫

গাইবান্ধায় এসএসসিতে ফেল করায় শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা

কাপাসিয়ায় জেলা জামায়াতে ইসলামীর রোকন (সদস্য) সম্মেলন অনুষ্ঠিত

মণিপুরি মুসলিম সম্প্রদায়ের মেধাবী শিক্ষার্থী
মাহফুজা জেরিনের জিপিএ-৫ অর্জন, হতে চান ডাক্তার