প্রেস বিজ্ঞপ্তি :
গত ১৪-১৫ এপ্রিল প্রকাশিত “আবু তোহা মো. আদনানের নাম ভাঙিয়ে প্রতারণা” শীর্ষক সংবাদের জের ধরে সাংবাদিক নুরুল ইসলামকে প্রকাশ্যে প্রাণ নাশের হুমকি ও হামলার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে গ্র্যাজুয়েট প্রেস ক্লাবের আহবায়ক রফিকুল ইসলাম ও সদস্য সচিব ইরফান হোসাইন।
কক্সবাজারের ২ নং ওয়ার্ড নতুন বাহারছড়ার তামিম নামের এক ব্যক্তি মোবাইল ফোনে কল এবং হোয়াটসঅ্যাপ ভয়েস মেসেজের মাধ্যমে সাংবাদিক নুরুল ইসলামকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ, হামলা এবং প্রকাশ্যে প্রাণ নাশের হুমকি দিয়ে আসছে। এছাড়াও তাকে কক্সবাজারে সাংবাদিকতা করতে না দেওয়ার এবং “কিভাবে সাংবাদিকতা করে তা দেখে নেওয়া হবে” বলে ভয়ভীতি প্রদর্শন করা হয়।
এ ধরনের হুমকি ও ভয়ভীতি শুধু একজন সাংবাদিকের ব্যক্তিগত নিরাপত্তার জন্যই হুমকি নয় বরং এটি স্বাধীন সাংবাদিকতা ও মতপ্রকাশের স্বাধীনতার ওপর সরাসরি আঘাত। আমরা মনে করি, এ ধরনের কর্মকাণ্ড সাংবাদিকতা পেশাকে বাধাগ্রস্ত করছে এবং গণমাধ্যমের স্বাধীনতা ক্ষুণ্ণ করছে।
এতে কক্সবাজার গ্র্যাজুয়েটস প্রেসক্লাবের আহবায়ক রফিকুল ইসলাম ও সদস্য সচিব ইরফান হোসাইন উক্ত ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে হুমকি দাতাকে দ্রুত আইনের আওতায় নিয়ে এসে গ্রেফতার করার জোর দাবি জানান।
তারা সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের প্রতি জোর দাবি জানান যে, অভিযুক্ত তামিমকে দ্রুত গ্রেফতার করে আইনের আওতায় আনা হোক এবং সাংবাদিক নুরুল ইসলামের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হোক।