ঢাকাবুধবার , ১০ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ

ঢাবির জিয়া হলে বিছানা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ

প্রতিবেদক
admin
৬ নভেম্বর ২০১৯, ১২:৪৬ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

ঢাবি প্রতিনিধি :

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের জিয়া হলের গণরুমে বেডসিট পড়ে যাওয়া নিয়ে ছাত্রদের দুগ্রুপের মধ‌্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।

মঙ্গলবার (০৫ নভেম্বর) বিকালে জিয়া হলের ২২৫ নম্বর রুমে এ ঘটনা ঘটে।

জানা যায়, মাজহার নামে দ্বিতীয় বর্ষের এক শিক্ষার্থী দুপুরে ক্লাসে যাওয়ার সময় দ্বিতীয় বর্ষের অপূর্বের বেড থেকে একটি বেডশীট নিচে পড়ে গেলে অপূর্ব মাজহারকে সেটি উপরে তুলে রাখতে বলে। কিন্তু মাজহার সেটি উপরে তুলে না রাখায় দু’জনের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। এক পর্যায়ে অপূর্ব মাজহারকে মারধর করে।

এ ঘটনা শুনে মাজহারের বন্ধুরা এসে অপূর্বকে জিজ্ঞাসাবাদ করে। সেখানে অপূর্ব উগ্র আচরণ করলে অপূর্বের অনুসারী ও মাঝহারের বন্ধুদের মধ্যে মারামারি শুরু হয়। এতে উভয় পক্ষের কয়েকজন শিক্ষার্থী আহত হয়।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক জিয়া হলের একাধিক শিক্ষার্থী বলেন, ঢাবি সভাপতি সন্জিত চন্দ্র দাসের অনুসারী দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী মো. মাজহার দুপুরে ক্লাসে যাওয়ার সময় আল নাহিয়ান খান জয়ের অনুসারী দ্বিতীয় বর্ষের অপূর্বের সিট থেকে একটা বেডশিট নিচে পড়ে গেলে অপূর্ব মাজহারকে সেটি উপরে তুলে রাখতে বলে। কিন্তু মাজহার সেটি উপরে তোলে না রাখায় দুজনের মধ্যে প্রথমে কথা কাটাকাটি হয়। কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে অপূর্ব মাজহারকে মারধর করে। পরে মজহারের বন্ধুরা এগিয়ে এসে মারার কারণ জিজ্ঞেস করলে অপুর্বের গ্রুপের সাথে মারামারি হয়।
এ বিষয়ে আহত মাজহার জানান, সে সাধারণ ছাত্র ,কোন গ্রুপের রাজনীতি করেনা। তাকে অন‌্যায়ভাবে মারধর করা হয়েছে।

এ বিষয়ে ঢাবি শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি সনজিত চন্দ্র দাস বলেন , ‘বিষয়টা আমি জানিনা তবে খোঁজ নিয়ে দেখছি।’

এ বিষয়ে হলের প্রাধ্যক্ষ প্রফেসর ড. জিয়া রহমানকে ফোন দিলে তার নাম্বার বন্ধ পাওয়ায় বক্তব‌্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।

আরও পড়ুন

সুন্দরী গাছ বাঁচলে সুন্দরবন বাঁচবে

শান্তিগঞ্জে শুভ উদ্ভোধন হলো জেলা প্রশাসন ল্যাবরেটরি হাইস্কুল ‎

আনিসুল, আনোয়ারের নেতৃত্বে ২০ দলীয় গণতান্ত্রিক জোট

কক্সবাজারে সোনালী লাইফ ইন্স্যুরেন্সের ‘Businesses Development Training 2025’ অনুষ্ঠিত

এমবিবিএস ভর্তি পরীক্ষা : ১২ ডিসেম্বর পর্যন্ত সব কোচিং সেন্টার বন্ধ

শান্তিগঞ্জে মাদ্রাসার ম্যানেজিং কমিটি গঠনে অসন্তোষ,ইউএনও বরাবর লিখিত অভিযোগ ‎

সাংস্কৃতিক শক্তিতে বদলে যেতে পারে কক্সবাজারের পর্যটন

শিক্ষাভবনের সামনে রাতেও অবস্থান করছেন শিক্ষার্থীরা

শিক্ষাভবনের সামনে রাতেও অবস্থান করছেন শিক্ষার্থীরা

তুরস্কের দুই বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে কুবির সমঝোতা স্মারক চুক্তি স্বাক্ষর

আমতলী ইসলামিয়া মাদ্রাসার গভর্ণিংবডির সভাপতি ড. মিজান ও বিদ্যুৎসাহী প্রতিনিধি মা: লুৎফর রহমান

দোয়ারাবাজার থানার ওসি জাহিদুল হকের শেষ কর্মদিবস— বিদায় জানালেন আবেগঘন বার্তায়

রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা ও তার স্ত্রীকে জবাই করে হত্যা