ঢাকাবুধবার , ১৯ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ

মিঠাপুকুরে টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু ১৫ মার্চ, উপকারভোগী ৪১হাজার ৩৮১ পরিবার

প্রতিবেদক
নিউজ ভিশন
১৩ মার্চ ২০২২, ৬:৫২ অপরাহ্ণ

Link Copied!

রংপুর ব্যুরো:

রংপুরের মিঠাপুকুর উপজেলায় টিসিবি’র পণ্য বিক্রি শুরু হবে ১৫ মার্চ থেকে। শুধু নিবন্ধিতরাই টিসিবির পণ্য কিনতে পারবেন। নতুন এবং পুরোনো মিলিয়ে এ উপজেলার ৪১ হাজার ৩৮১ পরিবার এই সুবিধা ভোগ করবেন বলে জানা গেছে।

উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির কারণে সরকার দেশে এক কোটি পরিবারকে টিসিবির আওতায় নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এই কর্মসূচির আওতায় মিঠাপুকুরে ৪১ হাজার ৩৮১ পরিবার সরকার নির্ধারিত দরে টিসিবির পণ্য কিনতে পারবে। ৪১ হাজার ৩৮১ উপকারভোগীর মধ্যে পুরোনো উপকারভোগী আছেন ১০ হাজার ১৩৩ জন, যারা করোনার সময়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপহারস্বরূপ মোবাইল হিসাবে ২৫০০ করে টাকা পেয়েছেন।

প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আব্দুল করিম জানান, কার্ডধারী প্রত্যেক উপকারভোগী নির্ধারিত সময়ে ১১০ টাকা দরে ২ লিটার তেল, ৬৫ টাকা দরে ২ কেজি মসুর ডাল, ৫৫ টাকা দরে ২ কেজি পেঁয়াজ কিনতে পারবেন। এ ছাড়া ছোলা ও খেজুরও পাওয়া যেতে পারে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফাতেমাতুজ জোহরা বলেন, উপকারভোগীদের জন্য কার্ড তৈরি করা হচ্ছে। আশা করছি ১৫ মার্চ থেকে টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু করা হবে।

এদিকে ডিলারের সংখ্যা কম হওয়ায় টিসিবির পণ্য বিক্রি ব্যাহত হওয়ার আশঙ্কা করছেন স্থানীয় ব্যক্তিরা। মাত্র ৬ জন ডিলার ১৭ উপজেলায় পণ্য বিক্রি করবেন বলে জানা গেছে।

রাফিউল ইসলাম রাব্বি / এনভি

আরও পড়ুন

সাগর পথে চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে মালয়েশিয়া পাচারের চেষ্টা,চার মানবপাচারকারী আটক:উদ্ধার-০৮

গৌরবের ৬০ বছরে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়

উখিয়ায় র‌্যাব-১৫ এর বিশেষ অভিযানে ৮৯ হাজার ৯০৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার, গ্রেফতার ২

বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার: সুনামগঞ্জ জেলা বিএনপি নেতা আরিফুল ইসলাম জুয়েলের প্রাথমিক সদস্য পদ পুনর্বহাল

৩২ নম্বরে বুলডোজার নিয়ে যাওয়া দলকে ‘রাজাকার’ আখ্যা শাওনের

জুলাই-এর শিশু শহীদ জাবির ইব্রাহিম

বুটেক্সে আর্থিক খাতে অনিয়মের শঙ্কা, প্রশ্নবিদ্ধ তথ্য অধিকার আইনও

বৈষম্যবিরোধী হত্যা মামলার আসামি মাওলানা ইসমাইল এখনো গ্রেপ্তারবিহীন

নিভৃতে ভেসে যায় জীবন

দোয়ারাবাজার সমিতির কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত

একই দিনে জাতীয় নির্বাচন ও গণভোটের প্রধান উপদেষ্টার ঘোষণা জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্পিরিটের পরিপন্থী-ড. হামিদ আযাদ

চকরিয়া নব প্রজন্ম মেধাবৃত্তি পরীক্ষা-২৫ অনুষ্ঠিত