ঢাকাশুক্রবার , ৬ জুনe ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. সারা বাংলা

আটকে গেল নোয়াখালী জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান পদে নির্বাচন

প্রতিবেদক
নিউজ এডিটর
২৮ সেপ্টেম্বর ২০২২, ৯:৪১ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নোয়াখালী প্রতিনিধি

নোয়াখালী জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান পদে নির্বাচন স্থগিত করেছে উচ্চ আদালত। এ বিষয়ে শুনানির জন্য ১৭ অক্টোবর আপিল বিভাগে নিয়মিত বেঞ্চে শুনানির জন্য দিন ধার্য করা হয়েছে।

বুধবার (২৮ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১টার দিকে আপিল বিভাগের চেম্বার বিচারপতি এম ইনায়েতুর রহিম এ আদেশ দেন।

স্বতন্ত্র প্রার্থী আলাবক্স টিটুর বলেন, গত ১৮ সেপ্টেম্বর ঋণ খেলাপির অভিযোগে নোয়াখালী জেলা পরিষদ নির্বাচনে তার মনোনয়নপত্র বাতিল ঘোষণা করেন জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা। পরে মনোনয়নপত্র বাতিল আদেশের বিরুদ্ধে তিনি চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়ে আপিল করেন। সে আবেদন খারিজ করে দেওয়া হয়। এই আদেশের বিরুদ্ধে হাইকোর্টে রিট করেন আলাবক্স তাহের টিটু। ওই রিটের শুনানি নিয়ে হাইকোর্ট মনোনয়ন বাতিল আদেশ স্থগিত করে মনোনয়নপত্র গ্রহণ করে প্রার্থীকে প্রতীক বরাদ্দ দিতে নির্দেশ দেন। হাইকোর্টের আদেশ স্থগিত চেয়ে রাষ্ট্রপক্ষ আপিল বিভাগে আবেদন করি। ২৬ সেপ্টম্বর আপিল বিভাগের চেম্বার আদালত ‘নো অর্ডার’ আদেশ দেন। এর মধ্যে প্রার্থীদের প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়।

এ অবস্থায় গতকাল মঙ্গলবার আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী আবদুল ওয়াদুদ পিন্টু হাইকোর্টের আদেশ স্থগিত চেয়ে আপিল বিভাগের চেম্বার আদালতে আবেদন করেন। বুধবার সেই আবেদনের শুনানি নিয়ে নির্বাচন স্থগিত করে ১৭ অক্টোবর আপিল বিভাগের নিয়মিত বেঞ্চে শুনানির জন্য দিন ধার্য করে দেন।

আদালতে স্বতন্ত্র প্রার্থী আলাবক্স টিটুর পক্ষে ছিলেন আইনজীবী রুহুল কুদ্দুস কাজল। আওয়ামীলীগ মনোনীত প্রার্থী আবদুল ওয়াদুদ পিন্টুর পক্ষে আনজীবী ছিলেন মোমতাজ উদ্দিন ফকির।

ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল এ কে এম আমিন উদ্দিন মানিক জানান, আগামী ১৮ অক্টেম্বর পর্যন্ত শুধু মাত্র নোয়াখালী জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান পদে নির্বাচন স্থগিত করা হয়েছে। সদস্য পদে নির্বাচন চলবে। আগামী ১৭ অক্টোবর আপিল বিভাগের নিয়মিত বেঞ্চে পরবর্তী শুনানির জন্য দিন ধার্য করেছে আদালত।

আগামী ১৭ অক্টোবর জেলা পরিষদ নির্বাচন অনুষ্ঠিতের কথা ছিল।

408 Views

আরও পড়ুন

তাড়াশে চাঁদা না পেয়ে জবি শিক্ষার্থীর ওপর হামলা

বাংলাদেশ মাল্টিমিডিয়া জার্নালিস্ট জেলা কমিটি অনুমোদন, সভাপতি সালাম,সম্পাদক হানিফ

চকরিয়ায় বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন

খুরশীদ আলম ভূইয়ার দিক নির্দেশনায় সোনাগাজীতে ঈদুল আজহা ও কুরবানির হাটকে কেন্দ্র করে ট্রাফিক ব্যবস্থায় ছাত্রদল, যুবদল ও অঙ্গ সংগঠন

কুরবানির পর বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় সচেতন হোন

আন্তর্জাতিক পরিবেশ দিবসে জবি ছাত্রদলের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি

শীর্ষ সন্ত্রাসী শাহীন ডাকাত তিন সহযোগীসহ সেনাবাহিনীর হাতে আটক।

বোয়ালখালীর দুই সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার বিদায় অনুষ্ঠান

শান্তিগঞ্জে মানবিক সহায়তা কর্মসূচির আওতায় অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্ত ও বজ্রপাতে নিহতদের নগদ অর্থ প্রদান

শান্তিগঞ্জে মাছ ধরতে গিয়ে প্রাণ গেল যুবকের

কাপাসিয়া কালীগঞ্জে ঈদ শুভেচ্ছার ফেস্টুন পোস্টার সাঁটিয়ে জামায়াত নেতাদের নির্বাচনি প্রচারণা

গাজীপুর আইনজীবী সমিতির নব নির্বাচিত সবুজ প্যানেলের কর্মকর্তাদের সংবর্ধনা দিলেন মহানগর জামায়াত