ঢাকাশুক্রবার , ৫ ডিসেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. জাতীয়

নূর হোসেনকে নিয়ে মন্তব‌্যে ক্ষমা চাইলেন রাঙ্গা

প্রতিবেদক
admin
১২ নভেম্বর ২০১৯, ৩:১৫ অপরাহ্ণ

Link Copied!

নিউজ ডেস্ক :

স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলনে গণঅভ্যুত্থানের প্রতীক শহীদ নূর হোসেনকে জড়িয়ে বিতর্কিত বক্ত‌ব‌্যের জন‌্য দুঃখ প্রকাশ করে সবার কাছে ক্ষমা চেয়েছেন জাতীয় পার্টির মহাসচিব মসিউর রহমান রাঙ্গা।

আজ মঙ্গলবার দুপুরে গনমাধ‌্যমকে বলেন, ‘গণতন্ত্র দিবসের আলোচনায় আমি নূর হোসেনকে ইয়াবাখোর ও ফেনসিডিলখোর বলেছিলাম। এটা আসলে আমার স্লিপ অব টাং।’

‘ওই সময় ইয়াবা ছিল না, ফেনসিডিলও ছিল না। শব্দ দুটি আমার বলা ঠিক হয়নি। এ দুটি শব্দ আমি প্রত্যাহার করে নিচ্ছি। অনিচ্ছাকৃত ভুলের জন্য আমি দুঃখ প্রকাশ করছি, ক্ষমা চাইছি।’

জাতীয় পার্টির মহাসচিব আরো বলেন, ‘আজ দুপুরে বনানীর জাতীয় পার্টির কার্যালয়ে এ বিষয়ে সংবাদ সম্মেলন করে বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করব। সংবাদ সম্মেলনের পর এ বিষয়ে আর কোনো কথা বলব না।’

নুর হোসেনকে ইয়াবাখোর ও ফেনসিডিলখোর বলার ঘটনায় রাজনৈতিক অংগন থেকে শুরু করে সর্বমহলে তীব্র প্রতিক্রিয়া শুরু হয়। এ ঘটনায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব‌্যাপক সমালোচনা শুরু হয়। গতকাল সোমবার রাঙ্গাকে ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন বিভিন্ন মহলে থেকে ,সেই সাথে শহীদ নূর হোসেনের মা মরিয়ম বিবিও। রাঙ্গার বক্তব্যের নিন্দা জানিয়েছেন সেই সময়ের ছাত্রনেতারাও। যদিও কালের পরিক্রমায় নব্বইয়ের স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলনের অন্যতম দল আওয়ামী লীগ এখন জাতীয় পার্টির মিত্র। দুটি দলই মহাজোটের শরিক।

গত দশম জাতীয় সংসদে সামরিক শাসক এরশাদের নেতৃত্বাধীন জাতীয় পার্টি ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের সঙ্গে মন্ত্রিসভায়ও ছিল, পাশাপাশি বিরোধী দলের দায়িত্ব পালন করেছে। এবার একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর জাতীয় পার্টি আর সরকারে স্থান পায়নি, তাদের বিরোধী দলেই বসতে হয়েছে। সংসদে বিরোধীদলীয় উপনেতার দায়িত্ব পালন করছেন মসিউর রহমান রাঙ্গা।

আরও পড়ুন

ছাতকের দোলার বাজারে দাঁড়িপাল্লার সমর্থনে জনসংযোগ ও শীতবস্ত্র বিতরণ

চকরিয়ার নতুন ইউএনও শাহীন দেলোয়ারের যোগদান

পক্ষপাতমূলক আচরণ করলে আন্দোলন- নাহিদ ইসলাম

রাজাকারের জন্য আওয়ামী লীগই ভাল ছিল

ট্রাইব্যুনালে নিঃশর্ত লিখিত ক্ষমা চাইলেন ফজলুর রহমান

স্থগিত হচ্ছে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন

ট্রাইব্যুনালের কাছে হাসিনার আইনজীবী নিঃশর্ত ক্ষমা চাইলেন জেড আই খান পান্না

মাদারীপুর বাবু চৌধুরী ক্লিনিকের ওয়াশরুমে নবজাতক মেয়ে শিশুর জন্ম দিয়ে পালিয়ে গেলেন অজ্ঞাত মা

হাসপাতালে বেগম খালেদা জিয়াকে দেখার পর কি বললেন জামায়াত আমীর?

বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় কাপাসিয়া প্রেসক্লাবে বিশেষ দোয়া মাহফিল

কাপাসিয়ায় গাছ কেটে অবৈধভাবে কয়লা তৈরি করার দু’টি চুল্লী ধ্বংস করেছে উপজেলা প্রশাসন

রাউজানের ডাবুয়ায় খালেদা জিয়ার সুস্থতার জন্যে খতমে কুরআন ও দো’য়া মাহ’ফিল