ঢাকাশুক্রবার , ৪ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. আন্তর্জাতিক

প্রশংসায় ভাসছেন ইরানের সাহসী নারী সাংবাদিক সাহার ইমামি

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
১৭ জুন ২০২৫, ২:২৬ অপরাহ্ণ

Link Copied!

ইরানের অন্যতম খ্যাতিমান উপস্থাপিকা সাহার ইমামি যখন ইসরাইলের আগ্রাসনের বিরুদ্ধে বক্তব্য দিচ্ছিলেন, তখনই ঘটে প্রচণ্ড এক বিস্ফোরণ। অনুষ্ঠান চলার সময়েই টেলিভেশন স্টেশনে আছড়ে পড়ে ইসরাইলের ক্ষেপণাস্ত্র। হামলায় দুইজন নিহত হওয়ার তথ্য জানিয়েছে ইসলামিক রিপাবলিক নিউজ এজেন্সি (আইআরএনএ)।
সোমবার (১৬ জুন) ইরানের রাজধানী তেহরানে অবস্থিত ইসলামিক রিপাবলিক অব ইরান ব্রডকাস্টিং-আইআরআইবি ভবনে এই ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায় ইসরাইল। তবে এমন ভয়াবহ হামলার পরও থামেননি সাহার ইমামি। এই হামলার এক ঘন্টা না পেরোতেই আবার লাইভ অনুষ্ঠানে ফিরে আসেন সাহার ইমামি।

তার এই দৃঢ়তা ও পেশাদারিত্ব সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক প্রশংসা কুড়িয়েছে। অনেকেই তাকে “অপরাজেয়” ও “সাহসী” বলে অভিহিত করেছেন। সাহারকে ইরানের নতুন হিরো হিসেবেও আখ্যা দিচ্ছেন অনেকে।

সাহারের সাহসিকতার প্রতি সম্মান জানিয়ে তাকে নিজের গোল্ড মেডেল উতসর্গ করেন ইরানের অলিম্পিকজয়ী শুটার জাভাদ ফরৌঘি। ইরানের নারী ও পরিবার বিষয়ক উপ-রাষ্ট্রপতি জাহরা বাহরামজাদেহ আজার এক্স-এ (সাবেক টুইটার) পোস্টে সাহার ইমামিকে “ইরানি নারীর সাহসের প্রতীক” হিসেবে অভিহিত করেন এবং বলেন, তিনি “আগ্রাসনের মুখে সকল ইরানি নাগরিকের কণ্ঠস্বর হয়ে উঠেছেন”।

সাহার ইমামি মূলত ফুড ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে পড়াশোনা করলেও ২০১০ সালে সংবাদ উপস্থাপনায় আসেন। তিনি ইরানের সরকারি চ্যানেলে খবর উপস্থাপনা করে জাতীয়ভাবে পরিচিতি পান। তার শান্ত-গম্ভীর ব্যক্তিত্ব, সাধারণ পোশাক ও মেকআপবিহীন উপস্থিতি বিশেষভাবে প্রশংসিত হয়েছে।

124 Views

আরও পড়ুন

অজ্ঞাতনামা এক ব্যাক্তির লাশ উদ্ধার চকরিয়াতে

চকরিয়া থানা পুলিশের অভিযানে আসামী গ্রেফতার- ৫

শেখ হাসিনাকে‘পলাতক প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী’ বলে আখ্যায়িত ভারতীয় মিডিয়ার

প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ জানালেন মধ্যনগর উপজেলা বি এন পির যুগ্ম আহ্বায়ক মোসাহিদ তালুকদার

এম এ মান্নানের ভ্যানগার্ড নুর হোসেন কারাগারে

দোয়ারাবাজার সীমান্তে ৪ বাংলাদেশি নাগরিকসহ ২ মানব পাচারকারী আটক

জুলাই-আগস্টের শহীদ ও আহতদের স্মরণে পলাশে জামায়াতের আলোচনা ও দোয়া অনুষ্ঠিত

আদালত অবমাননা : শেখ হাসিনার ৬ মাসের কারাদণ্ড

মধ্যনগরে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে উন্মুক্ত জলাশয় দখলের অভিযোগে মানববন্ধন

সাবেক এমপি জাফরকে ১৪ দিন রিমান্ড শেষে পেকুয়ায় নেওয়া হচ্ছে

ইসলামপুরে আকাশমনি গাছের চারা ধ্বংস ও ক্ষতিগ্রস্তদের চেক বিতরণ

কাপাসিয়ায় জুলাই-আগস্ট গণ-অভ্যুত্থানে শহীদ ও আহতদের জন্য জামায়াতের দোয়া মাহফিল