Logo শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৬
ছবি ভিডিও আর্কাইভ
সর্বশেষ
ইশরাকের পদত্যাগ নিয়ে যা বললেন বিরোধীদলীয় নেতা ডা: শফিকুুর রহমান ইশরাকের পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছেন রাষ্ট্রপতি, প্রজ্ঞাপন জারি ‎দ্বিতীয়বারের মতো বিশ্বের শীর্ষ ২ শতাংশ বিজ্ঞানীর তালিকায় কুবি শিক্ষক শফি উল্যাহ্ মেজর আখতারুজ্জামানের জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ রিমান্ড শেষে আদালতে মেজর(অব:) আখতারুজ্জামান, জামিন আবেদন দেশে প্রথম ধাপে ৮০ উপজেলার ইউপি ভোট ১২ নভেম্বর কুবির ক্যারিয়ার ডেভেলপমেন্ট সেন্টারের পরিচালক হলেন রেজিস্ট্রার মুজিবুর রহমান মাগুরায় পুলিশ সদস্যকে মারধর করা সাবেক ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার ৩৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে কুবি ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বৃক্ষরোপণ বিশ্বজয়ী হাফেজ জাকারিয়াকে এমপি মাসুদের সংবর্ধনা ইশরাকের পদত্যাগ নিয়ে যা বললেন বিরোধীদলীয় নেতা ডা: শফিকুুর রহমান ইশরাকের পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছেন রাষ্ট্রপতি, প্রজ্ঞাপন জারি ‎দ্বিতীয়বারের মতো বিশ্বের শীর্ষ ২ শতাংশ বিজ্ঞানীর তালিকায় কুবি শিক্ষক শফি উল্যাহ্ মেজর আখতারুজ্জামানের জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ রিমান্ড শেষে আদালতে মেজর(অব:) আখতারুজ্জামান, জামিন আবেদন দেশে প্রথম ধাপে ৮০ উপজেলার ইউপি ভোট ১২ নভেম্বর কুবির ক্যারিয়ার ডেভেলপমেন্ট সেন্টারের পরিচালক হলেন রেজিস্ট্রার মুজিবুর রহমান মাগুরায় পুলিশ সদস্যকে মারধর করা সাবেক ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার ৩৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে কুবি ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বৃক্ষরোপণ বিশ্বজয়ী হাফেজ জাকারিয়াকে এমপি মাসুদের সংবর্ধনা

গোলাম রাব্বানীর ছাত্রত্ব বাতিল, রাশেদ খাঁনকে জিএস ঘোষণা করেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সিন্ডিকেট

নিউজ ডেস্ক :
📸 ফটো কার্ড
অডিও সংবাদ

শুনতে প্লে করুন

 ছবি:
ছবি:

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে বিজয়ী সাধারণ সম্পাদক (জিএস), নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা গোলাম রাব্বানীর ছাত্রত্ব বাতিল করেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সিন্ডিকেট।  একই সাথে  ২০১৯ সালের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের ৭ বছর ৫ মাস পর সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে নির্বাচিত ঘোষণা হলেন রাশেদ খান। সেই নির্বাচনে আগের ঘোষিত বিজয়ী সাধারণ সম্পাদক (জিএস), নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা গোলাম রাব্বানীর ছাত্রত্ব বাতিল হওয়ায় এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সিন্ডিকেট।

 

সোমবার (৩১ আগস্ট) রাশেদ খান তার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক পোস্টে এমন তথ্য জানিয়েছেন।

ফেসবুক পোস্টে তিনি লিখেছেন, ‘আলহামদুলিল্লাহ, আলহামদুলিল্লাহ, আলহামদুলিল্লাহ। নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক গোলাম রাব্বানীর এমফিলের ছাত্রত্ব বিশ্ববিদ্যালয় গঠিত তদন্ত কমিটি কর্তৃক অবৈধ প্রমাণিত হওয়ায় এবং সিন্ডিকেট কর্তৃক শোকজ নোটিশের উপযুক্ত জবাব দিতে না পারায় একাডেমিক কাউন্সিলের সভায় গোলাম রাব্বানীর ছাত্রত্ব বাতিল হওয়ার পরিপ্রেক্ষিতে ডাকসু পদ বাতিল করা হয়েছে এবং ২০১৯ সালের ডাকসু নির্বাচনে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ভোটপ্রাপ্ত মো. রাশেদ খানকে জিএস ঘোষণা করেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সিন্ডিকেট।’

২০১৯ সালের ১১ মার্চ অনুষ্ঠিত ডাকসু নির্বাচনে কমিশন ঘোষিত ফল অনুযায়ী, সহসভাপতি (ভিপি) পদে জয়ী হয়েছিলেন নুরুল হক নুর।

 

তিনি পেয়েছিলেন ১১ হাজার ৬২ ভোট। সাবেক এই ছাত্রনেতা বর্তমানে প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ে প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছিলেন ছাত্রলীগের তখনকার কেন্দ্রীয় সভাপতি রেজওয়ানুল হক চৌধুরী শোভন। তিনি পান ৯ হাজার ১২৯ ভোট।

 

আর জিএস পদে ১০ হাজার ৪৮৪ ভোট পেয়ে গোলাম রাব্বানীকে বিজয়ী ঘোষণা করা হয়। দ্বিতীয় অবস্থানে থাকা রাশেদ খান পেয়েছিলেন ৬ হাজার ৬৩ ভোট।

 

 

বিষয়:

দাম্মাম ও রিয়াদগামী বিমানের সব ফ্লাইট স্থগিত
১

দাম্মাম ও রিয়াদগামী বিমানের সব ফ্লাইট স্থগিত

বুকের জমিনকাটা লাইন ধরে আন্তঃনগর ট্রেন যায়, অধিকার নেই ছুঁয়ে দেখার
২

বুকের জমিনকাটা লাইন ধরে আন্তঃনগর ট্রেন যায়, অধিকার নেই ছুঁয়ে দেখার

আখানগর ইউনিয়নে ধানের শীষের পক্ষে উঠান বৈঠক, বিজয়ের প্রত্যাশা বিএনপি নেতাদের
৩

আখানগর ইউনিয়নে ধানের শীষের পক্ষে উঠান বৈঠক, বিজয়ের প্রত্যাশা বিএনপি নেতাদের

হরমুজ প্রণালিতে সাতটি নৌযানে হামলা : ৪টিতে আগুন
৪

হরমুজ প্রণালিতে সাতটি নৌযানে হামলা : ৪টিতে আগুন

এপেক্স ক্লাব অব বার-আউলিয়ার উদ্যোগে আয়োজিত হলো "এতিম শিশুদের সাথে খাবার বিনিময়" কর্মসূচি!!
৫

এপেক্স ক্লাব অব বার-আউলিয়ার উদ্যোগে আয়োজিত হলো "এতিম শিশুদের সাথে খাবার বিনিময়" কর্মসূচি!!

সৌদি আরবে বিমানবন্দর ও তেল স্থাপনায় হামলা, নিহত ৪
৬

সৌদি আরবে বিমানবন্দর ও তেল স্থাপনায় হামলা, নিহত ৪

চকরিয়ায় অবৈধ বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে  অভিযান
৭

চকরিয়ায় অবৈধ বালু উত্তোলনের বিরুদ্ধে অভিযান

রুহিয়ায় দুর্গাপূজার মণ্ডপ পরিদর্শন করলেন স্বেচ্ছাসেবক দলের কেন্দ্রীয় নেতা এড. জুয়েল
৮

রুহিয়ায় দুর্গাপূজার মণ্ডপ পরিদর্শন করলেন স্বেচ্ছাসেবক দলের কেন্দ্রীয় নেতা এড. জুয়েল

মোদির বাসভবনের পাশের ঐতিহাসিক মসজিদ উচ্ছেদের নির্দেশ
৯

মোদির বাসভবনের পাশের ঐতিহাসিক মসজিদ উচ্ছেদের নির্দেশ

রুহিয়ায় দুর্গাপূজার মণ্ডপ পরিদর্শন, সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সঙ্গে বিএনপি নেতাদের শুভেচ্ছা বিনিময়
১০

রুহিয়ায় দুর্গাপূজার মণ্ডপ পরিদর্শন, সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সঙ্গে বিএনপি নেতাদের শুভেচ্ছা বিনিময়

এলাকার খবর

সম্পর্কিত