ঢাকারবিবার , ১৩ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রকে কোমরে রশি বাঁধায় ওসি পেকুয়া এবং এ.এস আইকে জবাবের নির্দেশ

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১২:৫৯ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

হুমায়ুন কবির পেকুয়া (কক্সবাজার) প্রতিনিধি :

কক্সবাজারের পেকুয়ায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র ও পেকুয়া কোচিং সেন্টারের শিক্ষক মো. ফাহিমকে কোমরে রশি বাঁধায় পেকুয়া থানার অফিসার ইনচার্জ ও এ.এস আই রইচ উদ্দিনকে জবাবের নির্দেশ দিয়েছেন চকরিয়া জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত।

১৩ ফেব্রুয়ারী(মঙ্গলবার)দেশের জাতীয় ও স্হানীয় পত্রিকার সংবাদ আমলে নিয়ে দুই কার্য দিবসের মধ্যে আইনানুগ ব্যাখ্যা চেয়েছেন চকরিয়ার সিনিয়র জুডিঃ ম্যাজিস্ট্রেট জাহিদ হোসাইন।

বিজ্ঞ আইনজীবী মীর মোশারফ হোসেন টিটু বলেন,আমি একজন আইনজীবী হিসেবে বলব সাধারন মানুষের শেষ আশ্রয়স্হল হচ্ছে আদালত। আজকের আদেশ তারই প্রমান। এটি একটি যুগান্তকারী আদেশ।

উল্লেখ রবিবার (১১ ফেব্রুয়ারি) নিজ বাসা থেকে ফাহিমকে আটক করে কোমরে রশি ও হাতকড়া পরিয়ে চকরিয়া সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে তোলান পেকুয়া থানা পুলিশ।

ফাহিমের পিতা সাহাব উদ্দিন বলেন, আমার ছেলের উপর কারো ইন্ধনে এভাবে দাগি আসামির মতো কোমরে রশি বেঁধে আদালতে নেওয়া দৃষ্টিকটু।’এভাবে দাগি আসামির মতো আমার ছেলেকে কোমরে রশি বেঁধে আদালতে নেওয়ার ঘটনায় আমি বিচার বিভাগীয় তদন্ত চাই।

জাতীয় ও স্হানীয় পত্রিকার সংবাদ আমলে নিয়ে দুই কার্য দিবসের মধ্যে পেকুয়া থানার ইনচার্জ ও এ,এস,আই রইচ উদ্দিনকে আইনানুগ ব্যাখ্যা চাওয়ায় সিনিয়র জুডিঃ ম্যাজিস্ট্রেট জাহিদ হোসাইনকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।

উল্লেখ্য,চকরিয়া সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে গত মাস দুয়েক পূর্বের একটি ঘটনায় দায়েরকৃত মারামারি মামলায় গ্রেপ্তারি পরোয়ানায় গত শনিবার (১০ ফেব্রুয়ারি) রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র ফাহিমকে তার বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করে পেকুয়া থানা পুলিশ।

তবে এই ছাত্রকে হাতে হাতকড়া কোমরে রশি বেঁধে আদালতে প্রেরণ করায় ফেইসবুক ভাইরাল ও পুলিশের বিরুদ্ধে তীব্র নিন্দা ঝড় উঠে।

1,095 Views

আরও পড়ুন

রেজভীর কৃতিত্ব: গোল্ডেন এ প্লাস পেলেন মণিপুরী মুসলিমের মেধাবী শিক্ষার্থী

পাঙাল হাফেজ শফিকুলের কৃতিত্ব: হিফজ শেষে বিজ্ঞান বিভাগেও জিপিএ-৫

গাইবান্ধায় এসএসসিতে ফেল করায় শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা

কাপাসিয়ায় জেলা জামায়াতে ইসলামীর রোকন (সদস্য) সম্মেলন অনুষ্ঠিত

মণিপুরি মুসলিম সম্প্রদায়ের মেধাবী শিক্ষার্থী
মাহফুজা জেরিনের জিপিএ-৫ অর্জন, হতে চান ডাক্তার

বাংলা সাহিত্যের অন্যতম প্রধান কবি আল মাহমুদের ৯০তম জন্মদিন আজ

ফেনীর ফুলগাজীতে বন্যায় পানিবন্দিদের উদ্ধার করলো ফুলগাজী ফায়ার সার্ভিস টিম

শান্তিগঞ্জে বিনামূল্যে গরু ও ভেড়া বিতরণ 

টেকনাফে চার শতাধিক অসহায়-ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে র‌্যাব ও কোস্টগার্ডের ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ

শান্তিগঞ্জে এসএসসি ফলাফলে শীর্ষে সাতগাঁও জীবদাড়া উচ্চ বিদ্যালয় ও পিছিয়ে সুরমা উচ্চ বিদ্যালয়

দৌড়ের উত্তাপে মৌলভীবাজার:
শুরু হচ্ছে ‘সামার ৭.৫ কি.মি রান ২০২৫’-এর রেজিস্ট্রেশন

এসএসসির ফলাফল বিপর্যয়: দায় কি শুধু শিক্ষার্থীদের?