ঢাকাবৃহস্পতিবার , ২৩ অক্টোবর ২০২৫
  1. সর্বশেষ

১৩৫ দিনে কোরআনের হাফেজ ৮ বছর বয়সী শিশু

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
১৭ মার্চ ২০২৩, ২:৫৪ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

১৩৫ দিনে কোরআনের হাফেজ

পারভেজ সরকার- সিরাজগঞ্জঃ

মাত্র সাড়ে চার মাসেই পবিত্র কুরআন শরিফ মুখস্ত করে বিস্ময় সৃষ্টি করেছে ৮ বছর বয়সী শিশু আশরাফুল ইসলাম।

সিরাজগঞ্জের এনায়েতপুর থানাধীন মিফতাহুল উলুম কওমি মাদরাসার ছাত্র সে।এনায়েতপুরের গোপরেখী পশ্চিমপাড়া গ্রামের মোহাম্মদ বাবু প্রামাণিকের ছেলে এই ক্ষুদে হাফেস। মাত্র ১৩৫ দিনে হাফেজ হয়েছে এই শিশু।অল্প বয়সে ও এতো কম সময়ে তার হাফেজ হওয়ার বিষয়টি এলাকায় আলোড়ন সৃষ্টি হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৪ মার্চ) রাতে আশরাফুলকে উৎসাহ দিতে মাদরাসা কমিটির উদ্যোগে সংবর্ধনা ও ইসলামি সংগীতের আয়োজন করে।

এ সময় বেলকুচি, এনায়েতপুর, চৌহালী ও শাহজাদপুরের সহস্রাধিক আলেম ওলামা ও শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন। পরে বিশেষ দোয়া ও মুনাজাত শেষে হাফেজ আশরাফুল ইসলামকে সম্মাননা ক্রেস্ট তুলে দেন অতিথিরা।

মাদরাসা পরিচালনা কমিটির সভাপতি আলহাজ্ব নুরুল ইসলাম তালুকদারের সভাপতিত্বে ওই অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন খুকনী জামিয়া হুসাইনিয়া মদিনাতুল উলুম হাফিজিয়া মাদরাসা মুহতামিম হাফেজ মাওলানা আব্দুল রাজ্জাক, বেলকুচি উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান আরিফুল ইসলাম সোহেল, মাদরাসার মুহতামিম মাওলানা মুহাম্মদ আশাদুল্লাহ ও মসজিদের খতিব মাওলানা আবু তালেব।

অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন মাদরাসা পরিচালনা কমিটির সাধারন সম্পাদক নজরুল ইসলাম মাস্টার।

খুকনী জামিয়া হুসাইনিয়া মদিনাতুল উলুম হাফিজিয়া মাদরাসা মুহতামিম হাফেজ মাওলানা আব্দুল রাজ্জাক বলেন, এতো অল্প বয়সে সম্পূর্ণ কুরআন মুখস্ত করা অবাক করার মতো বিষয়। এটি আল্লাহ পাকের রহমত ও বরকত ছাড়া আর কিছুই নয়। আমি হাফেজ আশরাফুল ইসলামের জন্য দোয়া করি আল্লাহ যেন তাকে কবুল করে নেন এবং আশরাফুরের সুনাম বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে পড়ুক।

1,685 Views

আরও পড়ুন

১৫ সেনা কর্মকর্তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ।।

সুনামগঞ্জ-৩ আসনে বিএনপি’র প্রার্থীতা চেয়ে মতবিনিময় সভায় অংশ নিলেন এম এ মালেক খান

শান্তিগঞ্জে সুবিপ্রবি’র স্হায়ী ক্যাম্পাস দ্রত বাস্তবায়নের লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা

শান্তিগঞ্জে বসত বাড়ী জোর দখলের অভিযোগে পরিদর্শনে মানবাধিকার চেয়ারম্যান দেলোয়ার হোসেন খান

ফেনীর ফাজিলপুরে মহিলা জামায়াতের কুরআন তালিমে হামলার অভিযোগ।

জনগণ জেগে উঠেছে, আসছে ন্যায়-ইনসাফের বাংলাদেশ”—চকরিয়ায় ড. হামিদ আজাদ

আ.লীগ নিষিদ্ধ হওয়ার আগে জামায়াত নিষিদ্ধ হওয়া উচিত : বুলু

মিঠাপুকুরে বিএনপি কর্মী আশিকুর রহমান লিমনের জামায়তে যোগদান

দোয়ারাবাজারে বিএনপি নেতা মামুন মিয়ার সংবাদ সম্মেলন

দোয়ারাবাজারে বিএনপি নেতা মামুন মিয়ার সংবাদ সম্মেলন

শিক্ষকদের ন্যায্য আন্দোলনের প্রতি দোয়ারাবাজারে শিক্ষার্থীদের সংহতি প্রকাশ, স্মারক লিপি প্রদান

ভুল চিকিৎসায় প্রসূতির মৃত্যুর অভিযোগ, হাসপাতাল ঘেরাও