ঢাকাবুধবার , ২ জুলাই ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

হিলি সীমান্তের শুন্য রেখায় অনুষ্ঠিত হয়ে গেলো রাখি বন্ধন উৎসব

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
৩১ আগস্ট ২০২৩, ১১:০৬ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

মোস্তাকিন হোসেন,হিলি স্থলবন্দর সংবাদদাতা :

দিনাজপুরের হিলি সীমান্তের সীমান্তে শুন্য রেখায় অনুষ্ঠিত হয়ে গেলো রাখি বন্ধন উৎসব।

গতকাল বুধবার বিকেল সাড়ে ৫ টায় ভারতের দক্ষিণ দিনাজপুরের বালুরঘাট রোটারি ক্লাবের উদ্যোগে হিলি ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট গেটের বাংলাদেশ-ভারত শুন্য রেখায় এই উৎসব অনুষ্ঠিত হয়।

ভারতের দক্ষিণ দিনাজপুর বালুরঘাটের রোটারি ক্লাবের সভাপতি উত্তম আগরওয়াল নেতৃত্বে ক্লাবের সদস্যরা সীমান্তের শূণ্য রেখায় উপস্থিত হয়ে সীমান্তে কর্তব্যরত বিজিবি সদস্যদের হাতে রাখি বেঁধে দিয়ে ও মিষ্টি উপহার দিয়ে অনুষ্ঠানের শুভ সুচনা করে।

এর পর সিএন্ডএফ এজেন্ট এসোসিয়েশনের সদস্য,ব্যবসায়ী,সাংবাদিকসহ স্থানীয় সকলের হাতে রাখি বেঁধে দেয়া হয় এবং মিষ্ট উপহার দেন ওই সংগঠনের পক্ষ থেকে।

এসময় বিজিবি’র চেকপোস্ট গেট কমান্ডার দেলোয়ার হোসেন,ভারতের সিএন্ডএফ সেক্রেটারি পাপ্পু আগরোয়াাল, বালুরঘাট রোটারি ক্লাবের গভর্নর নিলেশ আগরওয়াল,বালুরঘাট রোটারি ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক শুভজিত চট্টোপাধ্যায়সহ দুই দেশের নারী ও পুরুষরা উপস্থিত ছিলেন।

রোটারি ক্লাবের সদস্যরা জানান,উভয় দেশের নাগরিক, সীমান্তরক্ষি বাহিনী, ব্যবসায়ীসহ সকলের মাঝে যে সু-সম্পর্ক রয়েছে তা আরও বৃদ্ধিতেই এই আয়োজন। এই রাখি বন্ধন অনুষ্ঠানের মাধ্যমে একে অন্যের সাথে সৌহার্দ্য ও সম্প্রীতি বজায় রেখে নিজ-নিজ দেশের দায়িত্ব পালন করা আরও সহজ হবে।

301 Views

আরও পড়ুন

ইসলামপুরে আকাশমনি গাছের চারা ধ্বংস ও ক্ষতিগ্রস্তদের চেক বিতরণ

কাপাসিয়ায় জুলাই-আগস্ট গণ-অভ্যুত্থানে শহীদ ও আহতদের জন্য জামায়াতের দোয়া মাহফিল

জুলাই আন্দোলন’ নিয়ে কটূক্তি: আলিম পরীক্ষার্থীকে পুলিশের হাতে সোপর্দ

পুলিশ ক্যাডারে প্রথম হলেন মৌলভীবাজারের শরীফ

দলের কঠিন মুহূর্তে সাহস ও নেতৃত্ব দিয়েছি, আমি মনোনয়ন প্রত্যাশী: মোস্তাফিজুর রহমান

মিসরে ৫ বাংলাদেশী শিক্ষার্থীর অনন্য অর্জন

চকরিয়া সরকারি হাসপাতালে প্রতিবন্ধী ও প্রতিবন্ধীর ঝুঁকিতে থাকা ব্যক্তিদের বিনামূল্যে ফিজিওথেরাপি প্রদান

রামুর কচ্ছপিয়ায় কৃষি উপকরণ বীজ- সার নারিকেল চারা বিতরণ কার্যক্রম সম্পন্ন

চট্টগ্রাম অঞ্চল জামায়াতের লিডারশিপ ট্রেনিংয়ে নেতৃবৃন্দরা

জুলাই : নতুন বাংলাদেশের অধরা স্বপ্ন !! খানিক মুক্তি জালিমের থাবা থেকে

ঐতিহাসিক বটতলার হামদ নাতের আসর শেষে শিক্ষার্থীরা পেলেন বই

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের ৭৬ কোটি ১০ লাখ টাকার বাজেট পাশ