মোঃ আবু সঈদ, স্টাফ রিপোটারঃ
শান্তিগঞ্জ উপজেলার দামোধরতপীস্থ হোয়াইট বার্ড একাডেমিতে মহান বিজয় দিবস উদযাপন এবং চুড়ান্ত মূল্যায়নের ফলাফল প্রকাশ ও পুরষ্কার বিতরণী সম্পন্ন হয়েছে।
সোমবার (১৬ই ডিসেম্বর) দুপুরে ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি এডভোকেট আতাউল হোসেনের সভাপতিত্বে ও ভাইস-প্রিন্সিপাল শহিদুল ইসলাম রেদুয়ান -এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন সুনামগঞ্জ জেলার সিভিল সার্জন ডা. জসিম উদ্দিন শরিফী।
এসময় তিনি বলেন, ‘প্রাতিষ্ঠানিক শিক্ষার পাশাপাশি যেকোন সহশিক্ষা কার্যকক্রম বিশেষত: বৃত্তি, কুইজ, খেলাধুলা সহ বিভিন্ন শিক্ষামূলক কার্যক্রম অংশগ্রহণ করলে শিক্ষার্থীর সুপ্ত প্রতিভার বিকাশ ঘটায়।’ তিনি আরো বলেন, ‘হোয়াইট বার্ড একাডেমিতে লক্ষ্য করে দেখলাম ফলাফল অর্জনের পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের বাস্তব জীবনে আত্মবিশ্বাসী হওয়ার জন্য বেশ কিছু কৌশল অবলম্বন করছেন। যা শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যৎ জীবনকে সাফল্যমন্ডিত করবে।’ আমি আশাবাদী এই প্রতিষ্ঠান থেকে ভবিষ্যতে দেশের শীর্ষ পর্যায়ের গুণিজন বাহির হবে।
দিনব্যাপী জমকালো আয়োজন বিজয় প্রদর্শনী, ফলাফল প্রকাশ, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান এবং পুরুষ্কার বিতরণী ও আলোচনা সভায় উদ্বোধক ছিলেন একাডেমির প্রতিষ্টাতা ও প্রিন্সিপাল আহমদ আল-কবির চৌধুরী।
আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, শান্তিগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ইকবাল হাসান, শিক্ষানুরাগী মচ্ছদর আলী, জয়নাল আবেদীন জয়, ম্যানেজিং কমিটির উপদেষ্টা এম এ কাশেম চৌধুরী, সহ-সভাপতি মঈন উদ্দিন আহমদ, সদস্য মনর উদ্দিন, সমাজকর্মী রাজন আহমদ লিমনসহ আরো অনেক।