ঢাকাশুক্রবার , ২৮ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

চকরিয়ায় জাতীয় প্রতিবন্ধী দিবস পালিত

প্রতিবেদক
নিউজ ভিশন
৪ ডিসেম্বর ২০২৪, ৮:৫৬ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

সাঈদী আকবর ফয়সাল, (নিউজ ভিশন): ‘অন্তর্ভুক্তিমূলক টেকসই ভবিষ্যৎ বিনির্মাণ, বিকশিত নেতৃত্বে এগিয়ে যাবে প্রতিবন্ধী জনগণ’ জাতিসংঘ কর্তৃক প্রতিপাদ্য, ৩৩তম আন্তর্জাতিক এবং ২৬ তম জাতীয় প্রতিবন্ধী দিবস পালন করা হয়।

৩ ডিসেম্বর চকরিয়া উপজেলায় যথাযোগ্য মর্যাদায় পালন করা হয় দিবসটি। বাংলাদেশসহ সারাবিশ্বের প্রতিবন্ধী মানুষের জন্য এ দিনটি অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ ও আনন্দের।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন – চকরিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ আতিকুর রহমান।

তিনি বলেন, অটিস্টিক শিশুদের প্রত্যেক অভিভাবকদের যে চাওয়া-পাওয়া রয়েছে, যে প্রত্যাশা রয়েছে- কিভাবে তাদের জন্য আরও সুন্দর ভাবে জীবন যাপন করা যায়, কিভাবে তাদের জন্য সুন্দর পরিবেশ তৈরি করে দেয়া যায়, অভিভাবকদের এই চিন্তা ধারণায়- আমাদের যা যা করণীয় আছে সবই আমরা করব।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এরফান উদ্দিন, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মোঃ তৈয়ব আলী, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা শাকেরা শরিফ, এসএআরপিভির আঞ্চলিক পরিচালক কাজী মকছুদুল আলম মুহিত, সিডিডি প্রজেক্ট অপারেশন ম্যানেজার মাহমুদুল হাসান, ব্রেকিং দ্যা সাইলেন্স বিডির এফসিজে কর্মকর্তা মিফতা বিনতে ইউসুফ।

আরও পড়ুন

মধ্যরাতে বঙ্গোপসাগরে ভুমিকম্প

কক্সবাজারের নতুন ইউএনও মিস তানজিলা তাসনিম

‎শান্তিগঞ্জের আস্তমায় স্বতন্ত্র প্রার্থী ব্যারিষ্টার আনোয়ার হোসেনের নির্বাচনী মতবিনিময় সভা ‎ ‎

‎শাল্লায় জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ ও প্রদর্শনী-২০২৫ উদ্বোধন,আলোচনাসভা ও পুরষ্কার বিতরণ ‎

১২ বছর পর মাস্টার্সের ফল প্রকাশ : সিজিপিএ ৪ পেয়ে প্রথম শিবির নেতা

কুবিতে বাংলা বিভাগের আয়োজনে প্রথম আন্তর্জাতিক সম্মেলন

সুনামগঞ্জ–৫ আসনে মনোনয়ন বঞ্চনা ঘিরে আলোচনা: নীরব মিজান চৌধুরীকে ঘিরে নতুন সমীকরণ?

গাইবান্ধার বোয়ালী ইউনিয়নে কাবিটা প্রকল্পের রাস্তা নির্মাণ কাজে অনিয়ম সিডিউল দেখতে চাওয়ায় সাংবাদিকের উপর হামলা

‎সুনামগঞ্জের সিনিয়র আইনজীবী অ্যাডভোকেট আবুল বাসারের ইন্তেকাল,দাফন সম্পন্ন ‎ ‎

মাদারীপুরে নবাগত পুলিশ সুপার এহতেশামুল হকের যোগদান

বাউলদের ওপর হামলা করা উগ্র ধর্মান্ধদের কাজ: মির্জা ফখরুল

আজ আলিফ হত্যার এক বছর : এখনো আলোর মুখ দেখেনি মামলার রায়