ঢাকাশনিবার , ৫ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ

আশুলিয়ায় পাঁচ অবৈধ সিসা কারখানার মেশিন ধ্বংস

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
৩ অক্টোবর ২০১৯, ১১:০৮ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

জি এম টুটুল, সাভারঃ-

আশুলিয়ায় অবৈধভাবে গড়ে ওঠা পাঁচটি সিসা কারখানার মেশিন পুড়িয়ে দিয়েছে পরিবেশ অধিদপ্তর ও ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বুধবার সন্ধ্যায় আশুলিয়ার শ্রীখন্ডিয়া এলাকায় যৌথ অভিযান পরিচালনা করেন আশুলিয়ার সহকারী কমিশনার (ভূমি) নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাজাওয়ার আকরাম সাকাপি ইবনে সাজ্জাদ ও পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক (ঢাকা) সরিফুর ইসলাম।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাজাওয়ার আকরাম সাকাপি ইবনে সাজ্জাদ বলেন, ‘পরিবেশ ছাড়পত্র ছাড়া দীর্ঘদিন ধরে আশুলিয়ার শ্রীখন্ডিয়া এলাকায় অবৈধভাবে ব্যাটারি পুড়িয়ে সিসা তৈরি করে আসছিল কয়েকটি কারখানা। যা পরিবেশের জন্য মারাত্মক ক্ষতিকর। তাই আজ সন্ধ্যার দিকে সেখানে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। অভিযানের সময় পাঁচটি অবৈধ কারখানার কাউকে না পেয়ে কারখানাগুলোর মেশিন পুড়িয়ে ধ্বংস করে দেয়া হয়েছে।’

পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক (ঢাকা) সরিফুর ইসলাম বলেন, ‘কারখানাগুলো খোলা আকাশের নিচে কোনো রকম নিয়ম না মেনে অবৈধভাবে তাদের কার্যক্রম চালায়। যা পরিবেশর জন্য অনেক বিপজ্জনক। কারখানাগুলোর আশে পাশের গাছগুলো সব মরে গেছে। এতে বোঝা যায় কারখানাগুলো পরিবেশের জন‌্য কতটুকু বিপজ্জনক। সেকারণে পাঁচটি কারখানার সবকিছু পুড়িয়ে দেয়া হয়েছে।’

অভিযানে আরো ছিলেন- পরিবেশ অধিদপ্তরের ঢাকা জেলার পরিদর্শক জেসমিন আক্তার, আশুলিায়া থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) বিজন কুমার দাসসহ প্রমুখ।

335 Views

আরও পড়ুন

জুলাই-আগস্ট ভারতীয় আগ্রাসন থেকে মুক্তির মাস: হোসেন আলী

সুনামগঞ্জ হাসপাতালে নিয়োগে ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

মধ্যনগর বি.পি.উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের সাবেক সহকারী প্রধান শিক্ষক মনির উদ্দিন এর ৪র্থ মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

সেঞ্চুরিয়ান লিও ক্লাবের নতুন কমিটি ঘোষণা

গাইবান্ধায় প্রশিকা মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্রের কর্মপরিকল্পনা শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

কাপাসিয়ায় জামায়াতে ইসলামীর সহযোগী ও কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত

‘মনগড়া অপপ্রচার’: শাহপরীর দ্বীপ জেটি ইজারা বিতর্কে আইনি পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি

চকরিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে নগদ অর্থ সহায়তা দিলেন জামায়াত নেতা ফারুক

চকরিয়ায় দাঁড়িপাল্লার ব্যাপক গণসংযোগ

ইসলামী আদর্শে বলীয়ান যুব শক্তির বিকাশে গাজীপুরে ঐতিহাসিক যুব সম্মেলন

নাসির উদ্দিন সাথীর অপকর্ম এবং মাই টিভি চ্যানেল দখল

তা’মীরুল মিল্লাত মাদ্রাসায় ‘জুলাই’ বিরোধী মন্তব্য: অষ্টম শ্রেণির ছাত্রকে মারধর, উত্তপ্ত পরিস্থিতি