ঢাকাশনিবার , ৫ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

৫০ মোবাইল উদ্ধার করে প্রকৃত মালিকদের কাছে হস্তান্তর করে লোহাগাড়া থানা পুলিশ

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
২৬ মে ২০২৪, ৮:৪৩ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

সাত্তার সিকদার, লোহাগাড়া,চট্টগ্রামঃ

চট্টগ্রামের লোহাগাড়ায় বিভিন্ন সময় হারিয়ে যাওয়া বা চুরি হওয়া ৫০ টি স্মার্ট ফোন উদ্ধার করে মালিকের কাছে হস্তান্তর করে লোহাগাড়া থানা পুলিশ।

২৫ মে(শনিবার) রাতে থানার অফিসার ইনচার্জের কার্যালয়ে এসব উদ্ধার করা স্মার্ট ফোন হস্তান্তর করেন ওসি মোঃ রাশেদুল ইসলাম।

থানা সুত্রে জানা গেছে, উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় স্মার্ট ফোন হারিয়ে ভুক্তভোগীরা জিডি করেন থানায়। জিডির সুত্র ধরে ওসি মোঃ রাশেদুল ইসলামের নেতৃত্বে হারানো বা চুরি হওয়া স্মার্ট ফোন উদ্ধারে মাঠে নামে মোবাইল উদ্ধার টিমের প্রধান এএসআই এস এম রাশেদ।

লোহাগাড়া থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ রাশেদুল ইসলাম জানান, উপজেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে হারানো বা চুরি হয়ে যাওয়া স্মার্ট ফোন তথ্য প্রযুক্তির মাধ্যমে উদ্ধার করে প্রকৃত মালিকদের হস্তান্তর করা হয়েছে।
তিনি আরো বলেন, হারানো বা চুরি হয়ে যাওয়া কোন জিনিস ফিরিয়ে পেলে মানুষ যে আনন্দ পায়, তাতেই আমাদের সাফল্য। আনুমানিক ২ মাস আগেও হারানো ৩০ টি মোবাইল ফোন উদ্ধার করে প্রকৃত মালিকদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছিল। মোবাইল ফোন হারানো বা চুরি হয়ে গেলে থানায় এসে জিডি করার পরামর্শ দেন তিনি।

মোবাইল ফোন ফেরত পেয়ে আলহাজ্ব মোস্তাফিজুর রহমান বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের অধ্যাপক মোঃ মিশকাতুর রহমান বলেন, অনেক দিন আগে আমার স্মার্ট ফোনটি হারিয়ে গেলে লোহাগাড়া থানার জিডি করি, আজ হঠাৎ থানার ফোন পেয়ে জানতে পারলাম আমার স্মার্ট ফোনটি উদ্ধার হয়েছে। হারানো স্মার্ট ফোনটি হাতে পায়ে অনেক খুশি লাগছে। লোহাগাড়া থানা পুলিশকে ধন্যবাদ জানান তিনি।

হারানো মোবাইল হাতে পেয়ে কলাউজান ইউপি সচিব মোজাফ্ফর আহমদ বলেন, ২০২২সালে ও এবছরের প্রথম দিকে আমার দুটি মোবাইল ফোন হারিয়ে যায়, হারানোর সাথে সাথেই থানায় এসে জিডি করি। আজ হারানো দুটি ফোন হাতে পেয়ে অনেক আনন্দ লাগছে, লোহাগাড়া থানা পুলিশকে তিনি ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান।

মোবাইল উদ্ধার টিমের প্রধান এএসআই এস এম রাশেদ জানান, উপজেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে হারানো বা চুরি হয়ে যাওয়া স্মার্ট ফোন মালিকগণ থানার এসে জিডি করেন, ওসি স্যারের সার্বিক সহযোগিতায় এসব স্মার্ট ফোন উদ্ধারে কাজ করে যাচ্ছি। তথ্য প্রযুক্তির মাধ্যমে দুই মাসের মধ্যে প্রায় ৮০ টি স্মার্ট ফোন উদ্ধার করে প্রকৃত মালিকদের কাছে হস্তান্তর করতে পেরে অনেক ভালো লাগলো। হারানো বা চুরি হয়ে যাওয়া স্মার্ট ফোন উদ্ধারের কাজটি আমার কাছে পুলিশি সেবার একটি অংশ মনে হয়।

305 Views

আরও পড়ুন

জুলাই-আগস্ট ভারতীয় আগ্রাসন থেকে মুক্তির মাস: হোসেন আলী

সুনামগঞ্জ হাসপাতালে নিয়োগে ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

মধ্যনগর বি.পি.উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের সাবেক সহকারী প্রধান শিক্ষক মনির উদ্দিন এর ৪র্থ মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

সেঞ্চুরিয়ান লিও ক্লাবের নতুন কমিটি ঘোষণা

গাইবান্ধায় প্রশিকা মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্রের কর্মপরিকল্পনা শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত।

কাপাসিয়ায় জামায়াতে ইসলামীর সহযোগী ও কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত

‘মনগড়া অপপ্রচার’: শাহপরীর দ্বীপ জেটি ইজারা বিতর্কে আইনি পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি

চকরিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারকে নগদ অর্থ সহায়তা দিলেন জামায়াত নেতা ফারুক

চকরিয়ায় দাঁড়িপাল্লার ব্যাপক গণসংযোগ

ইসলামী আদর্শে বলীয়ান যুব শক্তির বিকাশে গাজীপুরে ঐতিহাসিক যুব সম্মেলন

নাসির উদ্দিন সাথীর অপকর্ম এবং মাই টিভি চ্যানেল দখল

তা’মীরুল মিল্লাত মাদ্রাসায় ‘জুলাই’ বিরোধী মন্তব্য: অষ্টম শ্রেণির ছাত্রকে মারধর, উত্তপ্ত পরিস্থিতি