ঢাকাশনিবার , ১৫ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. বিশেষ সংবাদ

সাবেক ছাত্রলীগ নেতার আকুতি ‘ওরা আমাকে শিবির বানিয়ে হত্যা করতে চায়’

প্রতিবেদক
admin
৫ নভেম্বর ২০১৯, ২:১৩ অপরাহ্ণ

Link Copied!

আমজাদ হোসেন,স্টাফ রিপোর্টার :

শিবির বানিয়ে হত্যার প্রতিবাদে এবং প্রধানমন্ত্রীর সাক্ষাতের আশায় জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে আমরণ অনশনে বসেছে সাবেক ছাত্রলীগ নেতা শরিফুল ইসলাম বাবু।

ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির। সাবেক ছাত্রলীগ নেতা সিরাজুল ইসলাম বাবুর বাড়ি সিরাজগঞ্জ জেলার উল্লাপাড়া থানার অন্তর্গত বড়হর ইউনিয়নে। গতকাল ৪ নভেম্বর থেকে অনশন শুরু করেন তিনি।

অনশনরত বাবু বলেন, আমি আওয়ামী পরিবারের সন্তান। আমি বড়হর ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ছিলাম। ২০১৩ সালে ছাত্রলীগ করার কারণে আমাকে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বহিস্কার করা হয়েছে। কিন্তু আমার জীবন আজ বিপন্ন; প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ অমান্য করার প্রতিবাদ করায় জহুরুল হাসান নান্নু চেয়ারম্যান এবং তার পেটুয়া বাহিনী আমাকে হত্যার উদ্দেশ্যে জামায়াত শিবিরের মামলা দেওয়া হয়। তারা আমাকে হত্যার জন্য মরিয়া হয়ে আছে, যার কারণে আমি আজ জীবন বাঁচানোর জন্য আমাকে পালিয়ে বেড়াতে হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, আওয়ামীলীগের নীতিনির্ধারক এর কাছে প্রশ্ন তাহলে কি এই জন্যই আমি ছাত্রত্ব হারিয়েছি? মামলা-হামলার স্বীকার হয়েছি? আমি ইতিমধ্যে এর প্রতিকার এবং প্রধানমন্ত্রীর সাক্ষাত চেয়ে আওয়ামীলীগ সভানেত্রী এবং মাননীয় প্রধানমন্ত্রী বরাবর একখানা চিঠি প্রেরণ করেছি। আমি প্রধানমন্ত্রীর সাহায্য এবং সাক্ষাৎ চাই। যতক্ষণ পর্যন্ত প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ না পাব আমি আমরণ অনশন করে যাব।

আরও পড়ুন

ফাস্টফুড যখন মরণঘাতি

গার্লফ্রেন্ডকে ভিডিও কলে রেখে ওয়ার্ল্ড বীচ রিসোর্টে সৌরভ নামে এক পর্যটকের আত্মহত্যা

প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন ড. আলী রীয়াজ

নবম ধাপে আল মুসাইদাহ ফাউন্ডেশনের ফ্রি চক্ষু ছানি অপারেশন সম্পন্ন

আওমীলীগের বিরুদ্ধে যত মামলা আছে সব আমরা তুলে নেব : মির্জা ফখরুল

বুটেক্সে দুই দিনের পৃথক ঘটনায় তিনজনের সাময়িক বহিষ্কার ও ছয়জনের অর্থদণ্ড

উত্তর জনপদের লাখো মানুষের জন্য একটিও সরকারি হাসপাতাল নেই

সুদানের চলমান সংকট: যুদ্ধ, ক্ষুধা ও মানবিক বিপর্যয়।।

মুন্সিগঞ্জে বিএনপির দু’গ্রুপে সংঘর্ষ, গুলিতে নিহত ১

ঈদগাঁও ফকিরা বাজারে বন বিভাগের জায়গা দখল করে অবৈধ স্থাপনা, টাকা দিয়ে বন বিভাগের জায়গায় স্থাপনা করেছি- নাঈম মেম্বার

মামলার আসামি প্রকাশ্যে ঘুরে নির্বাচনী প্রচারণায়! পুলিশের ভূমিকা রহস্যজনক

কুতুবদিয়ায় সাগরের তীরে এক জেলে নিখোঁজ