ঢাকাশনিবার , ২১ মার্চ ২০২৬
  1. সর্বশেষ

গ্রীন ভয়েস চবি’র নেতৃত্বে মনির ও নজরুল

প্রতিবেদক
News Desk
১১ অক্টোবর ২০২৩, ৮:০২ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

আহমেদ হানিফ, চবি :

‘যুবরাই লড়বে সবুজ পৃথিবী গড়বে” এই স্লোগানকে বাস্তবায়নের লক্ষ্যে ২০০৫ সালের ১৮ এপ্রিল প্রতিষ্ঠিত হয় গ্রীন ভয়েস।স্বেচ্ছাসেবী, সমাজকল্যাণ মূলক ও অরাজনৈতিক সংগঠনটি পরিবেশ রক্ষায় নানাবিধ কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে, ১৪ টি অঙ্গ সংগঠনকে সঙ্গী করে চলছে গ্রীন ভয়েসের মানব ও পরিবেশের উন্নয়নমূলক কাজ।

সংগঠনের কার্যক্রমকে গতিশীল করার জন্য প্রতি পরিচালনা পর্ষদের ন্যায় এবারো প্রকাশিত হলো গ্রীন ভয়েস, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৩-২০২৪ কার্যবছরের পূর্ণাঙ্গ কমিটি।

উক্ত কমিটিতে মনির হোসেনকে সভাপতি, নজরুল ইসলাম রায়হানকে সাধারণ সম্পাদক করে ৫২ সদস্যদের কমিটি ঘোষণা করা হয়।

উক্ত কমিটিতে সম্মানিত উপদেষ্টা হিসেবে থাকছেন
অধ্যাপক ড. মনজুরুল কিবরিয়া প্রাণিবিদ্যা বিভাগ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়,ড.মুহাম্মদ আলা উদ্দিন, প্রফেসর,নৃবিজ্ঞান বিভাগ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়।ড.মোশরেকা অদিতি হক,সহযোগী অধ্যাপক, নৃবিজ্ঞান বিভাগ,চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়।নাদিরা ইসলাম নিপা,সহকারী অধ্যাপক, সঙ্গীত বিভাগ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়।

গ্রীন ভয়েস, চবি শাখা বিগত বছরগুলোতে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্ট ছাড়াও ফতেপুর ও ফটিকছড়ির নানা স্থানে বহু উন্নয়নমূলক কর্মকান্ড পরিচালনা করেছেন।

বৃক্ষরোপণ, হতদরিদ্র মানুষকে সহায়তা, সমাজ উন্নয়নমূলক কাজের মাধ্যমে সারা বছরব্যাপী কার্যক্রম চলমান রেখেছে এই সেচ্ছাসেবী সংগঠনটি‌।

উল্লেখ যে, গ্রীন ভয়েস চবি ২০২৩ সালে World Vision Bangladesh ও পরিবেশ অধিদপ্তর(চট্টগ্রাম অঞ্চল) কর্তৃক পরিবেশ সম্মাননা-২০২৩ লাভ করে।

আরও পড়ুন

সৌদি আরবে বৈঠকে বসছে মুসলিম দেশগুলো

চকরিয়ায় ময়লার স্তূপে নবজাতকের মরদেহ উদ্ধার, এলাকায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি

মধ্যপ্রাচ্য ছেড়ে পালাচ্ছে মার্কিন রণতরী

সৌদি আরবে ঈদুল ফিতর আগামী শুক্রবার(২০ মার্চ)

বিএনপির নাম ভাঙিয়ে অবৈধ দোকান স্থাপনা ও চাঁদাবাজির অভিযোগে অভিযুক্ত যুবদল নেতা জামাল খান, অতিষ্ঠ এলাকাবাসি

পিরোজপুরের ভান্ডারিয়ায় নির্বাচনে দায়িত্ব পালনের ঘটনাকে কেন্দ্র করে জামায়াত কর্মীর উপর হামলা

ইরানের হামলায় ৩২০০ মার্কিন সেনা হতাহতের দাবী

ছাদ ঢালাই চলাকালেই হামলা: কক্সবাজারে প্রকাশ্যে দখলচেষ্টা, তাণ্ডব ২ ঘণ্টা ধরে

ইরানের কাছে যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব করেছে যুক্তরাষ্ট্র : নাকচ ইরানের সর্বোচ্ছ নেতার

মার্কিন রণতরী ‘ইউএসএস জেরাল্ড আর ফোর্ড’ এখন যেন এক চলন্ত নরক :

ভাড়া বাসায় বসেই জনগণের সেবায় রাউজান হাইওয়ে পুলিশ

শান্তিগঞ্জে পিএফজি এর ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত ‎ ‎