ঢাকাশনিবার , ১২ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ

সিলেট জজ কোর্টের পিপি হিসেবে নিয়োগ পেলেন এডভোকেট নিজাম উদ্দিন

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
১০ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ১২:৩৬ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

সিলেট প্রতিনিধি :

সিলেট জেলা ও মহানগর দায়রা জজ আদালতের পিপি হিসেবে নিয়োগ পেলেন জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ অ্যাডভোকেট নিজাম উদ্দিন। এর আগে ১৯৯৬-০১ সাথে সরকারের সহকারী পিপির দায়িত্ব পালন করেন।

রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) এ সংক্রান্ত আদেশ পাওয়ার বিষয়টি তিনি নিশ্চিত করেছেন। এর আগে এই দায়িত্বে ছিলেন আওয়ামী লীগের সাবেক কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক এডভোকেট মিজবাহ উদ্দিন সিরাজ।

পারিবারিকভাবেই আওয়ামী লীগ পরিবারের সন্তান এডভোকেট নিজাম উদ্দিন। তার পিতা সাবেক ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মো.আফতাব উদ্দিন ছিলেন মহান মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক ও সিলেট আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাকালীন অন্যতম সদস্য। আর মেঝো ভাই সাদ উদ্দিন আহমদ ছিলেন ষাটের দশকে এম.সি কলেজ ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক।

এছাড়াও নিজাম উদ্দিন ১৯৮০-৮৩ সালে নিজাম উদ্দিন সিলেট জেলা ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেন। পরবর্তীতে ১৯৮৩-৮৬ সালে তিনি জেলার সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেন। সাধারণ সম্পাদক থাকাকালে এরশাদ বিরোধী আন্দোলনে সর্বদলীয় ছাত্র সংগ্রাম পরিষদের কর্মী হিসেবে কারাবরণও করতে হয় তাকে।

১৯৯৯-২০০৩ সালে সিলেট জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের আহ্বায়কের দায়িত্ব পালন করেন। ২০০২-২০০৫ সালে জেলা আওয়ামী লীগের আইন বিষয়ক সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেন। পরবর্তীতে সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পান।

রাজনীতির পাশাপাশি বিভিন্ন শিক্ষা ও সামাজিক কাজে সম্পৃক্ত রয়েছেন এডভোকেট নিজাম উদ্দিন।

1,388 Views

আরও পড়ুন

মণিপুরি মুসলিম সম্প্রদায়ের মেধাবী শিক্ষার্থী
মাহফুজা জেরিনের জিপিএ-৫ অর্জন, হতে চান ডাক্তার

বাংলা সাহিত্যের অন্যতম প্রধান কবি আল মাহমুদের ৯০তম জন্মদিন আজ

ফেনীর ফুলগাজীতে বন্যায় পানিবন্দিদের উদ্ধার করলো ফুলগাজী ফায়ার সার্ভিস টিম

শান্তিগঞ্জে বিনামূল্যে গরু ও ভেড়া বিতরণ 

টেকনাফে চার শতাধিক অসহায়-ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে র‌্যাব ও কোস্টগার্ডের ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ

শান্তিগঞ্জে এসএসসি ফলাফলে শীর্ষে সাতগাঁও জীবদাড়া উচ্চ বিদ্যালয় ও পিছিয়ে সুরমা উচ্চ বিদ্যালয়

দৌড়ের উত্তাপে মৌলভীবাজার:
শুরু হচ্ছে ‘সামার ৭.৫ কি.মি রান ২০২৫’-এর রেজিস্ট্রেশন

এসএসসির ফলাফল বিপর্যয়: দায় কি শুধু শিক্ষার্থীদের?

শান্তিগঞ্জে উন্নয়ন সহায়তা তহবিলের অর্থায়নে সেলাই মেশিন ও পরিবার পরিকল্পনা সামগ্রী বিতরণ

দাখিল পরীক্ষায় দ্বিতীয় স্থান: তা’মীরুল মিল্লাত টঙ্গী শাখার সাফল্য ও হতাশা একসাথে

আজ এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল

১৪ জুলাই পাবলিক হল ময়দানে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের বিশাল জনসভা