ঢাকাবুধবার , ২ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

ঈদগাঁওতে করোনার টার্নিং পয়েন্ট, কোরবানি পশুর হাট!

প্রতিবেদক
News vision
১৩ জুলাই ২০২১, ৮:০৮ অপরাহ্ণ

Link Copied!

মিছবাহ উদ্দিন:

দেশব্যাপী করোনার ভয়ংকর প্রকোপে থমকে গেছে জনজীবন। বন্ধ রয়েছে জরুরি সেবা ছাড়া সবকিছু। প্রতিদিন সংক্রমন ও মৃত্যুর হার ভাবিয়ে তুলেছে সংশ্লিষ্ট গবেষকদের। আক্রান্তদের ভারে হাসপাতাল গুলোতে চলছে আহাজারি। ক্লান্ত হয়ে পড়েছে ডাক্তাররা। এদিকে সরকারের সমস্ত বিধিনিষেধ উপেক্ষা করে ঈদগাঁওতে চলছে জমজমাট পশুর হাট। যেখানে ঈদগাঁও ছাড়াও চকরিয়া এবং রামুর লোকজন ক্রয়-বিক্রয় করতে ভীড় জমাচ্ছে। গরু বাজারে আসা মানুষ গুলোর স্বাস্থ্যবিধি কি ধারণা নেই বললেও চলে। সরেজমিন গিয়ে সামাজিক দুরত্ব ও মাস্ক পড়ার প্রবণতা মোটেও চোখে পড়েনি। সচেতন মহল ধারণা করছেন করোনা ছড়িয়া দেওয়ার জন্যে এরখম একটি পশুর হাটই যথেষ্ট। এদিকে হাজার হাজার মানুষ গণজমায়েত করে এ পশুর হাট আব্যাহত থাকলেও কোন ব্যবস্থা নিচ্ছে না সংশ্লিষ্ট প্রশাসন। এ বিষয়ে বাজার ইজারাদার রমজান আলি বলেন, আমরা প্রশাসনের অনুমতি নিয়ে গরুবাজার বসিয়েছি। স্বাস্থ্যবিধি বিষয়ে সকলকে অবগতি করা হয়েছে। উপজেলা প্রশাসন বলছেন স্বাস্থ্যবিধি মেনে গরুবাজার করার কথা, যদি স্বাস্থ্যবিধি না মানে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
কিন্তু বাস্তবে দেখা মিলেছে ভিন্ন চিত্র! কারো কোন তদারকি নেই। ইচ্ছামতই চলছে গরুবাজার। ঈদগাঁওবাসীকে করোনা সংক্রমণ থেকে বাঁচাতে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া দরকার বলে মনে করছেন বিশিষ্টজনেরা।
কক্সবাজার জেলা পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান সোহেল জাহান চৌধুরী বলেন, বিত্তশালীরা গরু বাজারের মতো গণজমায়েত করতে পারলে অন্যান্য ব্যবসায়ীক প্রতিষ্ঠান বন্ধ রেখে গরীবে পেটে লাথি মারার দরকার কি? বিষয়টি প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন তিনি।

958 Views

আরও পড়ুন

দলের কঠিন মুহূর্তে সাহস ও নেতৃত্ব দিয়েছি, আমি মনোনয়ন প্রত্যাশী: মোস্তাফিজুর রহমান

মিসরে ৫ বাংলাদেশী শিক্ষার্থীর অনন্য অর্জন

চকরিয়া সরকারি হাসপাতালে প্রতিবন্ধী ও প্রতিবন্ধীর ঝুঁকিতে থাকা ব্যক্তিদের বিনামূল্যে ফিজিওথেরাপি প্রদান

রামুর কচ্ছপিয়ায় কৃষি উপকরণ বীজ- সার নারিকেল চারা বিতরণ কার্যক্রম সম্পন্ন

চট্টগ্রাম অঞ্চল জামায়াতের লিডারশিপ ট্রেনিংয়ে নেতৃবৃন্দরা

জুলাই : নতুন বাংলাদেশের অধরা স্বপ্ন !! খানিক মুক্তি জালিমের থাবা থেকে

ঐতিহাসিক বটতলার হামদ নাতের আসর শেষে শিক্ষার্থীরা পেলেন বই

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের ৭৬ কোটি ১০ লাখ টাকার বাজেট পাশ

মানসিক ভারসাম্যহীন যুবতী ধর্ষণের শিকার, এলাকায় উত্তেজনা

পটিয়ায় চাপড়া প্রাথমিক বিদ্যালয়ে ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ

চকরিয়া বমুবিলছড়িতে মৎস্যর সচেতনতা সভা ও ভিজিএফ বিতরণ

ওআইসিভুক্ত দেশগুলোকে ইসলামোফোবিয়ার বিরুদ্ধে বিশ্বব্যাপী সোচ্চার হতে হবে – যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ভূইয়া