ঢাকামঙ্গলবার , ২ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ

জাবি ও রাবিতে হামলার প্রতিবাদে জবিতে বিক্ষোভ মিছিল

প্রতিবেদক
admin
৬ নভেম্বর ২০১৯, ৭:২০ অপরাহ্ণ

Link Copied!

জবি প্রতিনিধি:

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে (জাবি) উপাচার্যের অপসারণের দাবিতে চলমান আন্দোলনে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের উপর হামলা ও রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) প্রতিবাদ মিছিলে শিক্ষার্থীদের উপর পুলিশি হামলার প্রতিবাদে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে (জবি) মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে প্রগতিশীল ছাত্রজোট ও সাধারণ শিক্ষার্থীরা ।

বুধবার (৬ নভেম্বর) দুপুর ১.৩০ এ ক্যাম্পাসের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের মানববন্ধন শেষে বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে পুরো ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ করে সাধারণ শিক্ষার্থীরা। মিছিল শেষ ভাস্কর্য চত্ত্বরে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশে সাধারণ শিক্ষার্থীদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন রাইসুল ইসলাম নয়ন, ইমরান হোসেন, তিথি সরকার প্রমুখ।

এসময় তারা বলেন, আমরা জাবির আন্দোলনের প্রতি সংহতি প্রকাশ করছি এবং রাবি’র শিক্ষার্থীদের উপর পুলিশি হামলার নিন্দা জানাচ্ছি। বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের জন্য নাকি ভিসির জন্য? যে ভিসি নিজের পদ রক্ষা করতে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের উপর আক্রমণ চালাতে পারেন তিনি আর যাই হোক ভিসি হবার যোগ্যতা রাখেন না।
এ সময় অবিলম্বে ভিসিকে প্রত্যাহার করতে রাষ্ট্রপতিকে অনুরোধ জানান শিক্ষার্থীরা।

এরআগে বেলা ১২.৩০ এ ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ মিছিল করে প্রগতিশীল ছাত্রজোট। ক্যাম্পাসের ভাস্কর্য চত্বর থেকে মিছিল নিয়ে পুরো ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণ শেষে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তব্য রাখেন প্রগতিশীল ছাত্রজোটের নেতা প্রসেনজিৎ সরকার, কে এম মুত্তাকী, তানজিম সাকিব।

আরও পড়ুন

যেখানেই অনিয়ম, দুর্নীতির খবর পাব, আমি ফাটাকেষ্টর মতো ছুটে আসব-জেলা প্রশাসক শারমিন

স্বপ্ন থেকে সাফল্যে—চিকিৎসক মোস্তফার পথচলা

স্বপ্ন থেকে সাফল্যে—চিকিৎসক মোস্তফার পথচলা

দেশে ফিরার বিষয়টি একক নিয়ন্ত্রাধীন নয়- তারেক রহমান।

জাসাস পাঁচলাইশ থানার উদ্যোগে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতার জন্য দোয়া মাহফিল

সুমন দাসের একগুচ্ছ কবিতা

দোয়ারাবাজারে এলজিইডির ৫ কোটি টাকার আম্পান প্রকল্পে অনিয়মের অভিযোগ ক্ষোভে ফুঁসছে এলাকাবাসী

আগামীকাল আমীরে জামায়াত ডা: শফিকুর রহমানের শপথ

বোয়ালখালীর বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ইউএনও রহমত উল্লাহ’র ক্রীড়াসামগ্রী বিতরণ

১৬ ঘণ্টায় দেশে ৫ বার ভূমিকম্প : জনমনে আতংক

চকরিয়ার ডুলাহাজারায় চেকপোস্টে ২০ হাজার ইয়াবাসহ পাচারকারী গ্রেফতার

নিম্নচাপে উত্তাল সাগর : সমুদ্রবন্দরে সতর্ক সংকেত

মধ্যরাতে বঙ্গোপসাগরে ভুমিকম্প