ঢাকাশনিবার , ২১ মার্চ ২০২৬
  1. সর্বশেষ

গ্রীন ভয়েস চবি শাখার পরিবেশ সম্মাননা লাভ

প্রতিবেদক
News Desk
১৮ জুন ২০২৩, ৭:১২ অপরাহ্ণ

Link Copied!

আহমেদ হানিফ।

আজ(১৮ই জুন) চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান অনুষদের মিলনায়তনে এক জমকালো আয়োজনের মাধ্যমে গ্রীন ভয়েস চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় শাখাকে তুলে দেওয়া হয়েছে পরিবেশ সম্মাননা ২০২৩।
World Vision Bangladesh ও পরিবেশ অধিদপ্তর(চট্টগ্রাম অঞ্চল) এর সহায়তায় Debaters of Chittagong University চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের আয়োজনে ‘World Vision presents ডিসিইউ জাগুক তারুণ্য, বাঁচুক পরিবেশ’ শীর্ষক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে গ্রীন ভয়েস,চবি শাখাকে সম্মানিত করা হয়েছে।

অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য প্রফেসর বেনু কুমার দে,সমাজ বিজ্ঞান অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. সিরাজ উদ দৌল্লাহ,জনি রোজারিও,সায়েদুল ইসলাম সরকার,ড.অলক রায়,ড.মোশরেকা অদিতি হক।

উল্লেখ যে গ্রীন ভয়েস পরিবেশ সচেতন ছাত্র-যুবকদের একটি স্বাধীন স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন। বাংলাদেশের প্রথম পরিবেশবাদী এই সংগঠনটি পরিবেশ রক্ষা ও জনসচেতনা বাড়াতে, কার্যকর পদক্ষেপ নিতে সারা দেশের তরুণ সমাজকে নিয়ে কাজ করে যাচ্ছে।পরিবেশ দূষণ, ভূমিদস্যু,জলদস্যু, বৃক্ষনিধনকারী,মাঠ বিপর্যস্তকারী, নদী-নালা-খাল-বিল দখলকারী,খাদ্যে ভেজালকারীদের বিরুদ্ধে আমাদের এ মানবতার আন্দোলন। তরুণদেরকে পরিবেশ রক্ষায় উৎসাহী, পরিবেশ সচেতন তরুণ সমাজ গড়তে, টেকসই উন্নয়ন, পরিবেশ-বান্ধব দেশ বিনির্মাণে কাজ করে যাচ্ছে।

তারই লক্ষ্যে ২০০৫ সালের ১৮ই এপ্রিল গ্রীন ভয়েসের প্রতিষ্ঠা হলেও চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০১৯ সাল থেকে কাজ করে যাচ্ছে একঝাঁক স্বপ্নবাজ যুবক।

আরও পড়ুন

চকরিয়ায় সফল অস্ত্রোপচারে সুস্থতার পথে ইউনুস

সৌদি আরবে বৈঠকে বসছে মুসলিম দেশগুলো

চকরিয়ায় ময়লার স্তূপে নবজাতকের মরদেহ উদ্ধার, এলাকায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি

মধ্যপ্রাচ্য ছেড়ে পালাচ্ছে মার্কিন রণতরী

সৌদি আরবে ঈদুল ফিতর আগামী শুক্রবার(২০ মার্চ)

বিএনপির নাম ভাঙিয়ে অবৈধ দোকান স্থাপনা ও চাঁদাবাজির অভিযোগে অভিযুক্ত যুবদল নেতা জামাল খান, অতিষ্ঠ এলাকাবাসি

পিরোজপুরের ভান্ডারিয়ায় নির্বাচনে দায়িত্ব পালনের ঘটনাকে কেন্দ্র করে জামায়াত কর্মীর উপর হামলা

ইরানের হামলায় ৩২০০ মার্কিন সেনা হতাহতের দাবী

ছাদ ঢালাই চলাকালেই হামলা: কক্সবাজারে প্রকাশ্যে দখলচেষ্টা, তাণ্ডব ২ ঘণ্টা ধরে

ইরানের কাছে যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব করেছে যুক্তরাষ্ট্র : নাকচ ইরানের সর্বোচ্ছ নেতার

মার্কিন রণতরী ‘ইউএসএস জেরাল্ড আর ফোর্ড’ এখন যেন এক চলন্ত নরক :

ভাড়া বাসায় বসেই জনগণের সেবায় রাউজান হাইওয়ে পুলিশ