ঢাকাশুক্রবার , ২৪ অক্টোবর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

কাপাসিয়ায় অবৈধ ভাবে দখলকৃত সরকারি খাস জমি উদ্ধার

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
৮ অক্টোবর ২০১৯, ৩:০২ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

কাপাসিয়া (গাজীপুর) থেকে শামসুল হুদা লিটন :

গাজীপুরের কাপাসিয়ায় অবৈধ ভাবে প্রভাবশালী এক ব্যক্তির দখলে থাকা সরকারি সাড়ে ৪ বিঘা খাসজমি দখলমুক্ত করেছে উপজেলা প্রশাসন। ৭ অক্টোরব সোমবার বিকালে উচ্ছেদ অভিযান চালিয়ে উপজেলার দেওনা আশ্রয়ন প্রকল্পের সাথে অবৈধ ভাবে দখলে থাকা ওই জমি উদ্ধার করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোসাঃ ইসমত আরা’র নেতৃত্বে আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারি বাহিনীর বিপুল সংখ্যক সদস্যের উপস্থিতিতে এই অভিযান চালনো হয়।
সরেজমিন গিয়ে দেখা গেছে, উপজেলার তরগাঁও ইউনিয়নের দেওনা গ্রামের আশ্রয়ন প্রকল্পের সন্নিকটে সরকারি সাড়ে ৪ বিঘা খাসজমি প্রভাবশালী আমেরিকা প্রবাসী মোঃ জাগরিব হোসেন অবৈধভাবে দখল করে ওই জমিতে স্থাপনা নির্মাণ করে ডেইরি ফার্ম, ছাগলের ফার্ম, পোল্ট্রি ফার্ম ও হাঁসের খামার গড়ে তুলেছে।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ওই এলাকার অনেকেই জানান, প্রভাবশালী ওই ব্যক্তি ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে দীর্ঘদিন যাবত খাসজমি দখল করে খামার গড়ে তোলেছেন। সরকারিভাবে বার বার নোটিশ করা হলেও সে ওই জমি দখলমুক্ত করেনি।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোসাঃ ইসমত আরা বলেন, দীর্ঘদিন যাবত অবৈধভাবে মোঃ জাগরিব হোসেনের দখলে থাকা সাড়ে ৪ বিঘা সরকারি খাসজমি ছেড়ে দেয়ার জন্য অনেকবার নোটিশ দেয়া হয়েছে। কিন্ত জাগরিব হোসেন এ জমি প্রভাব খাটিয়ে দখল করে ব্যবসা করছিল। ইতিপূর্বে অনেকবার দখলমুক্ত করার চেষ্টা করা হলে বাধার মূখে পড়তে হয়েছে। অবৈধভাবে দখলকৃত সরকারি এ জমি দখলমুক্ত করা হয়েছে।

363 Views

আরও পড়ুন

১৫ সেনা কর্মকর্তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ।।

সুনামগঞ্জ-৩ আসনে বিএনপি’র প্রার্থীতা চেয়ে মতবিনিময় সভায় অংশ নিলেন এম এ মালেক খান

শান্তিগঞ্জে সুবিপ্রবি’র স্হায়ী ক্যাম্পাস দ্রত বাস্তবায়নের লক্ষ্যে মতবিনিময় সভা

শান্তিগঞ্জে বসত বাড়ী জোর দখলের অভিযোগে পরিদর্শনে মানবাধিকার চেয়ারম্যান দেলোয়ার হোসেন খান

ফেনীর ফাজিলপুরে মহিলা জামায়াতের কুরআন তালিমে হামলার অভিযোগ।

জনগণ জেগে উঠেছে, আসছে ন্যায়-ইনসাফের বাংলাদেশ”—চকরিয়ায় ড. হামিদ আজাদ

আ.লীগ নিষিদ্ধ হওয়ার আগে জামায়াত নিষিদ্ধ হওয়া উচিত : বুলু

মিঠাপুকুরে বিএনপি কর্মী আশিকুর রহমান লিমনের জামায়তে যোগদান

দোয়ারাবাজারে বিএনপি নেতা মামুন মিয়ার সংবাদ সম্মেলন

দোয়ারাবাজারে বিএনপি নেতা মামুন মিয়ার সংবাদ সম্মেলন

শিক্ষকদের ন্যায্য আন্দোলনের প্রতি দোয়ারাবাজারে শিক্ষার্থীদের সংহতি প্রকাশ, স্মারক লিপি প্রদান

ভুল চিকিৎসায় প্রসূতির মৃত্যুর অভিযোগ, হাসপাতাল ঘেরাও