জবি প্রতিনিধি
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শাখা ছাত্রদলের যুগ্ম-আহব্বায়ক মাহমুদুল হাসানের ক্যাম্পাসে প্রবেশের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করেছেন বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। মো. মাহমুদুল হাসান বিশ্ববিদ্যালয়ে রসায়ন বিভাগের ২০১২-১৩ সেশনের শিক্ষার্থী।
বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. গিয়াস উদ্দিন স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ১০/০৭/২০২৫ তারিখে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগ ও শহিদ সাজিদ ভবনের নিচ তলায় সংঘঠিত অনাকাঙ্খিত ঘটনায়। আবেদন ও অভিযোগকারী শিক্ষকদ্বয়ের সুপারিশের পরিপ্রেক্ষিতে এবং যে কমিটির প্রস্তাবে শাস্তি প্রদান করা হয়েছিল সেই কমিটির প্রস্তাব অনুযায়ী শাস্তি প্রত্যাহার করা
এর আগে, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে (জবি) ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের ওপর শাখা ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের হামলার ঘটনায় ছয় ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে বিভিন্ন মেয়াদে শাস্তি প্রদান করেন বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। এরমধ্যে তিনজনকে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সাময়িক বহিষ্কার এবং দুইজনকে ক্যাম্পাসে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞাসহ একজনকে সর্তক করা হয়েছে।