ঢাকাবৃহস্পতিবার , ১৩ নভেম্বর ২০২৫
  1. সর্বশেষ
  2. আন্তর্জাতিক

আল-আকসায় ইসরায়েলি পুলিশের হামলা

প্রতিবেদক
admin
১৬ এপ্রিল ২০২২, ১:৪৩ পূর্বাহ্ণ

Link Copied!

অনলাইন ডেস্ক :

পবিত্র আল-আকসা মসজিদ প্রাঙ্গণে ইসরায়েলের পুলিশ ও ফিলিস্তিনি বিক্ষোভকারীদের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। পুলিশের হামলায় ১৫২ জন ফিলিস্তিনি আহত হয়েছেন। এ ছাড়া কয়েক শ ফিলিস্তিনিকে আটক করেছে পুলিশ। খবর আল-জাজিরার।

পবিত্র রমজান মাস চলার মধ্যেই আল-আকসায় ইসরায়েলি পুলিশের অভিযানকে কেন্দ্র করে আজ শুক্রবার সকালে এ সংঘর্ষ বাধে।

সংঘর্ষের ঘটনা নিয়ে ইসরায়েলি পুলিশের দাবি, আল-আকসা মসজিদ প্রাঙ্গণে পাথর ছুড়ছিলেন একদল বিক্ষোভকারী। তাদের ছত্রভঙ্গ করতে সেখানে প্রবেশ করে পুলিশ। আটক করা হয় ৩০০ জনকে। তবে ফিলিস্তিনি সূত্র বলছে, ৪০০ জনের বেশি ফিলিস্তিনিকে আটক করা হয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা বলছেন, ইসরায়েলি নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা ফিলিস্তিনি বিক্ষোভকারীদের ওপর রাবার বুলেট ছুড়েছে। বিক্ষোভকারীরাও ইসরায়েলি বাহিনীকে লক্ষ্য করে পাথর ছোড়েন।

ফিলিস্তিনি রেড ক্রিসেন্ট বলেছে, আহত ব্যক্তিদের বেশির ভাগকেই হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

আরও পড়ুন

সুদানের চলমান সংকট: যুদ্ধ, ক্ষুধা ও মানবিক বিপর্যয়।।

মুন্সিগঞ্জে বিএনপির দু’গ্রুপে সংঘর্ষ, গুলিতে নিহত ১

ঈদগাঁও ফকিরা বাজারে বন বিভাগের জায়গা দখল করে অবৈধ স্থাপনা, টাকা দিয়ে বন বিভাগের জায়গায় স্থাপনা করেছি- নাঈম মেম্বার

মামলার আসামি প্রকাশ্যে ঘুরে নির্বাচনী প্রচারণায়! পুলিশের ভূমিকা রহস্যজনক

কুতুবদিয়ায় সাগরের তীরে এক জেলে নিখোঁজ

কাপাসিয়ার দূর্গাপুর ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে দিনব্যাপী কর্মশালা অনুষ্ঠিত

শান্তিগঞ্জে আব্দুন নূর চেয়ারম্যান স্মৃতি প্রাথমিক মেধা বৃত্তি ও সনদ প্রদান অনুষ্ঠান সম্পন্ন

জনগণ গণভোট-সনদ এসব বোঝে না : ঠাকুরগাওয়ে মির্জা ফখরুল

স্বরাষ্ট্র ও শিক্ষা উপদেষ্টার পদত্যাগ দাবি করলেন আন্দোলনরত প্রাথমিক শিক্ষকরা

সুদানে গণহত্যার প্রতিবাদে ঢাকা কলেজে মানববন্ধন

ডাবুয়ায় ৩৯তম ইসলামী সম্মেলন অনুষ্ঠিত: নবীর আদর্শেই শান্তির পথ

নব-নির্বাচিত (আইডিইবি) গাইবান্ধা জেলা নির্বাহী কমিটির শপথ গ্রহণ ও পরিচিতি সভা