Logo শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ছবি ভিডিও আর্কাইভ
সর্বশেষ
দেশে প্রথম ধাপে ৮০ উপজেলার ইউপি ভোট ১২ নভেম্বর কুবির ক্যারিয়ার ডেভেলপমেন্ট সেন্টারের পরিচালক হলেন রেজিস্ট্রার মুজিবুর রহমান মাগুরায় পুলিশ সদস্যকে মারধর করা সাবেক ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার ৩৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে কুবি ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বৃক্ষরোপণ বিশ্বজয়ী হাফেজ জাকারিয়াকে এমপি মাসুদের সংবর্ধনা জাতীয় পার্টির রাজনীতি নিষিদ্ধের দাবিতে লিগ্যাল নোটিশ শুটিং সেটে আহত জুনিয়র এনটিআর, ভক্তদের আশ্বস্ত করলেন অভিনেতা স্বর্ণের দাম হ্রাস, ক্রেতাদের মধ্যে স্বস্তি সারা দেশের জেলা-উপজেলা ও ক্যাম্পাস ভিত্তিক প্রতিনিধি নিচ্ছে নিউজ ভিশন দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান, উৎসবমুখর পরিবেশে ডাকসু নির্বাচন ২০২৫ দেশে প্রথম ধাপে ৮০ উপজেলার ইউপি ভোট ১২ নভেম্বর কুবির ক্যারিয়ার ডেভেলপমেন্ট সেন্টারের পরিচালক হলেন রেজিস্ট্রার মুজিবুর রহমান মাগুরায় পুলিশ সদস্যকে মারধর করা সাবেক ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার ৩৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে কুবি ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বৃক্ষরোপণ বিশ্বজয়ী হাফেজ জাকারিয়াকে এমপি মাসুদের সংবর্ধনা জাতীয় পার্টির রাজনীতি নিষিদ্ধের দাবিতে লিগ্যাল নোটিশ শুটিং সেটে আহত জুনিয়র এনটিআর, ভক্তদের আশ্বস্ত করলেন অভিনেতা স্বর্ণের দাম হ্রাস, ক্রেতাদের মধ্যে স্বস্তি সারা দেশের জেলা-উপজেলা ও ক্যাম্পাস ভিত্তিক প্রতিনিধি নিচ্ছে নিউজ ভিশন দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান, উৎসবমুখর পরিবেশে ডাকসু নির্বাচন ২০২৫

থাকছে না ড্রিম ১১, স্পন্সর ছাড়াই এশিয়া কাপে খেলতে হবে ভারতকে!

আজকের মতামত ডেস্ক
📸 ফটো কার্ড
অডিও সংবাদ

শুনতে প্লে করুন

সংগৃহীত ছবি: ফেসবুক
সংগৃহীত ছবি: ফেসবুক

কিছুদিন আগে নতুন ‘অনলাইন গেমিং বিল’ পাশ করেছে কেন্দ্রীয় সরকার। নতুন আইন অনুযায়ী অনলাইনে টাকার বিনিময়ে খেলা হয় এমন সব ধরনের অ্যাপকে নিষিদ্ধ করা হয়েছে। এদিকে ভারতীয় ক্রিকেট দলের প্রধান স্পনসর ‘ড্রিম ১১’ এই ধরনেরই এক অ্যাপ। ফলে বিদ্যমান পরিস্থিতিতে ভারতীয় ক্রিকেট দলের প্রধান স্পনসর হিসেবে আর থাকতে চাইছে না ‘ড্রিম ১১’। যে কারণে ভারতীয় ক্রিকেট দলকে স্পনসর ছাড়াই এশিয়া কাপে খেলতে হতে পারে।

‘ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস’ এক রিপোর্টে এ কথা জানিয়েছে। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের এক কর্মকর্তা তাদের বলেছেন, “ড্রিম ১১-এর প্রতিনিধিরা ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের অফিসে এসেছিলেন। বোর্ডের সিইও হেমঙ্গ আমিনের সঙ্গে তারা দেখা করে জানিয়েছেন, স্পনসর হিসেবে আর থাকতে পারবে না ড্রিম ১১। ফলে এশিয়া কাপে দলের কোনো প্রধান স্পনসর থাকবে না। খুব তাড়াতাড়ি বোর্ড নতুন স্পনসরের জন্য দরপত্র হাঁকবে।”

বোর্ডের আরও এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, মাঝপথে চুক্তি ভাঙায় ‘ড্রিম ১১’-কে কোনো ক্ষতিপূরণ দিতে হবে না। কারণ, বোর্ডের সঙ্গে যখন তাদের চুক্তি হয়েছিল, তখন সেখানে লেখা ছিল, যদি সরকারের কোনো নীতির কারণে তাদের ব্যবসা ক্ষতিগ্রস্ত হয় তাহলে তারা চুক্তি থেকে সরে দাঁড়াতে পারে। সেক্ষেত্রে কোনো ক্ষতিপূরণ দিতে হবে না। চুক্তির এই শর্তই কাজে লাগাচ্ছে ‘ড্রিম ১১।’

২০২৩ সালের জুলাই থেকে ভারতীয় ক্রিকেট দলের প্রধান স্পনসর ‘ড্রিম ১১।’ বোর্ডের সঙ্গে তিন বছরের চুক্তি রয়েছে তাদের। অর্থাৎ, ২০২৬ সালের জুলাই মাস পর্যন্ত ভারতের প্রধান স্পনসর তারা। বোর্ডের সঙ্গে ৩৫৮ কোটি টাকার চুক্তি হয়েছিল প্রতিষ্ঠানটির। সেই চুক্তি মাঝপথে ভাঙতে চলেছে। যদিও এখন পর্যন্ত এই বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানায়নি বিসিসিআই। ‘ড্রিম ১১’-ও কোনো বিবৃতি দেয়নি।

এদিকে বার্তা সংস্থা এএফপি-কে বোর্ডের সচিব দেবজিৎ শইকীয়া বলেছেন, “যদি অনুমতি না পাই, তা হলে আমরা কিছু করতে পারব না। কেন্দ্রীয় সরকার যা নীতি নেবে তা অক্ষরে অক্ষরে পালন করবে ক্রিকেট বোর্ড।” অর্থাৎ, এশিয়া কাপে প্রধান স্পনসর থাকবে কি না তা স্পষ্ট করেননি শইকীয়া। পুরোটাই কেন্দ্রীয় সরকারের উপর ছেড়ে দিয়েছেন তিনি। এর মাঝেই জানা গেছে, ‘ড্রিম ১১’-ই চুক্তি থেকে সরে দাঁড়াতে চাইছে।

নামাজ পড়তে বেরিয়ে নিখোঁজ ১১ বছরের আবদুল্লাহ, সন্ধান চায় পরিবার

নামাজ পড়তে বেরিয়ে নিখোঁজ ১১ বছরের আবদুল্লাহ, সন্ধান চায় পরিবার

বিরোধীদলের লং মার্চ গণতন্ত্রের জন্য হুমকি: পানিসম্পদমন্ত্রী

বিরোধীদলের লং মার্চ গণতন্ত্রের জন্য হুমকি: পানিসম্পদমন্ত্রী

ফেলে দেওয়া মবিলের অভিনব ব্যবহার, রুহিয়ায় তৈরি হলো চুলা

ফেলে দেওয়া মবিলের অভিনব ব্যবহার, রুহিয়ায় তৈরি হলো চুলা

শান্তিগঞ্জে সহকারী শিক্ষক সমিতির ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন: সভাপতি রানা আচার্য্য, সম্পাদক ফয়জুল

শান্তিগঞ্জে সহকারী শিক্ষক সমিতির ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন: সভাপতি রানা আচার্য্য, সম্পাদক ফয়জুল

জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

এনআইডি সংশোধনে যেসব কাগজ লাগবে

এনআইডি সংশোধনে যেসব কাগজ লাগবে

মায়ের আইফোন নিয়ে ছবি তুলতে গিয়ে নিখোঁজ কুবি শিক্ষকের ছেলে

মায়ের আইফোন নিয়ে ছবি তুলতে গিয়ে নিখোঁজ কুবি শিক্ষকের ছেলে

খাবারের মান দেখতে ডাইনিংয়ে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে খেলেন ইবি কোষাধ্যক্ষ

খাবারের মান দেখতে ডাইনিংয়ে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে খেলেন ইবি কোষাধ্যক্ষ

ঠাকুরগাঁওয়ের রুহিয়ায় শ্রী শ্রী বিশ্বকর্মা পূজা উদযাপন

ঠাকুরগাঁওয়ের রুহিয়ায় শ্রী শ্রী বিশ্বকর্মা পূজা উদযাপন

নাইক্ষ্যংছড়িতে বৌদ্ধ বিহার থেকে কাঠ ব্যবসায়ীর গলা কাটা লাশ উদ্বার আটক -১
১০

নাইক্ষ্যংছড়িতে বৌদ্ধ বিহার থেকে কাঠ ব্যবসায়ীর গলা কাটা লাশ উদ্বার আটক -১

এলাকার খবর

সম্পর্কিত