ঢাকামঙ্গলবার , ১৮ মার্চ ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. আন্তর্জাতিক

সিসি-র পদত্যাগের দাবিতে মিসরের রাজপথে বিক্ষোভকারীরা

প্রতিবেদক
নিউজ ভিশন
২১ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ৭:২২ অপরাহ্ণ

Link Copied!

 

মিসরের স্বৈরশাসক জেনারেল আবদেল ফাত্তাহ আল সিসি-র পদত্যাগের দাবিতে রাজপথে নেমেছে বিক্ষোভকারীরা। শুক্রবার দেশজুড়ে বিভিন্ন শহরের রাস্তায় নামে হাজার হাজার গণতন্ত্রপন্থী বিক্ষোভকারী। এ সময় আন্দোলনকারীরা ‘ভয় নয়, জেগে উঠো, সিসি হটাও’ প্রভৃতি স্লোগানে রাজপথ কাঁপিয়ে তোলে। রাজধানী কায়রোর তাহরির স্কয়ার ছাড়াও আলেকজান্দ্রিয়া, সুয়েজের মতো বড় বড় শহরগুলোতেও বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়।

আর্ন্তজাতিক ডেস্ক:

স্বেচ্ছায় নির্বাসিত মিসরীয় ব্যবসায়ী ও অভিনেতা মোহাম্মদ আলীর এক আহ্বানের পর রাস্তায় নেমে আসতে শুরু করে মিসরের সাধারণ মানুষ। জেনারেল সিসি-র বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ এনে তার বিরুদ্ধে মানুষকে রাজপথে নামার আহ্বান জানিয়েছিলেন মোহাম্মদ আলী। তিনি বলেন, সাধারণ মানুষ যেখানে দারিদ্র্যের কষাঘাতে জর্জরিত সেখানে সিসি ও তার কর্মকর্তারা জনগণের বিপুল অংকের অর্থ অপচয় করছে। তবে নিজের বিরুদ্ধে আনা দুর্নীতির অভিযোগকে ‘মিথ্যাচার’ হিসেবে আখ্যায়িত করেছেন জেনারেল সিসি।

মঙ্গলবার সোশ্যাল মিডিয়ায় দেওয়া পোস্টে মোহাম্মদ আলী বলেন, সিসি যদি বৃহস্পতিবারের মধ্যে পদত্যাগের ঘোষণা না দেয়, তবে শুক্রবার মিসরের জনগণ রাজপথে নেমে আসবে।

গত ২ সেপ্টেম্বর থেকেই জেনারেল সিসি-র দুর্নীতির বিরুদ্ধে ভিডিও পোস্ট করতে শুরু করেন মোহাম্মদ আলী। অনলাইনে এসব ভিডিও লাখ লাখ বার দেখা হয়েছে। এর মধ্য দিয়ে আন্দোলনকারীদের একজন পুরোধা হয়ে উঠেছেন স্বেচ্ছা নির্বাসিত এ ব্যবসায়ী।

321 Views

আরও পড়ুন

ঢাবির বিজয় একাত্তর হলে আইএইচসি পরিবারের ইফতার

শান্তিগঞ্জে জামায়াতে ইসলামীর দিনব্যাপী ইফতার মাহফিলের প্রচারণা

সুনামগঞ্জে নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতা বন্ধে সনাকের মানববন্ধন

যাঁরা দেশে টাকা পাচার করেছে লন্ডনে তাদের সামাজিকভাবে বয়কট শুরু হয়েছে —————————————কয়ছর এম আহমদ

দেশব্যাপী ধর্ষণের বিরুদ্ধে সোনাগাজী উপজেলা জাতীয়তাবাদী তাঁতী দলের সদস্য সচিব আব্দুল আল আমিনের নেতৃত্বে মশাল মিছিল

কক্সবাজারে আইনশৃঙ্খলা, যানজট এবং সুশাসন নিশ্চিতে সুশীল সমাজের করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত।

চকরিয়া থানার ওসির তত্বাবধানে বিট পুলিশিং সভা

গাজীপুরে গাছা সাংবাদিক ক্লাবের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল

পূর্ণিমা সরকারের কবিতা ❝ আগমনী বসন্ত ❞

বোয়ালখালীতে নব যোগদানকৃত প্রাথমিক শিক্ষকদের বরণ

আবরার হত্যা মামলা : ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল

যেভাবে ধরা পড়লো শীর্ষ সন্ত্রাসী ছোট সাজ্জাদ