ঢাকারবিবার , ৭ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. রাজনীতি

শান্তিগঞ্জ উপজেলা বিএনপি’র অবস্থান কর্মসূচি

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
১৬ আগস্ট ২০২৪, ১০:৩১ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

স্টাফ রিপোর্টারঃ

সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি’র উদ্যোগে ছাত্র-জনতার উপর গুলি চালিয়ে গণহত্যাকারী খুনি হাসিনাসহ তার দোসরদের বিচারের দাবীতে দ্বিতীয় দিনে অবস্থান কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার(১৫ আগস্ট) সকাল ১০ টা থেকে বিকেল পর্যন্ত শান্তিগঞ্জ উপজেলা পরিষদের পার্শ্বে অবস্থান নেন বিএনপির হাজারো নেতাকর্মীরা।
উক্ত কর্মসূচীতে জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি ও শান্তিগঞ্জ উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান মো.ফারুক আহমেদ এর সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপি’র সহ-সভাপতি আনসার উদ্দিন।

এ সময় আরো বক্তব্য রাখেন শান্তিগঞ্জ উপজেলা বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দরা।
এসময় উপস্থিত ছিলেন শান্তিগঞ্জ উপজেলা বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের বিভিন্ন ইউনিটের হাজারো নেতাকর্মীরা

অবস্থান কর্মসূচী চলাকালীন সময়ে বক্তারা অন্তর্বতীকালীন সরকারকে উদ্দ্যেশ্য করে বলেন আজকের এই স্বাধীন বাংলাদেশের নির্মাতা বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের তরুণ প্রজন্ম আমাদের ছাত্র জনতা। খুনি হাসিনার নির্দেশে তাহার পোষা পুলিশ বাহিনী দিয়ে যেভাবে নির্মমভাবে হত্যা করা হয়েছে তাদের হত্যার বিচার আন্তর্জাতিক ট্রাইবুনালে করতে হবে। দেশের টাকা পাচারকারী রাগব বোয়ালদের আইনের আওতায় এনে তাদের সম্পদ বাজেয়াপ্ত করতে হবে। দেশ সংস্কার করে ক্রমান্বয়ে একটি অবাধ সুষ্ঠু এবং নিরপেক্ষ নির্বাচন এর ব্যবস্থা করতে হবে। তারা নেতাকর্মীদেরকে উদ্দ্যেশ্য করে বলেন, ঐক্যবদ্ধ থেকে সর্বাবস্থায় ধৈর্যের পরিচয় দিবেন। কোন ধরনের দাঙ্গা হাঙ্গামা, সংখ্যলগু ভাই বোনদের বাড়ী ঘরে হামলা করা যাবেনা প্রয়োজনে তাদের বাড়ী ঘর পাহাড়া দিতে হবে। রাষ্ট্রীয় কোন সম্পদ কেউ নষ্ট করতে চাইলে তাৎক্ষণিক তা প্রতিহত করতে হবে। আগামী দিনে কেন্দ্রীয় যে কোন কর্মসূচীতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে অংশগ্রহণ করার আহবান জানান তারা।

আরও পড়ুন

‎শান্তিগঞ্জে প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা ও অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকদের বিদায় সংবর্ধনা

চট্টগ্রাম জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসের ইন্টারেক্টিভ ফ্লাট প্যানেল পরিচালনা প্রশিক্ষণ

৮ দলীয় সমাবেশে হুঁশিয়ারি: ‘ফ্যাসিবাদের ছায়া থাকলে রুখে দেওয়া হবে’

ইডেন কলেজে পরীক্ষা দিতে গিয়ে ব্যাগসহ ৬ জনের মোবাইল চুরি

‎শান্তিগঞ্জ দামোধরতপী মাহমুদপুর দাখিল মাদ্রাসার সভাপতি সাংবাদিক কাজী মমতাজ ‎

কুবিতে প্রতিবর্তনের আয়োজনে নবান্ন উৎসব 

চবির চলচ্চিত্র সংসদের নতুন আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা

‘অবৈধ কামাইয়ে ব্যস্ত’ দুই ছাত্র উপদেষ্টা : শিবির সেক্রেটারি

দোয়ারাবাজারে লিভার সিরোসিসে আক্রান্ত আব্দুন নূর — অসহায় পরিবারের বাঁচার আকুতি

কুড়িয়ে আনা বিচ্ছিন্ন হাত জোড়া লাগিয়ে ইতিহাস গড়লো জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট

ছাতকের দোলার বাজারে দাঁড়িপাল্লার সমর্থনে জনসংযোগ ও শীতবস্ত্র বিতরণ

চকরিয়ার নতুন ইউএনও শাহীন দেলোয়ারের যোগদান