ঢাকাশনিবার , ১৭ জানুয়ারী ২০২৬
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

ঢাকেবির অধ্যাদেশ জারির আন্দোলনে ছাত্রদল বাদে সব ছাত্র সংগঠনের সংহতি

প্রতিবেদক
নিউজ ভিশন
১৮ জানুয়ারি ২০২৬, ১২:১৭ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

তানজিলা সুইটি, ঢাকাঃ
ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি নামে প্রস্তাবিত ঢাকা কেন্দ্রীয় বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাকেবি) অধ্যাদেশ জারির দাবিতে চলমান আন্দোলনের সঙ্গে সংহতি প্রকাশ করেছে বিভিন্ন ছাত্রসংগঠন। তবে এই আন্দোলনে সংহতি জানায়নি বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল।
আগামী ১৯ জানুয়ারি (সোমবার) ঢাকার ঐতিহ্যবাহী সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে ঢাকেবির অধ্যাদেশ আদায়ের লক্ষ্যে একটি বৃহৎ কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।
এ আন্দোলনের প্রতি সমর্থন জানিয়ে পৃথক বিবৃতিতে বিভিন্ন ছাত্রসংগঠনের নেতারা দ্রুত ঢাকেবির অধ্যাদেশ জারির দাবি জানান। তারা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা একাডেমিক ও প্রশাসনিক সংকটে ভুগছে, যা নিরসনে অধ্যাদেশ জারি এখন সময়ের দাবি।
জানা গেছে, সোমবারের কর্মসূচিতে আন্দোলনকারীরা ‘অধ্যাদেশ মঞ্চ’ গঠন করবেন, যেখান থেকে পরবর্তী আন্দোলন কর্মসূচির ঘোষণা দেওয়া হতে পারে।
ঢাকার সাত কলেজকে অন্তর্ভুক্ত করে প্রস্তাবিত ঢাকা কেন্দ্রীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাদেশ আদায়ের আন্দোলনে সংহতি প্রকাশ করা ছাত্রসংগঠনগুলোর মধ্যে রয়েছে— বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির, জাতীয় ছাত্রশক্তি, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন এবং বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ।
আন্দোলনকারীরা জানিয়েছেন, দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত শান্তিপূর্ণ কর্মসূচির মাধ্যমে তারা আন্দোলন চালিয়ে যাবেন।

আরও পড়ুন

নওয়াব স্যার সলিমুল্লাহর ১১১তম মৃত্যুবার্ষিকীতে আপ বাংলাদেশের শ্রদ্ধা নিবেদন

পরশুরামে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট বিষয়ে মতবিনিময় সভা

পারিবারিক কলহে ইছামতি খালে ঝাঁপ দিলেন মা-মেয়ে, প্রাণ গেল ৮ বছরের শিশুর

পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করলেন লোহাগাড়ার নূর মোহাম্মদ

শহরের পরিছন্নতা কর্মীদের স্বাস্থ্যসেবায় সুদৃষ্টি প্রয়োজন – বিশ্ব সরকার

আরিফ হোসাইনের কবিতা :- অমরত্ব হাদি

কুবিতে অবসরপ্রাপ্ত দুই কর্মকর্তার বিদায় সংবর্ধনা ও দোয়া অনুষ্ঠিত ‎

চকরিয়ায় কৃষিজমির টপ সয়েল কাটায় মোবাইল কোর্ট, ২ লাখ টাকা জরিমানা

সীমান্তে আরকান আর্মির হামলার প্রতিবাদে টেকনাফ বিএনপি’র বিক্ষোভ

স্বাধীন বাংলাদেশে স্বাধীনতা কোথায়

আনোয়ারায় চাঁদাবাজি ও হামলার মামলার পলাতক আসামি গ্রেপ্তার

শফিকুল ইসলাম মাসুদকে সব পদ থেকে বহিষ্কার করল দল