ঢাকাশুক্রবার , ২৫ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়

বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় আহতদের জন্য জামায়াতের ৫০ লক্ষ টাকার চিকিৎসা সহায়তার ঘোষণা

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
২২ জুলাই ২০২৫, ৩:০৮ অপরাহ্ণ

Link Copied!

রফিকুল ইসলাম জসিম |

রাজধানীর উত্তরা মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ মাঠে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হওয়ার ঘটনায় সারা দেশে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় আহতদের চিকিৎসার জন্য বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর পক্ষ থেকে ৫০ লক্ষ টাকার চিকিৎসা সহায়তা প্রদানের ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান এক বিবৃতিতে বলেন, “উত্তরায় বিমান দুর্ঘটনায় আহতদের চিকিৎসার জন্য বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী প্রাথমিকভাবে ৫০ লক্ষ টাকার চিকিৎসা সহায়তা প্রদান করবে ইনশাআল্লাহ।”

তিনি আরও বলেন, “আহতদের চিকিৎসায় দেশের সকল চিকিৎসককে এগিয়ে আসার আহ্বান জানাচ্ছি। আল্লাহ তা’য়ালা আমাদেরকে মানবতার পাশে দাঁড়ানোর তাওফিক দিন এবং আমাদের এই ক্ষুদ্র প্রচেষ্টা কবুল করুন। আমিন।”

দুর্ঘটনার পরপরই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভিডিও ও ছবি ভাইরাল হয়। স্থানীয় মানুষজন ও উদ্ধারকারী বাহিনী তাৎক্ষণিকভাবে উদ্ধার কার্যক্রমে অংশ নেয়। এদিকে, জামায়াতের এ মানবিক সহায়তার ঘোষণা অনেকের প্রশংসা কুড়িয়েছে।

এই সহায়তা কার্যক্রম কবে থেকে শুরু হবে এবং কিভাবে পরিচালিত হবে—এ বিষয়ে দলটির পক্ষ থেকে বিস্তারিত জানানো হবে বলে জানা গেছে।

এর আগে সোমবার (২১ জুলাই) দুপুর ১টার পর রাজধানীর উত্তরায় বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হয়। মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের একটি একাডেমিক ভবনে সরাসরি আঘাত হানে বিমানটি, এরপর সঙ্গে সঙ্গে আগুন ধরে যায়। বিধ্বস্ত ভবনে তখন শতাধিক শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিল। অনেকে ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারান, অনেককে আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়া হয়।

বিমান বিধ্বস্তের পরপরই ফায়ার সার্ভিসের আটটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে উদ্ধার তৎপরতা শুরু করে। পরে সেখানে যোগ দেয় সেনাবাহিনী ও বিজিবির দল। বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর হেলিকপ্টারেও আহতদের দ্রুত হাসপাতালে পাঠানো হয়। এ দুর্ঘটনায় শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত (মঙ্গলবার সকাল ৮টা) নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৭ জনে এবং আহত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন আরও অন্তত ৭৮ জন। অনেকের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

132 Views

আরও পড়ুন

শার্শার সাতমাইল‌‌ পশুহাট ইজারা সম্পন্ন 

শান্তিগঞ্জে প্রাথমিক শিক্ষা মানোন্নয়ন পরীক্ষার পুরস্কার বিতরণ:

কাপাসিয়ায় সাংবাদিক ফোরামের উদ্যোগে বিমান দুর্ঘটনায় নিহতদের জন্য দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

বিমান দূর্ঘটনায় নিহত শিক্ষার্থীদের মাগফিরাত কামনায় বায়তুশ শরফ আদর্শ দাখিল মাদরাসার খতমে কোরআন ও দোয়া মাহফিল

বিমান দুর্ঘটনায় নিহত ও আহতদের সুস্থতা কামনায় জামায়াতের দোয়া মাহফিল

মাইলস্টোন ট্র্যাজেডিতে নিহতদের স্মরণে শেরপুরে বিএনপির দোয়া মাহফিল

স্বায়ত্তশাসিত বিশ্ববিদ্যালয়
ড. ইউনূস, জামায়াত ও নাহিদ গং ‘লাশের কারিগর’, অভিযোগ ঢাবি শিক্ষকের

যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৩১ জনে দাঁড়িয়েছে।

বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় আহতদের জন্য জামায়াতের ৫০ লক্ষ টাকার চিকিৎসা সহায়তার ঘোষণা

ঘুমধুমে অপহরণের ৪ দিন পর গলিত লাশ উদ্ধার: আটক ২ !! 

ফেনী ফুলগাজীতে ফায়ার সার্ভিসের উদ্যেগে বন্যায় কবলিত মানুষকে উদ্ধার ও ত্রাণ বিতরণ

ফেসবুকে ভাইরাল: উত্তরায় বিধ্বস্ত বিমান, উদ্ধার অভিযানে সাহসী সৈনিক আকাশ