মোঃ আবু সঈদ, স্টাফ রিপোর্টারঃ
কেন্দ্রীয় আওয়ামী যুবলীগের ২০১ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটি অনুমোদন দিয়েছেন আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা।
শনিবার আওয়ামী লীগ সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ধানমন্ডি রাজনৈতিক কার্যালয় থেকে পূর্ণাঙ্গ কমিটির তালিকা প্রকাশ করেন সংগঠনটির নেতারা।
অনুমোদন পাওয়া কমিটিতে উপ সাংস্কৃতিক সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন সুনামগঞ্জের ফজলে রাব্বী স্মরণ।
সুনামগঞ্জের কৃতিসন্তান, সুনামগঞ্জ জেলা ছাত্রলীগের অহংকার, জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ফজলে রাব্বি স্মরণ কেন্দ্রীয় যুবলীগের উপ সাংস্কৃতিক সম্পাদক হওয়ায় আওয়ামীলীগের সভাপতি ও মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা,সুনামগঞ্জের উন্নয়নের রুপকার পরিকল্পনামন্ত্রী হাওররত্ন আলহাজ্ব এম এ মান্নান এম পি, কেন্দ্রীয় যুবলীগের চেয়ারম্যান ও সাধারণ সম্পাদককে অভিনন্দন ও কৃতজ্ঞতা জানিয়ে আনন্দ মিছিল ও আলোচনা সভা অনুষ্টিত হয়েছে।
রবিবার বিকালে দক্ষিণ সুনামগঞ্জ সাবেক ও বর্তমান ছাত্রলীগের আয়োজনে শান্তিগঞ্জস্হ সিলেট-সুনামগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়ক প্রদক্ষিণ শেষে আনন্দ মিছিলটি পরিকল্পনা মন্ত্রীর হিজল বাড়ীতে আলোচনা সভায় মিলিত হন।
আলোচনা সভায় উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক আহবায়ক বদরুল আলম টিপু এর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক ইমরান হোসেন তালুকদার এর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথী হিসেবে উপস্হিত ছিলেন পরিকল্পনা মন্ত্রীর একান্ত রাজনৈতিক সচিব হাসনাত হোসাইন।
ফজলে রাব্বী স্মরণ সুনামগঞ্জ জেলা ছাত্র লীগের সাবেক সভাপতি ছিলেন। তাঁর মাতা অ্যাডভোকেট শাহানা রব্বানী জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সুনামগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর ( পিপি)। বিগত সরকারের আমলে তিনি সুনামগঞ্জ ও মৌলভীবাজার সংরক্ষিত মহিলা আসনের এম পি ছিলেন। পিতা প্রয়াত গোলাম রব্বানী ও আওয়ামী লীগ নেতা ছিলেন।
আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, ফজলে রাব্বি স্মরণ সুনামগঞ্জের গর্ব, সুনামগঞ্জের অহংকার।
এসময় আরো উপস্হিত ছিলেন দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান দুলন রাণী তালুকদার,উপজেলা শ্রমিক লীগের সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম, উপজেলা যুবলীগের আব্দুল মোকাব্বির খোকন, জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক কামরুল ইসলাম সিপন, উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি রয়েল আহমদ, উপজেলা যুবলীগ নেতা আলমগীর হোসেন রিপন, ছাত্রলীগের সহ সভাপতি আল মাহমুদ সোহেল, সাংগঠনিক সম্পাদক সমীরণ দাস সুবীর,ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক শাহিনুর রহমান সুলতান, ছাত্রলীগ নেতা জাহিদুল ইসলাম, জয়কলস ইউনিয়ন শ্রমিক লীগের সভাপতি লায়েক আহমদ সহ ছাত্রলীগ ও অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ।