ঢাকাশনিবার , ৫ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ

জামালপুরে জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতির জামিন নামঞ্জুর আইনজীবীদের আদালত বর্জন

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ৮:৫৫ অপরাহ্ণ

Link Copied!

রোকনুজ্জামান সবুজ জামালপুরঃ

জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি ও জেলা আ’লীগের সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট আমান উল্লাহ আকাশের জামিন আবেদন নামঞ্জুর করেছেন আদালত। 

মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোস্তাফিজুর রহমানের আদালত এ আদেশ দেন।

জামিন আবেদন নামঞ্জুরের পর ক্ষুব্ধ আইনজীবীরা আদালতের কার্যক্রম বর্জন করেন। ফলে জেলা ও দায়রা জজ আদালত ও চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারিক কার্যক্রম বন্ধ হয়ে যায়। এতে আইনি সেবা নিতে আসা সাধারণ মানুষ চরম ভোগান্তির শিকার হন।

জানাযায়, তার বিরুদ্ধে গত জুলাই-আগস্ট মাসে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে হামলার অভিযোগে মামলা দায়ের করা হয়েছিল। মঙ্গবার দুপুরে সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে তার আইনজীবীরা জামিন আবেদন করলে বিচারক তা নামঞ্জুর করেন।

জামিন আবেদন নাকচ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই আদালতে উপস্থিত আইনজীবীরা ক্ষোভ প্রকাশ করে আদালত বর্জনের ঘোষণা দেন। বিষয়টি জানাজানি হলে জেলা ও দায়রা জজ আদালতসহ অন্যান্য আদালতের কার্যক্রম বন্ধ হয়ে যায়।

এ বিষয়ে মন্তব্য জানতে জেলা আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক মাহফুজুর রহমান মন্টুর মোবাইল নম্বরে একাধিকবার কল করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি।

সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় জেলা ও দায়রা জজের বিদায় সংবর্ধনা শেষে বাসায় ফেরার পথে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী আমান উল্লাহ আকাশকে গ্রেফতার করে। এ ঘটনায় আইনজীবী মহলে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে।

581 Views

আরও পড়ুন

চকরিয়ায় বনভূমিতে তৈরিকৃত সেমিপাকা ঘর গুঁড়িয়ে দিয়েছে বন বিভাগ

শান্তিগঞ্জে ৬ দিন ধরে ব্যবসায়ী নিখোঁজ,সন্ধানে মানববন্ধন, প্রশাসনকে ৪৮ ঘন্টার আল্টিমেটাম

চকরিয়া উপজেলা পরিষদ কম্পাউন্ডে শোভা বর্ধনে নান্দনিক উদ্যোগ

চকরিয়ায় হাইওয়ে পুলিশের উদ্যেগে সচেতনতামূলক কর্মশালা

অজ্ঞাতনামা এক ব্যাক্তির লাশ উদ্ধার চকরিয়াতে

চকরিয়া থানা পুলিশের অভিযানে আসামী গ্রেফতার- ৫

শেখ হাসিনাকে‘পলাতক প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী’ বলে আখ্যায়িত ভারতীয় মিডিয়ার

প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ জানালেন মধ্যনগর উপজেলা বি এন পির যুগ্ম আহ্বায়ক মোসাহিদ তালুকদার

এম এ মান্নানের ভ্যানগার্ড নুর হোসেন কারাগারে

দোয়ারাবাজার সীমান্তে ৪ বাংলাদেশি নাগরিকসহ ২ মানব পাচারকারী আটক

জুলাই-আগস্টের শহীদ ও আহতদের স্মরণে পলাশে জামায়াতের আলোচনা ও দোয়া অনুষ্ঠিত

আদালত অবমাননা : শেখ হাসিনার ৬ মাসের কারাদণ্ড