Logo রবিবার, ৩০ আগস্ট ২০২৬
ছবি ভিডিও আর্কাইভ
সর্বশেষ
মাগুরায় পুলিশ সদস্যকে মারধর করা সাবেক ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার ৩৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে কুবি ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বৃক্ষরোপণ বিশ্বজয়ী হাফেজ জাকারিয়াকে এমপি মাসুদের সংবর্ধনা বেকারত্ব দূরীকরণে চাই কর্মমুখী শিক্ষা জাতীয় পার্টির রাজনীতি নিষিদ্ধের দাবিতে লিগ্যাল নোটিশ বাগদান সম্পন্ন হলো এনসিপি নেতা আবদুল হান্নান মাসউদের, পাত্রী শ্যামলী সুলতানা আরব আমিরাতের ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা: বাংলাদেশসহ ৯ দেশের নাগরিকদের ভিসা বন্ধ মাদকের আঁতুরঘর জেনেভা ক্যাম্প: কোটি টাকার অবৈধ কারবার শুটিং সেটে আহত জুনিয়র এনটিআর, ভক্তদের আশ্বস্ত করলেন অভিনেতা ইয়া আলী খ্যাত গায়ক জুবিন গার্গ আর নেই: সিঙ্গাপুরে স্কুবা ডাইভিং-এ মর্মান্তিক মৃত্যুমহা তারকার মহা প্রয়াণ মাগুরায় পুলিশ সদস্যকে মারধর করা সাবেক ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার ৩৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে কুবি ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বৃক্ষরোপণ বিশ্বজয়ী হাফেজ জাকারিয়াকে এমপি মাসুদের সংবর্ধনা বেকারত্ব দূরীকরণে চাই কর্মমুখী শিক্ষা জাতীয় পার্টির রাজনীতি নিষিদ্ধের দাবিতে লিগ্যাল নোটিশ বাগদান সম্পন্ন হলো এনসিপি নেতা আবদুল হান্নান মাসউদের, পাত্রী শ্যামলী সুলতানা আরব আমিরাতের ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা: বাংলাদেশসহ ৯ দেশের নাগরিকদের ভিসা বন্ধ মাদকের আঁতুরঘর জেনেভা ক্যাম্প: কোটি টাকার অবৈধ কারবার শুটিং সেটে আহত জুনিয়র এনটিআর, ভক্তদের আশ্বস্ত করলেন অভিনেতা ইয়া আলী খ্যাত গায়ক জুবিন গার্গ আর নেই: সিঙ্গাপুরে স্কুবা ডাইভিং-এ মর্মান্তিক মৃত্যুমহা তারকার মহা প্রয়াণ

পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে একাত্তর ইস্যুতে আলোচনা হয়নি: জামায়াত নেতা তাহের

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা
📸 ফটো কার্ড
অডিও সংবাদ

শুনতে প্লে করুন

 ছবি:
ছবি:

জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের জানিয়েছেন, পাকিস্তানের সফররত উপ-প্রধানমন্ত্রী ইসহাক দারের সঙ্গে ১৯৭১ সালের অমিমাংসিত ইস্যু নিয়ে কোনো আলোচনা হয়নি। তিনি শনিবার বিকেলে ঢাকার পাকিস্তানের হাইকমিশনে দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকের পর সাংবাদিকদের এ কথা জানান।

তাহের বলেন, দু’দেশের স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিষয় ও আঞ্চলিক বাণিজ্য নিয়ে আলোচনা হয়েছে। সার্ককে আরও কার্যকর করার উপায় নিয়েও আলোচনা হয়েছে। একাত্তর ইস্যুর বিষয়ে তিনি জানান, এটি রাষ্ট্রীয় পর্যায়ের আলোচনা বিষয়।

এর আগে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারি সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, পাকিস্তান একাত্তর ইস্যু সমাধানের জন্য প্রস্তুত। দলটির সদস্য সচিব আখতার হোসেন বলেন, বাংলাদেশ-পাকিস্তানের সম্পর্ক উন্নয়নের সুযোগ রয়েছে। সম্পর্কের ক্ষেত্রে কোনো আধিপত্যমূলক অবস্থান নেওয়া হবে না।

দুই দিনের সফরের জন্য শনিবার ঢাকায় পৌঁছান ইসহাক দার। দুপুরে রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে তাকে স্বাগত জানান পররাষ্ট্র সচিব আসাদ আলম সিয়াম।

সফরের আগে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন জানিয়েছিলেন, এ সফরে একাত্তরের গণহত্যার আনুষ্ঠানিক ক্ষমা প্রার্থনা ও পাওনা আদায়ের বিষয়ও আলোচনার সম্ভাবনা রয়েছে। তিনি বলেন, ইসলামাবাদের সঙ্গে স্বাভাবিক সম্পর্ক রক্ষা করতে আগ্রহী বাংলাদেশ।

সফরের সময়ে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস, পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন ও বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করবেন ইসহাক দার। কূটনৈতিক সূত্রের খবর, সফরে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের পাশাপাশি বেশ কিছু আঞ্চলিক ও আন্তর্জাতিক বিষয়ও আলোচনার বিষয় হবে।

ঢাকা-ইসলামাবাদের শীতল সম্পর্ক স্বাভাবিক করার ধারাবাহিকতায় গত এপ্রিল মাসে পাকিস্তানের পররাষ্ট্র সচিব আমনা বালোচ ঢাকা সফর করেন। এবার তিন দশকেরও বেশি সময় পর প্রথমবারের মতো দ্বিপাক্ষিক সফরে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী।

৬৪ জেলায় মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী-হুইপকে দেওয়া দায়িত্ব চ্যালেঞ্জ করে রিট করলেন আইনজীবী শিশির মনির

৬৪ জেলায় মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী-হুইপকে দেওয়া দায়িত্ব চ্যালেঞ্জ করে রিট করলেন আইনজীবী শিশির মনির

জাতীয় সংসদ অভিমুখে ১১ দলের পদযাত্রা শুরু

জাতীয় সংসদ অভিমুখে ১১ দলের পদযাত্রা শুরু

ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে জামায়াতের প্রার্থী সাবেক শিবির সভাপতি দেলোয়ার হোসেন

ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে জামায়াতের প্রার্থী সাবেক শিবির সভাপতি দেলোয়ার হোসেন

সীরাতুন্নবী (সাঃ) উপলক্ষে মাদারীপুরে হিলফুল ফুজুলের রচনা প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ

সীরাতুন্নবী (সাঃ) উপলক্ষে মাদারীপুরে হিলফুল ফুজুলের রচনা প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ

সংসদমুখী পদযাত্রা সফল করতে ১১ দলীয় ঐক্যের আহ্বান

সংসদমুখী পদযাত্রা সফল করতে ১১ দলীয় ঐক্যের আহ্বান

মাগুরায় পুলিশ সদস্যকে মারধর করা সাবেক ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার

মাগুরায় পুলিশ সদস্যকে মারধর করা সাবেক ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার

ডাবল ডেকার স্লিপার বাসের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ডাবল ডেকার স্লিপার বাসের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

৩৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে কুবি ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বৃক্ষরোপণ

৩৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে কুবি ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বৃক্ষরোপণ

বিশ্বজয়ী হাফেজ জাকারিয়াকে এমপি মাসুদের সংবর্ধনা

বিশ্বজয়ী হাফেজ জাকারিয়াকে এমপি মাসুদের সংবর্ধনা

এমপিওভুক্ত হচ্ছে ১৭১৯ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান
১০

এমপিওভুক্ত হচ্ছে ১৭১৯ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান

এলাকার খবর

সম্পর্কিত