ঢাকাশুক্রবার , ২৮ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ

বাপা ও গ্রীন ভয়েস রাবি’র মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

প্রতিবেদক
নিউজ ডেস্ক
২৩ জানুয়ারি ২০২৪, ১০:২৫ অপরাহ্ণ

Link Copied!

রাবি প্রতিনিধি:

বাংলাদেশ পরিবেশ আন্দোলন (বাপা) এবং বাংলাদেশের সর্ববৃহৎ পরিবেশবাদী যুব সংগঠন গ্রীন ভয়েস, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় শাখার মধ্যে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্টিত হয়।

আজ ২৩ জানুয়ারি ২০২৪ রোজ মঙ্গলবার রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ডীনস ভবনে বিকাল ৩ ঘটিকায় এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এতে বাংলাদেশ পরিবেশ আন্দোলন (বাপা) এবং গ্রীন ভয়েস, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় এর মাঝে পরিবেশ, জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণ, প্রাকৃতিক সম্পদ, নদ-নদী রক্ষা, সবুজ বাংলাদেশ বিনির্মানে করণীয় বিষয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা হয়।

বিশিষ্ট অর্থনীতিবিদ ড. নজরুল ইসলাম গ্রীন ভয়েস, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সবুজ কর্মীদের জন্য গুরুত্বপূর্ণ দিকনির্দেশনা প্রদান করেন। বাপার সাধারণ সম্পাদক জনাব আলমগীর কবির প্রকৃতি ও পরিবেশ রক্ষায় তরুণদের ভূমিকা রাখতে করণীয় বিষয়ে পরামর্শ দেন।

উক্ত মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন জাতিসংঘের উন্নয়ন গবেষণার সাবেক প্রধান, গ্রীন ভয়েস এর অন্যতম উপদেষ্টা ও বাংলাদেশ পরিবেশ আন্দোলন (বাপা) অন্যতম উদ্যোক্তা,বাংলাদেশ পরিবেশ নেটওয়ার্ক (বেন) এর প্রতিষ্ঠাতা বিশিষ্ট অর্থনীতিবিদ ড. নজরুল ইসলাম। বাপা’র সাধারণ সম্পাদক ও গ্রীন ভয়েস’র প্রধান সমন্বয়ক জনাব আলমগীর কবির, সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের সাবেক ডীন এবং গ্রীন ভয়েস রাবি শাখার উপদেষ্টা ড. ইলিয়াছ হোসেন, বাপা রাজশাহী জেলা শাখার সভাপতি মো: জামাত খান, এশিয়ান টিভির রাজশাহী ব্যুরো প্রধান মো: আখতার।

এতে আরো উপস্থিত ছিলেন গ্রীন ভয়েস, রাবি শাখার সভাপতি আশিকুর রহমান এবং সাধারণ সম্পাদক আহসান হাবিব, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবু সাহাদাৎ বাঁধন সহ বাপার অন্যান্য সদস্যগণ এবং গ্রীন ভয়েস রাবি’র সবুজ বন্ধুগণ।

আরও পড়ুন

মধ্যরাতে বঙ্গোপসাগরে ভুমিকম্প

কক্সবাজারের নতুন ইউএনও মিস তানজিলা তাসনিম

‎শান্তিগঞ্জের আস্তমায় স্বতন্ত্র প্রার্থী ব্যারিষ্টার আনোয়ার হোসেনের নির্বাচনী মতবিনিময় সভা ‎ ‎

‎শাল্লায় জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ ও প্রদর্শনী-২০২৫ উদ্বোধন,আলোচনাসভা ও পুরষ্কার বিতরণ ‎

১২ বছর পর মাস্টার্সের ফল প্রকাশ : সিজিপিএ ৪ পেয়ে প্রথম শিবির নেতা

কুবিতে বাংলা বিভাগের আয়োজনে প্রথম আন্তর্জাতিক সম্মেলন

সুনামগঞ্জ–৫ আসনে মনোনয়ন বঞ্চনা ঘিরে আলোচনা: নীরব মিজান চৌধুরীকে ঘিরে নতুন সমীকরণ?

গাইবান্ধার বোয়ালী ইউনিয়নে কাবিটা প্রকল্পের রাস্তা নির্মাণ কাজে অনিয়ম সিডিউল দেখতে চাওয়ায় সাংবাদিকের উপর হামলা

‎সুনামগঞ্জের সিনিয়র আইনজীবী অ্যাডভোকেট আবুল বাসারের ইন্তেকাল,দাফন সম্পন্ন ‎ ‎

মাদারীপুরে নবাগত পুলিশ সুপার এহতেশামুল হকের যোগদান

বাউলদের ওপর হামলা করা উগ্র ধর্মান্ধদের কাজ: মির্জা ফখরুল

আজ আলিফ হত্যার এক বছর : এখনো আলোর মুখ দেখেনি মামলার রায়