{"remix_data":[],"remix_entry_point":"challenges","source_tags":[],"origin":"unknown","total_draw_time":0,"total_draw_actions":0,"layers_used":0,"brushes_used":0,"photos_added":0,"total_editor_actions":{},"tools_used":{"transform":1},"is_sticker":false,"edited_since_last_sticker_save":true,"containsFTESticker":false}
সাঈদী আকবর ফয়সালঃ
Youth Ending Hunger, Cox’s Bazar District-এর উদ্যোগে “সম্প্রীতি’র শান্তির পায়রা আমরা” শ্লোগানে বৈচিত্র্য, সম্প্রীতি ও পিঠা উৎসব–২০২৬ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (৩ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় চকরিয়া উপজেলার সুগন্ধা হলরুমে এ উৎসব আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন – চকরিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শাহীন দেলওয়ার। তিনি তার বক্তব্যে বলেন, তরুণদের উদ্যোগে এমন আয়োজন সামাজিক সম্প্রীতি ও মানবিক মূল্যবোধ জাগ্রত করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। বৈচিত্র্যের মধ্যেই আমাদের শক্তি, আর পারস্পরিক শ্রদ্ধা ও সহনশীলতার মাধ্যমে একটি শান্তিপূর্ণ সমাজ গড়ে তোলা সম্ভব।
অনুষ্ঠানে বিভিন্ন সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের প্রতিনিধি, শিক্ষার্থী ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। উৎসবে দেশীয় ঐতিহ্যবাহী নানা ধরনের পিঠার প্রদর্শনী ও পরিবেশন করা হয়, যা উপস্থিত সবার মধ্যে ব্যাপক আনন্দ ও উৎসাহ সৃষ্টি করে।
আয়োজকরা জানান, তরুণ সমাজকে মানবিক কাজে সম্পৃক্ত করা, ভিন্নতার মধ্যে ঐক্যের বার্তা ছড়িয়ে দেওয়া এবং দেশীয় সংস্কৃতিকে তুলে ধরাই এ আয়োজনের মূল উদ্দেশ্য।