ঢাকাবুধবার , ২৬ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. খেলাধুলা

ভারতকে তুলোধুনো করে ফাইনালে ইংল্যান্ড

প্রতিবেদক
admin
১০ নভেম্বর ২০২২, ৫:৪০ অপরাহ্ণ

Link Copied!

স্পোর্টস ডেস্ক :

শক্তিশালী ভারতকে তুলোধুনো করে ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করে নিল ইংল্যান্ড। বিশ্বকাপের সেমিফাইনালের মতো মঞ্চে ভারতীয় বোলারদের রীতিমতো বেধড়ক পিটিয়ে ছেলেখেলা করেছেন জস বাটলার ও অ্যালেক্স হেলস। তাতে কোনো উইকেট না হারিয়েই ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করেছে ইংল্যান্ড। সেখানে আগে থেকেই অপেক্ষা করছে পাকিস্তান।

বৃহস্পতিবার জমজমাট সেমিফাইনালে ভারতকে ১০ উইকেটে হারায় ইংলিশরা। ভারতের দেয়া ১৬৯ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নেমে ১৬ ওভারে বিনা উইকেটে ১৭০ রান তোলে ইংল্যান্ড। ওপেনিংয়ে রেকর্ড জুটি গড়ে দলকে জেতান ইংলিশ দুই ওপেনার। ওপেনিংয়ে ব্যাট করতে নেমে জস বাটলার ও অ্যালেক্স হেলস ১৬ ওভারে ১৭০ রানের অপরাজিত জুটিতে ফাইনালে উঠে ইংলিশরা।

বিশ্বকাপে তাদের এই জুটি সর্বোচ্চ রানের রেকর্ড। ক্যাপ্টেন বাটলার ৪৯ বলে ৯ বাউন্ডারি ও ৩ ছক্কায় অপরাজিত ৮০ রান করেন। এছাড়া অ্যালেক্স হেলস ৪৭ বলে ৪ বাউন্ডারি ৭ ছক্কায় অপরাজিত ৮৬ রান করেন।

এর আগে বিশ্বকাপের হাইভোল্টেজ সেমিফাইনালে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে হার্দিক পান্ডিয়ার ঝড়ো ব্যাটিংয়ে ২০ ওভারে ৬ উইকেটে ১৬৮ রান তোলে রোহিত শর্মার ভারত। সেমিতে ভারতের পক্ষে পান্ডিয়া সর্বোচ্চ ৬৩ রান করে বিদায় নেন। তার ৩৩ বলের ঝড়ো ইনিংসে ৪টি বাউন্ডারি ও ৫টি ছক্কার মার রয়েছে। এছাড়া বিরাট কোহলি হাফসেঞ্চুরি ৫০ রান করে বিদায় নেন। এছাড়া ভারতে পক্ষে কেএল রাহুল ৫, রোহিত শর্মা ২৭, সূর্যকুমার যাদব ১৪ ও ঋষভ পান্ত ৬ রান করে আউট হন।

আরও পড়ুন

কারিগরি ত্রুটিতে বন্ধ মাতারবাড়ী বিদ্যুৎকেন্দ্রের এক ইউনিট

দোয়ারাবাজারে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহের উদ্বোধন

কাপাসিয়ায় আলোচিত মাদক কারবারি জুয়েলের আস্তানা গুঁড়িয়ে দিয়েছে পুলিশ, গ্রেফতার -১

মেডিকেল শিক্ষা ও সেবার মানোন্নয়নে সমন্বিত কাজ জরুরি: ঢাবি ভিসি

পহরচাঁদা বিটে বনভূমি দখলমুক্ত অভিযান ১ একর সরকারি জমি উদ্ধার, অবৈধ নির্মাণ উচ্ছেদ

জামায়াতের প্রার্থী শাহজাহান চৌধুরীকে শোকজ :

নতুন রাজনৈতিক জোট গঠনের ঘোষণা দিলো এনসিপি

চকরিয়ায় ২১ কোটি টাকার ড্রেন নির্মাণে অনিয়মের অভিযোগ: টেকসই উন্নয়ন নিয়ে শঙ্কা স্থানীয়দের

‎শান্তিগঞ্জে মেধা যাচাই পরীক্ষায় সেরা বিদ্যালয়, শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান ‎

দোয়ারাবাজারে মাদকবিরোধী ভলিবল টুর্নামেন্টে বোগলাবাজার ইউনিয়ন চ্যাম্পিয়ন

ঘূর্ণিঝড় “সেনিয়ার” আতঙ্ক!

অধ্যাপক পদে পদোন্নতি পেয়েছেন ১০৩ চিকিৎসক